Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Всё налаживается






Наконец-то мы смогли завоевать положительную репутацию среди населения нашей деревни! И всё благодаря тому, что нам удалось отразить атаку шиноби Ивы, что хотели сравнять деревню с землёй. Но, благодаря тому, что Зецу узнал об их плане, нам удалось обойтись малыми разрушениями, но зато к нам пришёл успех! Были бы деньги, отпраздновали на полную катушку, а так у нас только-то, что смогли купить на наши скромные сбережения, но это такие мелочи. Ведь скоро игра пойдёт по крупному…

- Нагато, кончай уже витать в облаках! – весело крикнул Яхико. – Иди сюда!
- Я как-то не голоден, - улыбнулся я. Есть действительно не хотелось. Все мысли были о другом, но у моего желудка было другое мнение. И так всегда…
- Да, заметно, - рассмеялся Тоширо, что сидел неподалёку с тарелкой риса.
- Где ты постоянно летаешь? – шутливо возмутился мой друг. – Ты такой загруженный с тех пор как привёл к нам Обито.
Учиха тем временем кисло ковырялся вилкой в салате. Что бы мы ни делали, он никак не мог выкинуть или хотя бы на время не думать о Рин. Большую часть времени он проводил, общаясь со своими алое. Так действительно свихнуться можно! Поэтому я стал чаще вытаскивать его в нашу кампанию, которая у нас довольно весёлая. Чего стоят вечные шутки Яхико или талант Киры показывать фокусы. В бою, они страшная сила, особенно после того, как выучили рассенган, а потом улучшили до сюрикена. На это ушло много времени, но теперь это действительно стало нашей визитной карточкой!

- Да так, просто не выспался, - собственно и не соврал. Сегодня мне опять приснились ужасы Четвёртой мировой и смерти друзей. В этот раз я этого точно не допущу. Главное сейчас убедить Ханзо…
- Ребята! – в наше убежище ворвалась Рейко. Все тут же напряглись, ожидая всего, что угодно.- Не волнуйтесь, всё в порядке. Пришёл человек Ханзо и сказал, что Саламандра собственной персоной будет ждать нас завтра у окраины деревни!
- Это же просто чудесно! – просиял Яхико. – Завтра решится наша судьба!

А вот я не разделял его веселья, ведь если завтра мы согласимся на предложение главы деревни, то всё может получиться как в прошлый раз… Хотя, не думаю, что я начну сходить с ума как Нагато, но всё же. Нужно предупредить Яхико. Или же проще поговорить с самим Ханзо? Да, так будет лучше.
Так как выспаться вчера из-за кошмаров мне так и не удалось, то я решил это сделать сейчас. Ну, какой от меня сонного толк? Извинившись перед друзьями, я направился в нашу импровизированную спальню и тут же влез в спальник. Хорошо…

Сон пришёл довольно быстро, но отдыха так и не принёс. Даже наоборот, мне вновь приснились ужасы войны и джуби, пожирающий вначале моих родителей, затем Извращённого отшельника, затем моих друзей. И смех. Безумный смех не то Обито, не то Мадары… Когда чудовище потянулось ко мне, я вскрикнул и сел на футоне. С меня тёк холодный пот, который кто-то стал мне вытирать. Оглянувшись, я заметил Рейко, что смотрела на меня с тревогой.

- С тобой всё в порядке, Нагато? Ты кричал, звал кого-то.
- Кошмар… В последнее время он не отпускает меня… Видимо и не отпустит пока я всё не исправлю, да и то не факт, - я взъерошил волосы.
- Расскажи, тебе обязательно полегчает, - она положила руку на моё плечо. Её мягкий голос, заботливые глаза, смотрящие с нежностью и заботой… Может она сможет понять и не отвернуться?
- Это долгая история, после которой, ты, возможно, разочаруешься во мне… - горько усмехнулся. – Но я всё же расскажу.

