Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Les Friction – Save Your Life Les Friction – World On Fire




Меня разбудила какая-то тихая арабская музыка, и я медленно открыл глаза. Моё состояние до сих пор было сонным и голова сильно кружилась. Я проморгался и постарался понять, где находился. Я ехал в машине, за окном был вечер. Мы ехали вдоль леса, поэтому я не знал, где мы были. Я постарался пошевелиться, но всё тело меня не слушалось. Однако я всё же сумел нормально сесть и уже постепенно пришёл в себя. Рядом кто-то вздохнул, и я только сейчас понял, что рядом со мной кто-то сидел. Сначала я посмотрел вперёд, чтобы увидеть водителя, но всё было перегаражено. Мы ехали в лимузине, значит. Нервно сглотнув, я медленно повернул голову и встретился взглядом с парой чёрных глаз. На меня смотрел молодой парень, который казался мне очень знакомым, но я не понимал, кто это. Чёрт, да что вообще происходит?!
Я был гото умереть и это единственное, чего мне так сильно сейчас хотелось! Хотя нет... сейчас мне очень хотелось пить холодной воды..
- Где я? - хриплым голосом спросил я, и парень усмехнулся. Он закусил губу и ответил мне на арабском.
- Ты правда меня не узнаешь, - он изогнул бровь и в конце добавил, - солдат?
И тут меня словно окатило водой, а затем сразу же ударило током. Я округлил глаза и чуть ли не ахнул громко.
- Джамиль?! - удивлённо воскликнул я, полностью придя в себя.
- Давно не виделись, я скучал, - он так по домашнему на меня смотрел, что я просто не верил своим глазам.. Это было слишком хорошо, чтобы быть правдой.. Чёрт, как же он повзрослел.. Уже совсем мужчина.. Чёрт..
- Зачем ты это сделал? Джамиль.. я.. я столько дерьма сотворил, я должен за всё это ответить!
- С помощью смерти? Нет, Чунмён, это не плата за всё, что ты сделал. Это побег от настоящей цены. Смерть, она ничего не решает и легче тебе от неё не станет. Душа всё равно болит и будет болеть. Ты пошёл на смерть только для того, чтобы избежать боль и страдания. Но именно этим ты и можешь искупить свои грехи, только этим, не смертью. Я спас тебе жизнь именно для того, чтобы ты прошёл через весь ад угрызений совести. Знаешь, в чём твоя главная проблема? Ты простил всех вокруг себя, всех, кто причинил тебе боль. И только одного единственного человека ты ненавидишь до такой степени, что был готов его убить. И этот человек ты, Чунмён. Твоя душа излечится только тогда, когда ты научишься прощать, именно тогда, когда ты сможешь простить за всё самого себя. И в этот миг твоя душа отчистится и ты пройдёшь это испытание. Никакая смерть тебя не спасёт. Ты не можешь надеяться на кого-то другого, не можешь бежать от своего наказания. Ты должен встретиться с этим лицом к лицу и победить самого себя. Того себя, который разрушает всё вокруг, разрушает самого тебя. Ты должен убить его в себе, но не убить самого себя - настоящего тебя. Чунмён, кто как ни я знает, какой ты на самом деле? Только я видел настоящего тебя и именно тот парень стал моим героем. И именно этого парня я помогу тебе вернуть, - он улыбнулся своей доброй улыбкой, а мне захотелось скулить, вопить и кричать. Это было настолько больно слышать, что хотелось сгореть в аду.. Но я понимал, что он был прав..
- Джамиль..
- Ты пока не в состоянии говорить, я знаю. Поэтому пока просто слушай. Я не мог позволить тебе умереть, прежде, чем ты узнаешь правду, которую я искал на протяжении многих лет, - он перебил меня, и я нахмурил брови, удивлённо на него посмотрев.
- О чём ты?
- О смерти твоей сестры. Я всегда знал, что что-то там было не чисто. Жади передавала мне файлы и я изучал их довольно долго. Прости, что мне понадобилось так много времени, но следы были очень тщательно заметены.
- Какие следы? - я запутался и уже ничего не понимал..
Джамиль сделал глубокий вздох, прежде чем продолжить говорить.
