Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Try to be quiet






В библиотеке душно, хотя высокие окна и распахнуты настежь. Исин лениво морщится от солнечных лучей, проникающих сквозь пыльное стекло, горячим потоком заливающих ряды столов и книжных полок. Он в последнее время плохо спит, плохо ест и не очень хорошо соображает, а огромная старая книга, призванная помочь с курсовой по истории, вгоняет его в тоску. Он бы сейчас с большим удовольствием устроился в институтском дворе с ланчем, как сотни других студентов, наслаждающихся перерывом и теплой весной. Но нет! Он же Чжан Исин! Он не теряет времени понапрасну! В учебе или в танцах - он прикладывает максимум усилий, пусть от этого раскалывается голова и ноют мышцы.

- Дурацкая курсовая, - шепчет Исин и без особой надежды дотягивается до почти пустой коробочки виноградного сока, которую полчаса назад ему принес добрый Лу. В ней осталась всего пара капель, что нисколько не утоляет, а только раззадоривает его жажду. Исин облизывает пересохшие губы и достает из сумки пару купюр, чтобы прогуляться до автомата за еще одной порцией любимого напитка.

Он с облегчением прячется в тень от длинных книжных шкафов, переставая ощущать на коже жар беспощадного полуденного солнца. Неудивительно, что библиотека пуста, и дело даже не в обеденном перерыве - просто днем здесь воцаряется настоящее пекло! Исин расстегивает пару верхних пуговиц на рубашке, ладошкой обмахивая порозовевшее лицо, и радуется, что не надел сегодня майку, как обычно. Женщина за стойкой дремлет, не обращая на медленно шагающего парня никакого внимания. Исин вдруг понимает, что он здесь совсем один. Успокаивающее чувство.

Автомат послушно выдает ему холодную коробочку сока, и парень делает несколько жадных глотков прямо возле него, жмурясь от растекающейся по телу свежести. Возвращаться за книгу ужасно не хочется. Чтобы растянуть свой внеплановый отдых подольше, Исин выбирает самый дальний проход до читательских столов, в котором, как он надеется, еще сохранилось немного утренней прохлады. Он немного сонный и потому не замечает высокого красноволосого студента, тоже решившего посетить библиотеку.

Тао, который изначально планировал только сдать несколько книг и поспешить к друзьям на баскетбольную площадку, коварно улыбается, наблюдая за рассеянным старшекурсником, скрывающимся за книжными полками. Он торопливо оглядывается по сторонам, даже высовывается в коридор, а после прикрывает дверь. От легких шагов в другом конце зала у него частит пульс.

Они слишком редко остаются наедине!...

Исин скользит кончиками пальцев по старым книжным корешкам и мурлычет какую-то песенку себе под нос. Он не слышит и не видит, а скорее чувствует, как кто-то подкрадывается сзади. И он не пугается по одной единственной причине - у этого кого-то очень запоминающийся аромат, пряная смесь из перечной мяты и красных мандаринов.

- Тао, - выдыхает Исин, чувствуя широкие ладони на своей талии и откидывая голову ему на плечо.

- Я нашел тебя, - младший зарывается носом в мягкие каштановые волосы и улыбается. - Даже не пытайся теперь убежать.

Он нежно целует парня в висок, скользит губами вдоль линии подбородка, заставляя подставить чувствительную шею, оставляет крошечную алую точку на белоснежной коже с удовлетворенной мыслью " Мое". Исин тихонечко стонет, пытается повернуться, но ему не позволяют - Тао прижимает его к книжным полкам, обхватывает тонкие запястья и вытягивает его руки над головой. Исин порывисто выдыхает, прижимаясь пылающей щекой к прохладному дереву. В ушах звенит тишина.

Младший одной рукой следует вниз по гибкому телу, расстегивает крошечные пуговицы на рубашке. Пресс Исина напрягается под его ладонью, отчего Тао приходит в непомерный восторг: он снова и снова пробегает ловкими пальцами по рельефным мышцам, рисует круги вокруг пупка, невесомо касается едва заметной дорожки мягких волос, убегающей под пояс джинсов. С пересохших губ Исина срывается несдержанный стон, и он торопливо прикусывает язык, краснея.

- Постарайся вести себя потише, - хрипло смеется Тао, щекоча дыханием его пылающее ушко, - мы все же в библиотеке.

Ему ужасно тесно в брюках, а перед глазами темнеет каждый раз, когда старший выгибается и трется о его пах. Он не планировал заходить слишком уж далеко, надеясь сорвать пару головокружительных поцелуев и просто побыть рядом, но Исин такой горячий, такой податливый, что у Тао медленно едет крыша.

Он склоняется к приоткрытому ротику Исина, осторожно целует, боясь, что вся его выдержка полетит к чертям. У пухлых губ почему-то виноградный вкус, и Тао улыбается в поцелуй, отпуская хрупкие запястья и разворачивая парня к себе.

- Ты сладкий, - бормочет он, целует снова и снова, пока старший не начинает задыхаться, очаровательно румяный - от духоты или от смущения, не понятно. Тонкие пальчики зарываются в алые волосы, Тао чувствует торопливый пульс, сотрясающий стройное тело в его руках.

- Жарко, - хнычет Исин, прижимаясь влажным лбом к его плечу, закрывая глаза. Его кожа будто плавится под настойчивыми прикосновениями младшего, колени дрожат, и если бы Тао его не держал, он бы давно сполз на пол.

- Потерпи, - Тао клянется себе, что вот сейчас отпустит его, еще чуть-чуть, и он сможет отстраниться и пойдет по своим делам, но... Ничего не выходит. Вместо этого он покрывает поцелуями изгиб длинной шеи разомлевшего парня, легко прикусывает солоноватую кожу на ключице. Исин снова стонет, слишком чувствительный к подобным ласкам.

Бах.

Где-то в зале падает книга, и они оба испуганно замирают.

В карих глазах Исина плещется паника, Тао привычно ухмыляется, прижимая палец к его припухшим губам, призывая молчать. Женщина за стойкой ворчит о чем-то, потревоженная громким звуком, и все затихает.

Старший торопливо отталкивает Тао и неправильно застегивает пуговицы на рубашке, потому что руки уж слишком дрожат. Он хочет рассердиться, но вместо этого улыбается, и Тао улыбается тоже, внимательно наблюдая за его неловкими движениями. До них доносятся голоса - пара студентов громко обсуждает, работает ли библиотека, раз дверь закрыта. Уединение безнадежно нарушено, за что младший благодарит небеса, ведь еще чуть-чуть, и его бы ничто уже не остановило. Исин чертыхается, когда понимает, что снова пропустил пару пуговиц, смешно хмурится. Тао с тяжелым вздохом застегивает ему рубашку сам.

- Это все из-за тебя! - возмущается Исин.

Красноволосый студент тихо смеется и притягивает его к себе, чтобы запечатлеть на надутых губках легкий поцелуй.

- Просто кое-кто не умеет вести себя тихо, - Тао подмигивает смутившемуся старшему и в последний раз касается ладонью мягкой щеки. - Увидимся?

Тот кивает с широкой улыбкой, чуть сжимает его длинные пальцы, и они расходятся в разные стороны: Тао ждут на баскетбольной площадке, а Исину еще дописывать проклятую курсовую.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.