Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Breaking habits






Исин ждет, сидя на подоконнике и наблюдая за бурной студенческой жизнью в сквере перед институтом.

В наушниках не его любимая музыка, в руках не его любимый шоколад и это не его любимое место.

Но это уже привычка.

Исин не верит, что он когда-нибудь вернется.

Ничего сложного, просто здравый смысл. Элементарная логика. Не обремененное чувствами сознание.

Он уже никогда не вернется.

Нет смысла притворяться. Не нужно казаться сильным. Можно отбросить маски.

Исин давно один.

Принято, как данность. Ни секунды на размышления о прошлом. Просто еще одно имя.

Исин вздыхает и откусывает от плитки горького шоколада.

Когда-то давно Крису нравился этот терпкий вкус на его губах. Крису нравилось чувствовать горечь в поцелуе.

Исин не знает, зачем снова и снова покупает именно этот шоколад. Приходит именно на этот подоконник. Ждет именно этого человека.

Тао часто говорит, что у него сладкие губы...

 

Лухан ловит Тао на занятиях, прямо посреди коридора, крепко впивается в его локоть и тащит недоумевающего младшего в одну из пустых аудиторий. Вталкивает внутрь, оглядывается и прикрывает за ними дверь. Смотрит строго, хмурит брови и все равно выглядит мило. Тао улыбается.

- Это ведь ты трахаешь Исина, да? - громким шепотом спрашивает Лу, не сводя с него серьезного взгляда, и младший морщится от формулировки. " Трахаться" - все же слишком грубое слово... для Исина... - Не отпирайся, я вас видел.

Тао только пожимает плечами. Он ничего не скрывает, но это не его тайна. Ему нравится Исин и тело Исина. И у него достаточно сил, чтобы кричать об этом на каждом углу. Вот только правила установил не он.

- Насколько это серьезно? - Лу неосознанно повышает голос, сжимая кулаки, взвинченный до предела показным пафосом младшего. Ему плевать, сколько там лет Тао занимается у-шу. За Исина он свернет шею любому.

Красноволосый внимательно смотрит на него, раздумывая над своим ответом. Для него это очень серьезно, серьезней просто некуда. Но он не может говорить за другого. Не имеет права.

- Думаю, не слишком, раз он не торопится афишировать, - невесело ухмыляется он, глядя миловидному блондину прямо в глаза. Он не обижен, нет. Скорее немного зол, но на Исина ведь невозможно злиться!..

- Ты ни черта не знаешь! - Лу уже буквально шипит, он просто в ярости. Этот Тао ничем не лучше Криса! Такой же наглый, самоуверенный и... холодный... - Я поговорю с ним. Считай, что вы закончили, - он разворачивается, чтобы уйти, но младший железной хваткой вцепляется в его плечо, в его черных глазах кипит ненависть.

- Да кто ты такой?! - Тао готов вытрясти душу из этого парня прямо здесь, и плевать, что потом снова придется разбираться с ректором. Никто не смеет лезть в его отношения с Исином. - Не вздумай мешать нам, слышишь?!

Лухан недоверчиво вырывается из его рук, вглядывается в искаженное гневом лицо, ищет что-то, что позволит ему нарушить обещание. И, наверно, находит.

- Сядь, - вздыхает он, подталкивая Тао к ближайшей парте. - Есть кое-что, о чем ты не знаешь. Несколько лет назад...


Несколько лет назад, будучи зеленым первокурсником, Исин влюбился в парня.

Тихо и незаметно, на одном из товарищеских матчей с другим институтом, примерно в третьем периоде: он поймал мяч и сияющую улыбку Криса Ву, капитана баскетбольной команды.

Исин никогда прежде не видел кого-то столь же уверенного в себе, как Крис Ву.

Крис был высоким, спортивным, умным и до абсурда сексуальным, с этими его светлыми волосами, телом бога и улыбкой манекенщика. Крис достигал успеха во всем, за что брался. И в этот раз он взялся за очаровательного мальчика Исина.

Исин так до конца и не понял, почему именно он. Просто однажды к нему за ланчем подсел самый популярный парень института, зачем-то стащив у него яблоко.

Крис молчал, и перепуганный насмерть Исин молчал тоже. Они обедали вдвоем в полной тишине каждый день в течение месяца.

А через месяц Крис его поцеловал.

