Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Look but don't touch






Тренировка подходит к концу: Тао тяжело дышит, майка насквозь мокрая от пота, лицо горит. Голос тренера, пугающе недовольный, выкрикивает приказы:

- Выше, Тао! Шире ноги! Удар! Еще удар!

Парень стискивает зубы, отбрасывает с глаз влажную красную челку и устремляется вперед, выше, шире, сильнее, как заказывают. Разогревшиеся мышцы послушны, тело гибкое, его переполняет энергия. Ему нравится.

Краем сознания он слышит восхищенные голоса студенток, как всегда, собравшихся в зале, чувствует их жадные взгляды.

- Хуан Цзы Тао, ты лучший! - кричит одна из них, и вся толпа за ней заходится оглушительным визгом. Да, они знают, что должны молчать во время тренировки, но ведь фактически она уже окончена, так что...

- Эй, это не Чжан Исин с четвертого курса там сидит? - шепчет кто-то в пестрой девичьей толпе. Имя одного из самых популярных старшекурсников ненадолго отвлекает болельщиц от своего героя. Чжана Исина редко встретишь в коридорах института: он либо в библиотеке, либо на парах, либо в танцклассе, окруженный сияющей аурой своей хрупкой красоты.

- Может, ждет кого? Может, хочет записаться на занятия?

- Совсем глупая! Он же в спортивной форме, видишь? У него тренировка прямо сейчас!

- Тогда чего он здесь забыл? Может, потерялся? Я слышала, он однажды забрел в чужую аудиторию и даже не заметил...

- Что за бред?! Ничего не потерялся! Просто вышел передохнуть, вот и вся тайна! Так, перестаньте пялиться, мы тут не за этим! ТАО!

Чжан Исин сидит на самой дальней скамейке и просто смотрит. Он пришел слишком рано сегодня, поэтому насмотрелся уже вдоволь, но глаз все равно не отводит. Он внимательно следит за тем, как перекатываются под чуть смуглой кожей мускулы, как капельки пота скатываются с алых волос и исчезают под майкой, как поднимается и опускается широкая грудь. Он ловит каждое отточенное движение, каждое усилие, пробегающее волной напряжения по аристократически тонкому лицу, каждую эмоцию. Он до безумия хочет прикоснуться к красным, искусанным, чуть подрагивающим губам. Он почти что боится того, в какой трепет приводят его угольно-черные глаза, наполненные силой и осознанием собственного совершенства.

- Дыши, друг, - тихо смеется подкравшийся к Исину Лухан, протягивая другу бутылку с водой. Исин вздрагивает и приходит в себя.

- Я... Это не... - он путается в словах и мыслях, растерянный, смущенный. - Он просто...

- Да все нормально, - Лу понимающе улыбается и тоже смотрит на красивого первокурсника, выбивающегося из сил под чутким руководством тренера. - А он ничего! Спортивный, высокий, опасный даже на вид... Все, как ты любишь, да?

Исин вдруг мрачнеет, решительно встает и направляется к выходу из зала.

- Эй, подожди, - старший морщится, досадуя на свой длинный язык, и бежит его догонять. Останавливает у самых дверей. - Ты же знаешь, я забочусь только о тебе! Забыл, что случилось в прошлый раз?! Ты едва отмылся от проклятого ярлыка!

Исин неохотно поворачивается к нему, но глядит мимо, ведь глаза сами ищут красноволосого первокурсника в насквозь промокшей майке, выполняющего очередной прием.

- Я ведь всего лишь смотрю... - еле слышно выдыхает Исин, его взгляд привычно стекленеет, и Лу фыркает:

- Ну уж нет! Хватит с нас зависаний на сегодня! - он хватает друга за руку и тащит прочь из зала. - Все уже закончили, так что нам с тобой самое время поработать над танцем! А всяких там красавчиков просто...

Дверь за ними закрывается с оглушительным грохотом, Тао оглядывается на шум, отчего девушки радостно взвизгивают и принимаются восхвалять его еще усердней. Парень улыбается им в ответ.

- Фанатки, - недовольно бурчит тренер и удваивает нагрузку своему самому перспективному ученику. Остальные ребята уже давно в душе, но Тао еще недостаточно измотан, раз самостоятельно стоит на ногах и успевает ухмыляться девицам. - Заканчивай лыбиться, красавчик, а не то отправлю нарезать круги по залу.

