Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рабочие органы щебнеочистительных машин для вырезки загрязненного щебня на пути






Для вырезки загрязненного щебня из пути в щебнеочистительных машинах используют баровое выгребное устройство, выполненное в виде цепного скребкового рабочего органа (в машинах типа РМ-80, РМ-76, СЧ-600, СЧ-601, СЧУ-800, ЩОМ-6Б и др.). роторный рабочий орган (УМ, УМС, ЩОМ-6Р и др.), подрезные ножи с подгребными крыльями в комбинации с ро­торным рабочим органом (ЩОМ-4, ЩОМ-4М) или без него (ЩОМ-ДО, ЩОМ-Д, БМС), роторные рабочие органы в комби­нации с баровым рабочим органом, вырезающим щебень из-под путевой решетки (машины фирмы " Kershow" США) и др.

В современных отечественных щебнеочистительных машинах в основном применяется цепной скребковый (рис. 7.4) или ро­торный рабочие органы.

Цепной скребковый рабочий орган выполняет функции режущего устройства и скребкового транспортера, перемещающего вырезанный из пути загрязненный щебень к месту разгрузки.

Перерабатывающая способность цепного скребкового рабо­чего органа, м3/с, ограничена допустимой скоростью V 2 тяговой цепи и определяется по формуле







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.