Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внимание! Дементоры НЕ проходят СКВОЗЬ стены.






При приближении дементора человек начинает испытывать сильные отрицательные эмоции (при этом дементор воздействует на разум и душу человека). Если дементор приближается достаточно близко, то у человека в голове самопроизвольно начинают возникать воспоминания, как правило, негативные (по той причине, что негативные воспоминания обычно обладают большей силой и интенсивностью переживаний, чем положительные, позитивные, радостные). Человек при этом начинает заново переживать это воспоминание, в том числе заново испытывать эмоции, которыми и питается дементор.

Продолжительное (около 1 минуты близкого контакта) воздействие дементора приводит к обмороку жертвы.

Если предоставляется такая возможность, случайно или намеренно (в Магической Британии это один из наиболее жестоких способов казни) дементор «высасывает душу» человека, «целуя» рот жертвы (так называемый «поцелуй дементора»). При этом душа человека отделяется от тела и " жертва" заново переживает все свои воспоминания и испытывает все, связанные с этими воспоминаниями, эмоции. Человек после этого перестает существовать как разумное существо, хотя тело его живо.

Отыгрыш последствий " поцелуя дементора":
1) «жертва» может выбрать, перенесла ли она это и осталась ли существовать в состоянии бездушного физического тела (см. п. 2), либо не вынесла болевого шока и скончалась на месте, либо через некоторое время – это зависит лишь от желания игрока. Смерть в этом случае засчитывается от разрыва сердечной мышцы.
2) тело живо, оно видит, слышит, чувствует, может проголодаться, может захотеть в туалет, чувствует боль и прячется от нее – то есть в нем живы инстинкты, однако оно не испытывает никаких эмоций, все его действия инстинктивны, не подчиняются плану, он реагирует только на текущий раздражитель. Не отзывается на собственное имя, не разговаривает, не обращает внимание на окружающих. То есть, если предложить ему еду, то он почувствует запах, ощутит чувство голода и за едой потянется. Если с ним заговорить, то никакого внимания он на это не обратит.

Замечание: дементоры не питаются ни вызываемыми воспоминаниями, как не съедают они «высосанную» душу. Их интересуют только эмоции, испытываемые при этом человеком. Таким образом, при поцелуе дементора разрыв связи «душа + тело» всего лишь побочный продукт питания дементора! Оторвавшаяся от тела душа уходит в ТОТ мир.

ОСОБЕННОСТЬ: дементоры не способны питаться мыслями и чувствами животных. Поэтому волшебник в анимагической форме подвергается воздействию дементоров в сильно ослабленном виде. Однако и Патронуса в таком виде он вызвать не может.

ДОПОЛНЕНИЕ:
Дементоры понимают человеческую речь. Они достаточно разумны, чтобы общаться друг с другом и даже с человеком (невербально). Возможно, даже у них есть лидеры. С ними можно договориться о взаимодействии. Ценой такого взаимодействия всегда является пища. Пища – это эмоции. Если вы пообещаете дементору достаточно пищи, то вы можете рассчитывать на его внимание. Однако даже во время такой сделки дементор будет питаться вашими ТЕКУЩИМИ эмоциями (но вот вызывать воспоминания, вынуждая отдать больше эмоций не будет).

Наиболее известным способом защиты от дементоров является вызов Патронуса. Поскольку патронус не испытывает эмоций, но сам по себе является порождением счастливых воспоминаний, то он является щитом от дементора, не допуская его к волшебнику и причиняя боль, подобно ожогам, вынуждающую дементоров держаться подальше.

Волшебники, пережившие много боли и страданий, и имеющие очень мало счастливых воспоминаний, не способны вызывать Патронуса.

Также от дементора можно защититься при помощи окклюменции. Продолжительность такой защиты - до 15 минут.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.