- Простите, тренер, - Тао мгновенно становится серьезным и предельно сосредоточенным. И не то чтобы он не любил бегать, просто времени жаль, его ждут друзья, они собирались сегодня в клуб... Вращающийся в его руках шест соскальзывает и больно прикладывает зазевавшегося парня по бедру.

- Тао! - грозный окрик взбешенного тренера. - Соберись, мать твою!

- Простите, тренер, - в который раз уже лопочет Тао и повторяет все с начала.

Ребята, уже давно обсохшие и даже переодевшиеся, подначивают вымотанного друга, пока тот стаскивает с себя одежду и обматывается полотенцем.

- Мы ждем тебя, - шумная толпа выкатывается из раздевалки, а Тао плетется в душ, уставший, но довольный. Тренер сказал, он в отличной форме и точно победит в предстоящих соревнованиях. Ах, комплименты от сурового тренера! Просто музыка для ушей!...

Он торопливо моется и переодевается. Медлить не стоит, ведь эти вечно ржущие идиоты вполне могут уйти и без него! Но торопился он зря - вся его сумасшедшая братия столпилась у дверей в танцкласс.

- Эй! Чего замерли?! Погнали... - но договорить Тао не дают - чья-то потная ладонь мгновенно закрывает ему рот.

- Заткнись, Исин танцует, - восхищенно шепчет кто-то, и Тао мгновенно напрягается, будто раскрыли его самую страшную тайну. Он практически расталкивает друзей, протискиваясь ближе, но при этом пытаясь остаться в толпе.

Музыка больно бьет по ушам, резкая, острая, но ему все равно, ведь шанс увидеть Исина выпадает так редко...

Тао смотрит. Скользит горящим взглядом по гибкому телу, сокращающемуся под ломаный бит. На бледном лице, наполовину скрытом длинной челкой, - сосредоточенность, по скулам будто мазнули алым. Тонкие руки взмывают вверх, широкая футболка чуть приподнимается, открывая нежную кожу плоского живота, и Тао забывает сделать вдох. Ткань закручивается вокруг стройной талии от резкого поворота, на изящной шее выступают венки, между ключицами скользит прозрачная капелька пота. Движения прокатываются по напряженному телу волнами, четко выверенные, тщательно контролируемые. Танец красив, но Исин куда красивей.

- Ох, он хорош, - хрипло шепчет один из парней, и вся толпа давится смущенным смехом. - Я серьезно!

- Что, даже лучше девчонок? - подкалывает кто-то. Тао стискивает зубы.

Исин заканчивает танец, уступает место белокурому парню, идет к своей сумке, на ходу задирая футболку, чтобы хоть немного охладиться, и достает бутылку воды. Пухлые губы плотно обхватывают пластиковое горлышко, он откидывает кудрявую голову, открывая белоснежную шею, и делает несколько глотков. Тао чувствует, как горят кончики пальцев, и с огромным трудом удерживает себя на месте. Здесь и сейчас он может только смотреть.

- Хэй, чего вылупились, гомики? - за их спинами слышится язвительный смех. Парни торопливо отводят глаза.

- А? Что? Ты о чем? Мы просто мимо проходили...

Сквозь их нестройные ряды протискиваются двое старшекурсников, тоже танцоров, отпуская по ходу едкие шуточки.

- Извращенцы, ей богу! Эй, Исин! - тот оборачивается и хмурится в ответ на открытую улыбку Тао. - Эти мелкие тут вовсю на тебя онанируют!

- Ты чего несешь?! - закипают парни, сжимая кулаки. - Совсем страх потерял, балерун несчастный?! Мы тебе сейчас ноги-то переломаем, правда, Тао?!

Тао молчит. Весь его мир сузился до одного единственного человека, в карих глазах которого - холод.

- Идемте отсюда, - наконец, выдыхает он и силком выпихивает друзей в коридор. - Мы собирались в клуб, помните?

- Да что это с тобой? - его трясут изо всех сил - всем известно, что Тао не прощает оскорбления. - Заболел?!

- Все в порядке, - красноволосый цепляет на лицо свою дьявольскую ухмылку. - Мы отомстим им позже. А теперь двигаем уже к выходу! Тормоза, черт вас подери!

Шумная компания выкатывается, наконец, из здания, инцидент мгновенно забыт, впереди безумная ночь.

Тао старательно улыбается и повторяет про себя, как заклинание: " Смотреть можно - касаться нельзя".






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.