Пока я рассказывал всё с самого начала, Рейко не проронила ни слова. Она просто слушала, иногда бледнела, но молчала и не уходила. На душе становилось легче и ужасы прошлого уже не лежали таким тяжким грузом на плечах. Видимо уже давно стоило поделиться этим хоть с кем-то. Обито не в счёт у него своих тараканов полно…

- Ну, в общем, и вся история… - закончил я и посмотрел ей в глаза.
- Тебе многое пришлось пережить… - произнесла Ташиги. – Разве я могу винить тебя в том, что произошло? Меня, как и многих других, возможно уже не было в живых, если бы не твой рассенган и твои неординарные решения. Какая теперь разница кто ты – Нагато или Наруто? Мне нравишься именно ты, и ничто больше не имеет значение.
- А как же Нагато? Ты же любила именно его? – чего я хотел услышать от неё? Сам не знаю. Но Рейко всего лишь улыбнулась и поцеловала меня. Мои глаза раскрылись от удивления и неожиданности. Мда, Наруто, похоже, девушки всегда будут делать первый шаг за тебя… С другой стороны меня ещё никто не целовал. Кроме тот дурацкого случая в Академии с Саске… Там это была дебильная случайность и мне совершенно не понравилось, а тут это было так… Приятно что ли… Я ответил. И действительно, зачем слова, если нас друг к другу тянет?

Утром я проснулся в обнимку с Рейко. Когда до нас дошло то, что мы спим в одном спальнике, мы смутились и тут же расселись по разным краям. Яхико с Конан только улыбнулись и вышли из комнаты. Мы с Ташиги вновь посмотрели друг другу в глаза и улыбнулись. А кошмары в эту ночь, мне уже не снились. Ну что ж, нужно решать глобальные вопросы!

Спустя часа два наша группа или уже отряд? В общем, все Акацки со мной и Яхико во главе направились на встречу с Ханзо. Зецу заверил, что глава деревни пришёл один, поэтому я был настроен оптимистически. Саламандра Ханзо был довольно крупным мужчиной с дыхательным аппаратом во рту и тёмными белками глаз. Его длинные светлые волосы болтались где-то в районе копчика.

- Вы доказали, что вы отличные бойцы, - начал он. – Я бы хотел, чтобы вы смогли убедить глав деревень прекратить войну. Я могу устроить вам встречу с ними.
- Это было бы очень хорошо, если бы было правдой, - заявил я. Все глаза уставились на меня, но я был невозмутим. – Я знаю, что вы считаете, нас угрозой своей власти в деревне и потому связались с Шимура Данзо главой Корня Анбу в Конохе чтобы уничтожить нас. Если бы мы сейчас согласились, то завтра попали бы в ловушку и были практически уничтожены.
- Интересное заявление, - хмыкнул Саламандра. – Но есть ли у тебя доказательства?
- Первое: я потомок Рикудо-сеннина – я поднял чёлку и показал риннеган – поэтому у меня иногда бывают видения. Я видел это прошлой ночью. Второе: факт сговора может подтвердить наш шпион.
Ханзо-сама, мы не претендуем на главенство в деревне, у нас даже мысли подобной не было. Мы миротворцы, желающие помочь родной деревне и выбраться из грязи. Если вы нам поможете, то мы сможем сделать из Амегкакуре процветающую деревню и принести мир!
- Где гарантии того, что ты не врёшь? – хмуро спросил Саламандра. - Что мне от сотрудничества с кучкой подростков?
- Если бы вы думали, что мы кучка подростков не стоящих внимания, то вы бы и не пришли, - усмехнулся Яхико. – Как видите, у нас есть потомок Рикудо-сенина и ему суждено принести мир на всю нашу бренную землю. Если вы поверите нам и поможете, вы получите даже больше чем благоустроенную деревню. Вы прославитесь как тот человек, который помог Акацки принести мир! Просто поверьте!

Ханзо молчал и оглядывал нас цепким взглядом. Мы так же были напряжены, ведь от его решения зависело вся дальнейшая судьба не только нашей группы, но и всего мира Шиноби…
- Что ж, посмотрим, что из этого получится, - наконец заявил он. – Будет вам встреча с Каге, но учтите, у вас одна попытка. Больше они вас слушать не будут. А с Данзо я сам разберусь.

