Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Never alone






Исин выключает воду в душе - и вздрагивает от отчетливо произнесенного имени Тао, отразившегося от кафельных стен. Он оглядывается по сторонам: да нет, в душевой он один, должно быть, показалось...

- Я клянусь тебе, я видел этого наглого первокурсника у дома Исина! - жарко спорит кто-то в раздевалке - громкий голос прекрасно слышен через приоткрытую дверь. Син испуганно замирает, ошарашенный упоминанием своего и того самого имени в одном разговоре. - А еще в библиотеке, я это точно заметил, Тао пялился прямо на Сина!

- И поэтому ты решил, что он его преследует? - его собеседник, похоже, настроен куда более скептично, и Исин чуть переводит дух. По мокрому телу неприятно бегают мурашки от прохладного воздуха, но обнаружить себя он пока не может.

- Разве этого мало?! Ты вообще видел Тао хоть раз?! Он же дикий! Совершенно безбашенный! Чуть что, лезет в драку, непочтительно ведет себя со старшими, забивает на распорядки кампуса... Ты только представь, что будет, если он подкараулит Сина где-нибудь после занятий?!

- Зачем ему это? - парень поспокойней, кажется, искренне недоумевает.

- Ты что, не слышал?! - возмущенно шепчет ярый защитник Исина, и тот ежится - вот сейчас снова будут обсуждать эту чертову историю, Господи, как же надоело. - Его на втором курсе изнасиловали старшекурсники! Прямо в туалете!

- Да ты гонишь! - выдыхает пораженный сплетней скептик. - Исина?! Нашего Исина?!

О, надо же. А байка-то обросла новыми подробностями...

- Теперь ты понимаешь, почему я волнуюсь? Да и не только я. Тут на днях Лухан утащил Тао " поговорить" прямо посреди коридора! Он был очень зол!

А вот об этом Исин слышит впервые. Интересно, что Лу хотел от Тао? Может, это когда он дал ему ключи от квартиры?

- Надо поговорить с Сином, - решительно заявляет скептик, и Син с ним полностью согласен. Если к нему подойдут с вопросами о Тао, он сумеет оправдаться. Другое дело, что теперь придется сократить их встречи до минимума - нельзя, чтобы эти слухи распространились.

- Думаешь? А может, не будем его втягивать? Это все-таки ужасно неприятно. Вдруг он вспомнит о том случае?...

" Вот черт, " - Исин раздраженно скрежещет зубами. Не думал он, что фанаты - это так утомительно.

- Да... Ты прав... Черт, бедный Син! А по нему и не скажешь... Ну что, ты готов? Пошли?

- Ага, сейчас, только шкафчик закрою. Нет, серьезно! Ну каков наглец?! Надо проучить эту мелочь... - голоса стали тише, а после исчезли совсем.

- Проклятье, - бормочет раздраженный сверх меры Исин, буквально вылетая из душевой. Нужно немедленно поговорить с Тао.

 

Ненависть распространяется по институту, как рак, поражая самых слабых - тех, кому до высот Чжан Исина и Хуан Цзы Тао безмерно далеко: завистники и поклонники перебрасываются едкими фразочками, грязными сплетнями и угрожающими взглядами. Парни и сами не успевают заметить, когда кампус разделяется на два враждующих лагеря.

- Я так больше не могу, - нервничает Син, сжимая руку Лухана по дороге в кафетерий. Он чувствует на себе чужое вязкое внимание, совсем даже не благожелательное, и морщится от отвращения. Снова. Это происходит снова.

- Перестань, - хмурится Лу, но ладонь не отнимает. Он и сам за него немного боится, из-за чего пропускает свои пары и, как приклеенный, везде ходит с другом. Тао, слава богу, на горизонте не появляется - ситуация и без него непростая. - Ты поговорил с ним?