" Ты теперь мой", - сообщил старший в ответ на недоуменный взгляд и просто ушел. Оставив Исина наедине со своим сошедшим с ума пульсом и идиотской улыбкой.

Исин был смущен. Крис даже не думал прятаться.

Очень скоро все в институте знали, что капитан баскетбольной команды встречается с каким-то малолетним недоразумением: парочка почти не разлучалась, доводя фанатов до истерики частыми прилюдными поцелуями, в которых, казалось Исину, не было никакой необходимости. Он не сразу понял: его парень находит почти неприличный восторг в том, что все настроены против их отношений. В последний год института любимец публики осмелился на бунт в виде хрупкого застенчивого первокурсника.

Младший послушно терпел ненависть окружающих, с которой Крису столкнуться так и не пришлось - все же он был очень харизматичным человеком и регулярно приносил победы своей команде. Исин терпел и ждал выпуска Криса, надеясь, что когда его парень перестанет быть гордостью института, от него отстанут. Он жестоко заблуждался.

Окончив учебу, Крис чмокнул младшего в макушку и вернулся к родителям в Канаду, обронив напоследок скупое " Я скоро вернусь". Исин еще не успел потерять надежду, а за него уже с удовольствием взялись в родной alma mater, ведь никто так и не забыл его имя и его роль в студенческой жизни. Месть началась с малого, опрокинутых на голову кувшинов с водой и помятых тетрадей, и вскоре набрала нешуточные обороты: Исина запирали на ночь в аудиториях, состригали волосы, из-за регулярных стычек с парнями он постоянно ходил в синяках.

Его терпение, поистине безграничное, закончилось на третий месяц второго курса. Когда несколько озлобленных старших едва не замучили его до смерти в мужском туалете, особенно подчеркнув, насколько сильно им противна его ориентация. Его нашла уборщица, которая немедленно вызвала охрану, а те - полицию. Дело замяли. Студент Чжан Исин взял академический отпуск.


- Он смог вернуться только через год, - Лухан пустым взглядом смотрит в окно, его голос дрожит. В то время он еще не был другом Исина, но видел все произошедшее собственными глазами. - И вернулся он другим человеком. Чжан Исин стал лучшим, и все с легкостью забыли ему незавидное прошлое, - Лу зло улыбается. - Никто теперь и не вспомнит, что он когда-то встречался с надменным подонком, за что после едва не поплатился рассудком.

Тао неимоверным усилием воли разжимает кулаки, пытаясь вернуть себе душевное равновесие. Он понимает, что мстить уже бессмысленно, но очень уж хочется.

- Я рассказал тебе это, - старший устало выдыхает и поворачивается к красноволосому парню, - чтобы ты понял его мотивы. Никто в здравом уме не захочет повторить подобное. Я уверен, ты нравишься ему. Достаточно сильно для того, чтобы он рискнул своим спокойствием, с трудом обретенным. Но не вздумай снова протащить его через подобное, Хван Цзы Тао, или я за себя не ручаюсь.

Тао хочет дать ему достойный ответ, но голова все еще пуста.

- Он установил правила, - с трудом выдавливает он, голос перехватывает. - Я думал, он стесняется... меня.

- Ох уж эти правила Чжан Исина! - Лу преувеличенно громко стонет, закатывая глаза. Он чувствует себя лучше после разговора. - Мой тебе совет - не нарушай их. Исин заслужил немного покорности от близкого человека, не считаешь?

Младший кивает, хмурясь. Исин заслужил куда больше. Как минимум, нормальные отношения. Но если он пока не готов, Тао не будет его торопить.

Лухан внимательно следит за сменой выражений его красивого лица и думает, что Тао все же еще слишком молод.


Исину уже немного холодно, да и спина затекла. Давно пора домой, все равно шоколад кончился.

Уши подозрительно горят, должно быть, кто-то сплетничает о нем.

Исин вздыхает и спрыгивает с подоконника. Он не понимает, почему люди не могут оставить его в покое.

Плеер сел, черт, придется идти домой так.

Исин выбрасывает шуршащую обертку от сладости в урну и думает о том, сколько мог бы успеть вместо бесполезных часов на этом подоконнике: подготовиться к зачету, например, или подглядеть за тренировкой ушуистов...

Он думает о том, что привычки пора менять.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.