Он протянул руку вначале Яхико, который с улыбкой её пожал, а затем мне. У меня в душе бушевало самое настоящее пламя счастья. У нас получилось! Да, торжествовать пока рано, но всё же это первый шаг на пути к нашей с учителем мечте! С отцом проблем не возникнет, как-никак ученики одного мастера. Надеюсь, и Джирайя-сенсей придёт… Так, с Четвёртым Казекаге могут возникнуть проблемы, ведь мы с ним не были знакомы… С Райкаге можно договориться, если он не злой, со стариком Ооноки тем более…. Интересно, кто сейчас Мизукаге? Если тот паренёк джинчурики, то с ним не будет проблем…

Как только Ханзо ушёл, вся наша группа накинулась на меня и стала качать, а Яхико ещё попутно сыпал упрёками, что я ничего не сказал о том, что видел во сне. А что мне было ответить? Да и зачем? Всё и так хорошо.
С трудом вырвавшись из цепких рук товарищей, я схватил за руку Рейко и мы, смеясь, убежали к утёсу. Там открывался потрясающий вид на деревню. Хотя не думаю, что у нас будет время любоваться деревней…

В путь

С тех пор как мы заключили мир с Ханзо и договорились о сотрудничестве, прошло около месяца. Саламандра отправился уговаривать Каге встретиться с нами, а нам самим оставалось только ждать. А ждать я никогда не любил, ведь это слишком напрягает нервы, заставляя чувствовать себя связанным по рукам и ногам… Узумаки же… Хотя чего волноваться? Ведь у меня всегда хорошо получалось убеждать людей, несмотря на их статус. Райкаге, конечно, был некоторым исключением, как и Саске, но в отличие от последнего, первый в конечном итоге поверил в меня.

- Видишь что-нибудь, - я с недоумением посмотрел на друга, что с интересом наблюдал за мной.
- Неа… К сожалению, моё знание будущего ограничено… - извиняющейся улыбнулся я. А что ещё сказать? И так уже много рассказал о том, что могло бы быть, если бы ничего не рассказал Ханзо… Когда Яхико это услышал, то был поражён. Интересно, а что бы было, если бы я всё же упомянул, что Нагато, то есть я, тоже был бы причастен к этому? Хотя какая уже разница? Ведь этого уже не произойдёт и главное это уговорить Каге на союз…
- Жа-а-аль, - разочарованно протянул мой друг. – А я надеялся узнать, что решат Каге… Но это ничего! Мы всё равно добьёмся своей цели, захотят ли они или нет!
- Это точно, - отстранённо ответил я, вновь погрузившись в раздумья.
- Кстати, может ты поговоришь с ним? – Яхико кивнул на Обито, что вновь сидел в компании алое и что-то обсуждал. Вид у него был какой-то подавленный. – Я пробовал, но он и слушать не хочет.
- Ты о Рин? Оставь, это бесполезно, - вздохнул я, махнув рукой.
- И как ты собираешься вернуть её к жизни? – заинтересовался друг детства.
- Пока не знаю, но думаю, если соберу всех биджу…

Тут в комнату ворвалась запыхавшаяся Конан, чем привлекла к себе внимание всех присутствующих. Она немного отдышалась и улыбнулась:
- Яхико, Нагато, Ханзо ждёт вас на улице!

Переглянувшись, мы с Яхико пулей вылетели на улицу следом за Хаюми. Саламандра стоял рядом со входом в наше убежище и смотрел куда-то вдаль. Что и говорить, этот человек внушал некоторый трепет, всё же благодаря сражению с ним Джирайя-сенсей стал легендой. Почувствовав наше приближение, мужчина обернулся.

- Мне удалось убедить Каге дать вам шанс, поэтому собирайтесь, через час выдвигаемся в страну Железа, где будет собрание. Учтите, у вас один шанс! Если всё сложится удачно, то Амегакуре наконец перестанет быть ареной битвы для крупных деревень. Я могу положиться на вас?
- Конечно, Ханзо-сама! – Яхико широко улыбнулся и от распирающих его чувств чмокнул Конан в щёку, отчего та покраснела. – Прямо сейчас начинаем собираться!
- Не гони коней, парень, - осадил его глава деревни. – Я хотел бы узнать вот ещё что: правда ли то, что вы ученики одного из той троицы шиноби Конохи, что выжили после боя со мной?
- Более того, мы и заметили их в том бою! – улыбнулась Конан и протянула мужчине бумажную розу. – Это вам за то, что помогли нам.
- Очень интересно, - задумчиво проговорил Ханзо, покрутив в руках подарок. – Ладно, встречаемся у ворот.