- Он ничего не понял! - отчаянно шепчет Исин, поднимая на него несчастные глаза. - Сказал, что справится и что я оскорбляю его своим недоверием, представляешь?! Как будто сила тут может что-то решить... - его всего передергивает от воспоминаний о той бездушной травле, которую пришлось пережить пару лет назад. Нет, ничто на свете не заставит его снова через это пройти. Только не в этот раз.

- Успокойся, - Лу обхватывает его за плечи, недовольный бледностью обычно такого спокойного личика. - Тебя ни в чем не обвинят. Ты же ничего не сделал! Сейчас уже никто не помнит о твоих отношениях с Крисом. Ты просто отрицай любую связь, и все обойдется!

Исин послушно кивает, но голову не поднимает, опасаясь ненавидящих взглядов этой серой толпы.

В кафетерии полно народа, но шум заметно стихает, когда они с Лу входят в двери. Исин не сразу понимает, что напряжение, разлитое в солнечном воздухе, - это результат его появления.

- Черт, Тао здесь, - цедит Лухан и тащит друга за один из самых дальних столиков. - Ты пока посиди, а я схожу нам за едой. Только поедим снаружи, идет?

- Х-хорошо, - Сину не хочется оставаться в одиночестве на виду у всех, но Лу прав: бояться глупо, ведь никто не поймал их за руку и не обвинил во всеуслышание. - Я подожду.

Исин старательно разглядывает свои аккуратные ноготки, пряча лицо за косой челкой, и мысленно напевает прилипчивую мелодию, чтобы не вслушиваться в тихие разговоры за своей спиной. Он так упорно вкалывал все эти годы, лишь бы не стать изгоем снова! Он тщательно выстраивал свою популярность, добиваясь успеха и в учебе, и в танцах, шел наперекор своей скромности, знакомясь с новыми людьми, а в результате...

- Тебе не кажется, что ты задолжал извинение? - Син вздрагивает от громкого наглого голоса, перекрывающего предательские пересуды, и неохотно поднимает голову - перед ним в воинственной позе стоит один из первокурсников, кажется, тоже ушуист.

- Кому? - удивленно спрашивает Исин, растерянный настолько, что даже страх куда-то пропадает. Он оглядывается по сторонам в поисках Лу или хотя бы Тао, но вокруг лишь любопытные незнакомые лица, полностью поглощенные разворачивающейся сценой.

- Да ты совсем обнаглел! - младший обиженно пыхтит, надвигаясь на него, заставляя откинуться на спинку стула. - Из-за тебя у Тао проблемы! А ты тут вот так запросто сидишь и даже не думаешь ему помогать!

- О чем ты? - Син хмурится, невольно проникаясь его злобой. Ему очень не нравится, когда на него кричат, да еще и непочтительные малолетки. К тому же на глазах у всех. - И сбавь тон, я не твоя подружка.

- А чья ты подружка?! - вдруг взрывается парень. - Расскажи нам, умница Чжан Исин! Чья ты подстилка?

- Заткнись, - подлетевший к столику Лухан отвешивает орущему первокурснику подзатыльник, и это немного приводит его в чувство.

- Ой, - младший зажимает рот рукой, стремительно краснея. За его спиной поднимаются на ноги несколько очень рассерженных ребят из группы Исина, и как только он их раньше не заметил. - П-прости, я...

Син с трудом выдавливает улыбку и берет протянутую Луханом руку.

- Ничего, - его немного мутит, голова кружится. Ему кажется, светлые стены огромного помещения медленно надвигаются, грозя вот-вот раздавить. Отвратительные слова звенят в ушах, вызывая чувство дежа вю. Его так уже когда-то называли...

- Ну все, - Лу обеспокоенно вглядывается в его посеревшее лицо, а потом оборачивается к подошедшим парням. - Ладно, шоу окончено. Мы, пожалуй, перекусим на свежем воздухе, - он сует поднос с едой одному из приятелей Сина, второго тянет ближе, чтобы тот помог ему поддержать медленно оседающего друга. - Давайте только здесь не будем разборки устраивать, ладно? - шипит он остальным и, получив в ответ недовольные кивки, тащит Исина на выход.