- Ты знаешь, кто убил твою сестру?
- Бэкхён и его друг сбили её на машине...
- Нет, - резко перебил он, и я нервно сглотнул, не понимая его. О чём он говорит? Я совсем ничего не понимаю, чёрт!
- В каком смысле " нет"? Джамиль, я сейчас не в том состоянии, где можно тянуть за резину..
- Бэкхёна не было в этой машине. Они в клубе познакомились с одним парнем, который подсыпал им наркоту. Они поехали кататься в обдолбленном состоянии, и Бэкхёну стлао плохо. Он вышел из машины и его стошнило. Другие двое над ним поржали и уехали без него, а он же спокойно лёг на лавочку и проспал до самого утра.
Каждое его слово причиняло мне такую боль, которую я не чувствовал еще никогда.. Я не верил ему.. Я не верил.. Я не верил...
- Ты хочешь.. сказать.. что я мстил.. ему.. просто так? А он даже не виноват в этом?
- Да, Чунмён. Это была случайность. Тот, кто это сделал, наугад выбрал тех, кого необходимо было подставить. Это всего лишь случайность..
Я не знал, что творилось внутри меня. Я не хотел знать, я не хотел понимать.
- Кто это? Кто этот человек? Почему он так поступил? - я ошарашенно смотрел на Джамиля, ничего не понимая..
- Я долго его искал, он очень тщательно прятался всё это время. Но я его вычислил. Его имя Эллиот Уильямс.
- Эллиот Уильямс? Кто это? Я впервые слышу это имя..
- Уверен? Фамилия не знакомая? - Джамиль спокойно смотрел на меня, как впрочем всегда, а я попытался напрячь память, чтобы хоть чем-то занять себя и отвлечь от боли.. Могзи плохо соображали, но в голове слишком чётко появилась картина со смертью Рахина и моего выстрела в голову капитана Уильямса..
- Это его сын? - единственное, что я смог из себя сейчас выдавить. Джамиль кивнул.
- Да, это сын капитана Уильямса, которого ты застрелил. А он, в свою очередь, подстроил смерть твоей сестры. Но он не остановился. Помнишь, у Жади был выбор, ты или Дио? Так вот, он хотел убить и Дио, но когда понял, что ты один и без защиты, решил всё же подстрелить тебя. Совсем недавно он хотел убить Бэкхёна, и его не остановил тот факт, что ты приговорён к казни.
- Бэкхён?!
- С ним всё в порядке. Его прикрыл Дио, которого ранили.
- Дио ранен?!
- С ним тоже всё в порядке. Рана не глубокая, Жади за ним присматривает. Они, кстати, уже в Арабских Эмиратах, куда мы с тобой тоже собираемся.
- Что насчёт этого Эллиота? - тихо спросил я, и Джамиль прищурил глаза.
- Будем мстить? - спросил он, и я знал, что это провокация. Моя душа и так была слишком сильно изранена, я больше не мог чувствовать ненависть..
- Нет.. хватит с меня мести.. Надо.. как-то по другому его остановить.. Я понимаю его боль, и понимаю, что очень трудно остановиться.. Но я должен его найти.. Для того, чтобы закончить всё это раз и навсегда.. Этому должен прийти конец, ведь так? Если уж мне суждено жить, то я хочу стать тем, кто спас тогда двоих маленьких мальчиков и вытащил одного из них из под груды камней.. Я хочу стать собой, Джамиль.. И прежде всего мне надо закончить терапию.. А потом.. мне надо найти этого парня.. и.. - я на миг замолк, понимая, что сердце хотело именно этого, - попросить у него прощение. Пусть поздно, пусть это ничего не даст.. Но только так я смогу жить дальше. Всё началось именно тогда, когда я убил кого-то во имя мести. Прежде всего мне надо искупить эту вину, а потом уже можно будет двигаться дальше.. Только так я смогу выжить..
Джамиль долго смотрел на меня с улыбкой, прежде чем что-то ответить на мои слова.
- Именно так бы и поступил тот солдат, который спас мне жизнь. Именно так, Чунмён. Чоку в тебе не место. Та жизнь не для тебя, - ответил он, и я подался вперёд, чтобы наконец обнять его. Он крепко прижал меня к себе и тихо прошептал.
- С возвращением, солдат..

КОНЕЦ

Не забудьте оставить свой отзыв: https://ficbook.net/readfic/675964


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.