Проводив его взглядом, Конан и Яхико убежали собирать вещи, а я не мог сдвинуться с места, от переполнявших меня эмоций. Всё получилось! Теперь осталось только убедить Каге, но это не проблема. Я и не таких убалтывал! Так, что же я стою? Быстро собираться!

Час спустя я, Конан, Яхико, Обито и его алое и Рейко уже стояли у ворот деревни. Ханзо ничего не ответил на то, что нас было больше чем три и просто пошёл вперёд. Как было приятно, наконец, вырваться из Амегакуре! За эти несколько лет я ужасно устал от дождя и теперь появился шанс вновь увидеть зелень и солнце! Хотя какая зелень в стране Железа? Только снег. Много снега. Ничего, прорвёмся.

По пути Яхико не мог успокоиться и всю дорогу пытался сочинить свою речь перед главами деревень, но потерпел крах, после очередного насмешливого комментария Конан. Обито вновь был явно где-то не тут и всю дорогу просто молчал, закутавшись в одно из алое. Может, думает, что скажет моему отцу, когда встретится с ним? Или вновь о Рин?

Это выяснилось вечером, когда мы решили передохнуть и разбили лагерь под одним из больших деревьев. Наконец-то хоть какое-то изменение ландшафта! Ханзо устроился неподалёку от нас и наблюдал за тем, что мы делаем. Яхико с Конан весь вечер просидели в обнимку, а Рейко легла отдохнуть, но тут же уснула, поэтому мне ничего не оставалось как думать о своём, глядя на звёзды, поэтому не заметил, как ко мне подошёл Учиха, снявший свой «костюм».

- Волнуешься? Всё же завтра трудный день, - заметил он.
- Немного, но мне не привыкать…
- Уже уговаривал Каге в прошлой жизни? – удивился Учиха.
- Да, у меня большой опыт по этой части, - улыбнулся я, вспомнив ссоры со стариком Третьим, да и от бабули часто доставалось… - Райкаге уговорить сложно, но возможно, так что я думаю, у меня всё получится, ведь у меня в руках кое-какие козыри.
- Ясно, - он замолчал и уставился на тёмное небо, где отчётливо светились звёзды. В Амегакуре такое редкость. Впрочем, там и чистое небо можно увидеть раз в месяц…
- Как ты думаешь, как Минато-сенсей отреагирует на моё появление? – наконец произнёс носитель шарингана. Видимо всё же волнуется…
- Вначале удивится, а потом будет рад, ты же его ученик, - ободряюще улыбнулся я. – правда что будет, когда ты расскажешь о своём… приключении, я не знаю.
- Об этом я и думаю… - признался Обито. – Ведь если бы не ты, то я в конечном итоге бы попытался завладеть Кьюби, а он же в Кушине-сан…
- Тогда оправдываться было бы не перед кем… - я вновь вспомнил те дни, когда увидел родителей в своём подсознании и их слова. На душе вновь стало тоскливо. Так, не унывай, Наруто! У тебя сейчас есть уникальный шанс не дать им умереть и сделать их жизнь счастливой! Правда, я уже не дал им умереть в перспективе, но поговорить с Курамой всё же нужно. Вдруг, он всё помнит? Это было бы хорошо…
- Скажи честно, ты действительно сможешь вернуть её? - он посмотрел мне в глаза.
- Я не знаю… - лучше честно, – но думаю, что как только мне удастся поговорить с лисом…

Обито опустил голову и вернулся к своим мыслям. Надеюсь, он не решится вновь попытаться воплотить «Глаз Луны» в действие? Хотелось бы верить что нет…

Сам не заметил, как спустя несколько минут меня сморил сон и я заснул, обняв Рейко. После того, как мы с Ташиги нашли друг друга, мне практически престали сниться кошмары.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.