Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила по форме одежды для персонажей






1. Магическая мода:
1.1. Магическая мода отстает от моды маггловского мира на 20-50 лет. Несмотря на это постепенно она впитывала в себя военные тенденции маггловского мира в период первой и второй мировой войн и межвоенного времени, что привело к:
• юбки становились менее пышными и начинали открывать щиколотки и лодыжки, а порой прикрывали лишь колено;
• на юбках перестали использовать складки, плиссировки и иные варианты отделки, требующие значительного расхода ткани;
• преобладанию темных тонов, расцветок, повторяющих военную форму, а также национальных цветов;
• более строгие, прямые или слегка клешеные силуэты, появились блузки и юбки с застежкой спереди, у блузок – отложные воротнички, уменьшилось количество отделки: кружева, шитья, вышивки, бисера. Часто в одежде можно увидеть ассоциации с военной формой (ремни, объемные карманы, плечи с подплечниками);
• упростилось и укоротилось нижнее белье;
• дефицит шелковых и шерстяных тканей, а также движение за экономию ресурсов затронули даже магическую часть Британии;
• особым дефицитом стали чулки;
• в моду вошли самые разнообразные шляпки, вуали, платочки, тюрбаны и прочие виды головных уборов.

1.2. Однако некоторая часть магического мира, желая подчеркнуть свой особый статус и противясь слиянию с маггловским миром, стремились подчеркнуть это в одежде путем использования дорогих тканей, пышных фасонов, богатых украшений. Чистокровные волшебницы до последнего отказывались укорачивать юбки, гордясь происхождением и достатком.
1.3. В то время как магглорожденные, полукровки и патриотически настроенные волшебники постепенно меняли стиль одежды, приближая его к маггловской моде.

Примечание: если вы не стилизуете одежду под моду тех лет, то хотя бы постарайтесь избегать ультрасовременных элементов в костюмах.

2. Общая часть:
2.1. Поскольку мы с Вами – жители волшебного мира, то главным атрибутом волшебника является мантия. Мантия может быть любой формы, покроя и цвета. Но должна соответствовать характеру и благосостоянию Вашего персонажа.
2.2. Для персонажей мужского пола обязательны брюки.
2.3. Для персонажей женского пола обязательна юбка. Длина юбки должна быть хотя бы ниже колена.
2.4. Персонажи обоих полов носят перчатки.
2.5. Обувь – без каблука или на низком каблуке. Мы на лесном полигоне. Берегите Ваши ноги.
2.6. Одежда должна быть рассчитана на низкие температуры! Позаботьтесь, пожалуйста, о сменной обуви, о теплых колготках, о термобелье, об утеплении юбок, жилеток, пиджаков и т.д. Рассчитывайте на то, что будет холодно и, вероятно, мокро!

3. Школьная форма:
3.1. Мантия обычная, черная – рекомендована к ношению, за исключением танцев, квиддича, факультативов, требующих свободы движения. Подкладка мантии – по желанию и благосостоянию вашего персонажа.
3.2. Под мантией ученики носят рубашки, жилетки/свитера/пиджаки, юбки/брюки, а также платья для девочек. Цвет не важен.
3.3. В любых обстоятельствах на ученике должны присутствовать вещи, обозначающие принадлежность к факультету: крупные значки, нашивки факультетов, галстуки факультетов, шарфы факультетов. Это необходимо для быстрого определения, где вы учитесь. Пожалуйста, упростите задачу преподавателям и другим студентам.
3.4. У старост факультета – металлический значок с гербом факультета.
3.5. У старост школы – металлический значок с гербом школы.
3.6. Остальные ученики такого рода значки НЕ носят.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.