Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Pain is worth it






Pain is worth it

https://ficbook.net/readfic/755454

Автор: Misusu dreams (https://ficbook.net/authors/144709)
Фэндом: EXO - K/M
Основные персонажи: Чжан Исин (Лэй), Хуан Цзытао (Тао)
Пейринг или персонажи: Tao/Lay, Kris, Luhan
Рейтинг: R
Жанры: Слэш (яой), Романтика, Флафф, Повседневность, Hurt/comfort, AU
Предупреждения: OOC
Размер: Мини, 26 страниц
Кол-во частей: 7
Статус: закончен

Описание:
В висках снова стучит, но уже совсем не больно - так всегда бывает, когда его обнимает Хуан Цзы Тао, вспыльчивый студент с первого курса, чертовски красивый и на удивление нежный...

Примечания автора:
Изначально история писалась для сборника, но подумав, я решила, что эта парочка достойна своей собственной странички))
они такие чудесные, что я обязательно к ним вернусь! ^^

pain is worth it

На город падают сумерки, и у Исина опять болит голова. Алая вязкая мигрень, пульсация в висках, кажется, ноют даже корни волос - это просто сводит с ума! Естественно, он снова плетется к медсестре, плевать, что пары давно кончились и институт почти пустой. Добрая девушка точно поможет, а вот дома о нем позаботиться некому.

Эхо гулко разносит по темным коридорам его шаги. Исин ежится - ему не нравится тишина и звук собственного дыхания. Хочется включить любимую музыку в наушниках, но боль невыносима, и от самых нежных звуков станет только хуже.

- Эй, Чжан! - зовет кто-то с улицы, замечая его силуэт в открытом окне. - Ты домой идешь?

Исин с вымученной улыбкой машет задержавшимся на тренировке одногруппникам, мол, идите без меня, и продолжает свой невеселый путь до медпункта. Все, чего он хочет, - это небольшая белая таблетка и высокий стакан холодной воды.

Ну или...

- Исин, снова ты? - медсестра, успевшая снять белый халат, тяжело вздыхает и качает головой. - Тебе не кажется, что ты зачастил?

- Простите, - лепечет студент пересохшими губами, морщась от ее и своего голоса. Ему так больно, что хочется кричать. - Я в последний раз...

- Что, настолько плохо? - девушка хмурится, роется в шкафах, ищет лекарство. - Ты ходил на обследование? - медленный кивок. - И что тебе сказали?

- Что я в норме, - вышло совершенно неубедительно. Сложно притворяться, когда в мозг будто вгоняют иголки. - Я просто выпью таблетку и немного посижу, хорошо?

- Ладно уж, - медсестра сдается. У нее не получается быть строгой с бледным хрупким юношей с несчастными карими глазами. - На, выпей и приляг. Но через 15 минут я тебя выставлю! Мне давно пора быть дома!

- Спасибо, - улыбка Исина такая же тонкая, как ледяные пальцы, смыкающиеся вокруг стакана, и почти прозрачная. Таблетка с шипением распадается на пузырьки, и от одного этого звука ему становится чуточку легче. Исин жадно пьет, не дожидаясь, пока лекарство растворится целиком. Холодная вода приятно обжигает горло.

Девушка забирает стакан и кивает на одну из коек. Ей и правда нужно идти, но бросить парня в таком состоянии не позволяет совесть.

Едва Исин касается головой подушки, дверь в медпункт снова распахивается.

- Ох, только не ты! - стонет медсестра, видя в проеме нагло улыбающегося красноволосого парня. - Ну что опять стряслось с тобой, Тао?!

- Вот, - высокий, совсем не по годам, студент кивает на свое плечо, - выбил на тренировке. Ребята вправили, но больно просто адски! Может, дадите льда и какое-нибудь обезболивающее?

- А до дома никак?! - в голосе девушки недовольство - юный спортсмен, гроза всего первого курса, регулярно поставляет ей больных, слишком уж горячо реагируя на критику или косые взгляды. Тао пытается презрительно ухмыльнуться, но плечо ноет и в черных глазах полыхает агония. - Ладно уж, садись. Сейчас будет тебе медпомощь!

