Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила по оборотням







1. Оборотень (вервольф, ликантроп, волколак) – это человек, который в период от восхода до захода полной луны превращается в свирепое животное, очень похожее на волка – так называемая, животная форма оборотня.

2. Оборотничество передается путем попадания в кровь жертвы слюны оборотня в животной форме. Согласно некоторым теориям ликантропия также передается детям оборотней. Достоверных сведений об этом нет.

3. Оборотнем может стать только волшебник. Магглы при укусе оборотня умирают, а волшебники становятся оборотнями. При укусе оборотня в человеческом обличии, жертва может заразиться ликантропией в слабой форме - повышенная агрессивность, любовь к сырому мясу, головная боль и раздражительность в полнолуние (пример, Билл Уизли).

4. Во время преображения оборотни теряют возможность мыслить по-человечески, становятся весьма агрессивны по отношению к людям, даже к очень близким. Преображение происходит спонтанно во время восхода луны.

5. Оборотни охотятся на людей, предпочитая их иной добыче. Однако оборотни не агрессивны по отношению к магическим существам, а также анимагам в животной форме.

6. Лекарства от ликантропии нет, как и средства, способного смягчить симптомы.

7. Отношение общества: к больным ликантропией маги относятся крайне отрицательно. Существует стойкая неприязнь «обычных людей» к этим несчастным. Их сторонятся, стараются не принимать на работу, к ним относятся как к прокажённым. Неудивительно, что многие оборотни чувствуют себя комфортно только с себе подобными, постепенно теряя всё человеческое в своём облике. При наличии такой возможности, оборотни держатся «своих».

8. Политика Министерства магии по отношению к оборотням:
a. В 1637 году был разработан Кодекс поведения оборотней, который те должны были подписать, обещая ни на кого не нападать и запираться каждое полнолуние. Однако Кодекс так и не был никем подписан.
b. Оборотнями на момент 1943 года занимается Отдел регулирования магических популяций и контроля над ними (реестра еще НЕ существует). Оборотни не раз переходили из Подразделения существ в Подразделение тварей и обратно. Поэтому сейчас Управление поддержки оборотней в подчинении Подразделения существ, а Секция учёта оборотней — в подчинении Подразделения тварей.
c. Оборотень, единожды замеченный в нападении на людей, объявляется вне закона. Это означает, что, будучи пойманным, оборотень будет осужден и понесет назначенное наказание.

9. Обращение оборотня при виде полной луны занимает столько времени, сколько нужно ему для надевания атрибутики (когтей, ушей, хвоста и т.д.). Однако примерно за час-два часа до преображения оборотни начинают нехорошо себя чувствовать, у них начинаются перепады настроения, возможны резкие вспышки агрессии. Где оборотень будет находиться во время обращения - выбирает сам оборотень.

10. Оборотни находят друг друга в зверином обличии посредством воя. То есть всегда бегут на услышанный вой сородича, даже если в этот момент загоняют жертву или питаются.

11. Способности оборотней (только в животной форме):
a. Огромная физическая сила (в т.ч. легко рвут веревки).
b. Устойчивость к ментальному воздействию.
c. Устойчивость к трансфигурации - ликантропия постоянно восстанавливает форму оборотня, во что бы вы его не обратили.
d. Высокая способность к быстрой регенерации!

12. На следующий день после полнолуния, оборотни испытывают болевые ощущения сродни похмелью. Если оборотень получил какие-то травмы в животной форме, то от регенерировавших ран останутся синяки, ушибы, шрамы.

13. Если на волшебника в момент восхода луны наложены чары, то они остаются на нем при перевоплощении.

Примечание: если оборотень связан Инкарцеро или веревками, то во время превращения он попросту разрывает путы.

14. Восход луны происходит в 24.00 (00.00) пожизневого времени, закат луны – в 03.00.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.