С каждым их шагом прочь разговоры в кафетерии становятся все громче - неприятная сцена подкинула дров в медленно тлеющее пламя вражды. Лухан из последних сил сдерживается, чтобы не вернуться и не наорать на всех этих идиотов, паразитирующих на чужой жизни.

- Все будет хорошо, СинСин, - шепчет он другу. - Не переживай... - а мысленно проклинает красноволосого мелкого, ведь он точно был в зале и наверняка все слышал, но даже не подумал отозвать своего приятеля.

Они уходят, а через пять минут в те же двери входит осторожный Тао и, не увидев за столиком Исина и Лу, удовлетворенно возвращается на свое место. Он поторопился уйти сразу, как заметил этих двоих, чтобы только лишний раз не подогревать весь этот беспредел, в который вдруг оказался вовлечен весь институт. Даже его друзья прониклись идиотской враждой!

- А вот и я, - Тао с довольной улыбкой падает на стул и немедленно вгрызается в свой недоеденный сэндвич. Он не сразу замечает испуганно-мрачные лица своих товарищей. - Хэй, да что вы так на меня пялитесь?! У меня что-то на лице?

- Прости... - бормочет Фенг, виновато опустив голову. - Прости, друг, я не хотел...

 

- Где он, Лу?!

Лухан лишь презрительно фыркает, даже не пытаясь вырваться из стальной хватки Тао.

- С чего это ты интересуешься? - он смотрит младшему прямо в глаза. - Ты не достоин даже воздухом одним с ним дышать!

Красноволосый в бешенстве отталкивает его:

- Я не знал, что так выйдет! - он начинает нервно вышагивать из угла в угол темного тупичка, в котором удалось, наконец-то, отловить Лу. - Я просто... Мы с Фенгом вместе заходили тогда в аптеку, за мазью, и я... Я ведь не говорил ему, что мы с Сином... Я просто сказал, что хочу навестить его!... Он ведь мой друг!...

Лухан сжимает кулаки:

- А Син просил тебя молчать! Потому что он знал, что все этим кончится! Ты просто придурок, Хуан Цзы Тао! Малолетний идиот!

Тао уже даже не спорит - на это просто сил нет, все перекрывает беспокойство за Исина. С той идиотской сцены в кафетерии сплетни стали еще хуже, намного хуже. И хоть сочувствующих у Чжана Исина было больше, чем у Тао, он все равно переживал за старшего.

Лу неохотно подавляет свой гнев и все-таки спрашивает то, о чем его попросил друг:

- Ты сам-то в порядке? - он против воли жалеет этого наглого типа, замечая синяки на красивом лице и сбитые костяшки на руках. Желающих отвадить бесцеремонного первокурсника от Сина много, так что Тао постоянно дерется. И, к сожалению, не всегда выходит из этих драк победителем.

- Да при чем тут я?! - младший раздраженно ерошит волосы. - Это все ерунда, мелочь, ты просто скажи, где я могу увидеть Сина?! Ну пожалуйста, Лу! Ну хотя бы на пять минут!

- Не думаешь, что у него есть причина, по которой он игнорирует твои звонки? - Лухан хмурится, потому что понемногу сдается перед несчастным взглядом обычно такого надменного парня. - Может, пора все это закончить?

- Тогда пусть он сам мне это скажет, - Тао упрямо вздергивает подбородок. Черта с два, он вот так запросто отпустит Исина! Подумаешь, какие-то идиотские сплетни! Да кого вообще волнует, что говорят люди?!

- Черт, ну ты и заноза, - Лу с тяжелым вздохом достает телефон. - Но только пять минут, понял?!

Младший торопливо кивает, не скрывая даже свой бешеный восторг. Он скоро увидит Сина!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.