Парень проходит в комнату, скользит взглядом по койкам и замечает знакомую фигурку. На алых губах, под стать волосам, цветет улыбка, иная, нежная. Тао скидывает накинутую на плечи куртку, морщась от боли, принимает от ворчащей медсестры таблетку и глотает ее так, без воды. Морщится снова, когда пакет с искусственным льдом оказывается под рубашкой, но не издает ни звука.

- Вот что с вами поделаешь? - вздыхает девушка, поглядывая на часы. - Совсем меня не жалеете.

- Так вы идите, - предлагает Тао, невинно хлопая длинными ресницами, - а мы все закроем и отдадим ключ охране.

Медсестра с подозрением смотрит на студента, хмурится. Это не по правилам, но не выгонишь же больных на улицу! К тому же, Исина она хорошо знает: отличник учебы, член студсовета, очень ответственный мальчик... А что до Тао, так у него соревнования на носу, важные, он не рискнет проказничать...

- Ладно, - с тяжелым вздохом она достает из кармана ключ. - Времени у вас не больше получаса. В половину девятого институт будет обходить охрана, так что подайте голос, и они сами все закроют. Ясно?

Тао радостно кивает, как будто даже слишком радостно, но девушка предпочитает закрыть на это глаза. Исин на разговор не реагирует, по-прежнему морщась от боли, притянув колени к груди. Ему все равно, что происходит вокруг, до тех пор, пока мысли причиняют страдания.

Медсестра прощается и уходит.

Тао выдыхает и откладывает лед. Плечо противно ноет, но он уже привык. Травмы для него - постоянная проблема, а с недавних пор еще и редкий шанс побыть наедине с чудесным хрупким Чжан Исином, молчаливым студентом четвертого курса.

Исин не открывает глаза, когда постель прогибается под весом еще одного тела. Но замирает, чувствуя сильные прохладные пальцы в своих волосах и теплое дыхание на затылке.

- Ты пришел, - еле слышно шепчет он, слабо улыбаясь, прижимаясь спиной к твердой груди устроившегося за ним парня.

- Ты ждал? - Тао улыбается в ответ, массируя подушечками пальцев виски Исина, старательно игнорируя дискомфорт от больного плеча, на которое пришлось опереться.

- Что на этот раз? - старший расслабляется под его прикосновением, сам льнет к широкой ладони, которая будто забирает боль с собой.

- Плечо, - красноволосый не сдерживается и прижимается горячими губами к кончику маленького ушка. - Опять.

- Бедный... - Исин чуть отстраняется, чтобы повернуться на спину, заглядывает во влажные черные глаза. Длинные пальцы Тао аккуратно оглаживают контуры его красивого лица, тонкую шею, снова зарываются в шелковистые волосы на затылке. Исин улыбается до появления очаровательной ямочки - такую улыбку видит не каждый, но Тао она достается каждый раз, когда ему удается помочь.

Младший чуть медлит и все-таки наклоняется к пухлым губам, еще бледным после приступа мигрени. Плечо начинает ныть сильнее, но все это не важно, пока Чжан Исин целует его в ответ.

- Тебя не было в прошлый раз, - выдыхает Исин между тягуче медленными поцелуями, забираясь тонкими пальчиками под его рубашку. - Я ждал тебя до самого конца...

- Прости, - Тао вздрагивает, когда чувствует прохладные узкие ладошки на своем теле. - Я пытался спровоцировать Ханя, но он все равно не стал меня калечить. Зато сегодня...

- Глупый, - Исин хмурится, отстраняясь, - ты что, делаешь это специально?

- Нет, что ты, - лжет младший и притягивает его к себе, - я просто шучу.

Парень в его руках расслабляется, подставляет белоснежную кожу под алые губы и едва слышно стонет. В висках снова стучит, но уже совсем не больно - так всегда бывает, когда его обнимает Хуан Цзы Тао, вспыльчивый студент с первого курса, чертовски красивый и на удивление нежный...

А Тао думает, что какой бы сильной не была его боль, она того стоит.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.