Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Призыв Патронуса






Внимание! Ментальный уровень не связан с Патронусом.

1. Вызов Патронуса зависит от наличия достаточно счастливых воспоминаний, способности испытывать положительные эмоции, и от количества тренировок. Как правило, заклинание Патронуса разучивают те маги, которым приходится сталкиваться с дементорами. В школьную программу данное заклинание НЕ входит.
Некоторые волшебники вообще не способны вызывать Патронуса. Это может быть по причине:
- отсутствия счастливых воспоминаний;
- пока не испытают психологический шок, который позволил бы проявить себя, свою скрытую сущность.

2. Патронус бывает 2 видов:
• Нетелесный, такого Патронуса можно вызывать на ранней стадии тренировок. Как правило имеет форму облачка. Способен задержать одного дементора на время около 1 минуты.
• Телесный Патронус (Патронус имеет определенную форму, как правило, это животное, обычное или магическое). Способен отогнать одного или даже нескольких (такой Патронус только у взрослых волшебников) дементоров.

3. Такой Патронус сильнее нетелесного и может действовать на большем расстоянии. Телесный Патронус у каждого мага имеет свои отличительные особенности. Телесного Патронуса можно использовать для передачи сообщений.

4. ВНИМАНИЕ! Темный волшебник не способен вызывать Патронус, так как он находится на темной стороне вместе с дементорами. При произнесении заклинания Патронуса темным магом, возможно создание неких магических существ, способных уничтожить применяющего заклятие мага (СМ. ВЫШЕ ПОЯСНЕНИЯ ПО ТЕМНОЙ И СВЕТЛОЙ МАГИИ).

ФОРМА ТЕЛЕСНОГО ПАТРОНУСА
1. Форма телесного Патронуса бывает следующих видов:
1.1. олицетворением самого волшебника, его скрытой частью личности. В этом случае принимает форму обычного или магического животного, максимального похожего на волшебника.
1.2. олицетворением другого человека, к которому волшебник испытывает самые светлые чувства. Того, кто пришел бы и защитил волшебника. Чаще всего это олицетворение любимого или очень близкого человека. В этом случае принимает форму обычного или магического животного, максимально похожего на этого человека.
1.3. олицетворение животного, к которому волшебник испытывает сильную привязанность. В этом случае Патронус - точная копия такого животного.
2. Форма Патронуса в течение жизни может меняться. Это всегда связано с сильными потрясениями.
3. Часто у анимагов анимагическая форма и форма Патронуса совпадают. Но не всегда.

Дополнение: у некоторых волшебников (и это четко прописано в паспорте) есть возможность передавать при помощи Патронуса сообщение. Если вы передаете ваше сообщение Патронусом, то он достигает определенного человека и громко озвучивает заданный текст. При сотворении такого заклинания нужно произнести магическую формулу – Экспекто Патронум, а затем озвучить приказ и имя человека, к которому вы его направляете.

Патронус достаточно разумен, чтобы вам не нужно было обращаться с ним, как с предметом. Это дух-защитник, требующий уважения к себе.

Например,
- Экспекто Патронум!
Появляется Патронус и вы ему говорите: " Сообщи, пожалуйста, Джейн, что я буду в 8 часов вечера."
Патронус долетает до адресата и громким голосом озвучивает послание. Если рядом кто-то присутствует, то он полностью слышит текст послания и видит Патронуса.

ИГРОТЕХНИКА ПЕРЕДАЧИ СООБЩЕНИЯ: найти игротехника, нашептать или написать ему текст сообщения, описать форму Патронуса и сказать, куда и к кому идти. Игротехник находит нужного игрока, приближается к нему, громко и четко сначала описывает, что видят получатель сообщения и те, кто рядом с ним, а потом озвучивает текст сообщения.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.