Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ретро в центре формулы






Я планеты, находящиеся в центре формулы души, имеют свои особен­ности. С одной стороны: хуже не придумаешь, когда они есть в центре, с дру­гой стороны — только так можно заставить человека работать над собой.
Самый важный показатель Я в центре звучит так: «Я со своими пробле­мами». Никто не повинен в том, что происходит с человеком в жизни. Это его личные проблемы, решать которые придётся самостоятельно. Жизнь челове­ка устроена так, что даже если в центре формуле души нет ретроградных пла­нет, он все равно будет подвержен личным драмам и трагедиям, хотя и в мень­шей степени, но ему легче выйти из проблемных зон своей жизни.

Я планеты в центре создают условия, которые, как путы, сковывают человека, замедляя понимание жизни. Они являются той призмой внутри человека, которая искажает реальность, даже если реальность не искаже­на. С другой стороны, человек уже в детстве начинает набивать себе «шишки» и только через это усваивает жизненные урок. Вот и выходит, что Я в центре — это неизбежные свойства, которые живут в человеке и не могут быть выброшены. Как в азбуке: среди согласных немало глухих, так и в формуле души есть глухие Я планеты. С ними не только приходится, но и вынужден жить человек. II планеты в центре формулы души — это вибрации внутреннего недовольства, это жучки и паучки, которые подта­чивают органы, системы и функции нашего организма. А если 2—3 и бо­лее Я в центре формулы, то это уже настоящий термитник. Каждый человек сам принимает решения о том, как жить с таким внутренним качеством. Одни люди озлобляются и мстят окружающему миру, а другие — уходят в се­бя, открывая во внутреннем мире творческую реализацию.

Я в центре - это всегда неудовлетворённость собой и как личностью, и как индивидуальностью. Это часто испорченное настроение, в котором приходится обвинять других. Это не вина человека, это его беда. Он нуж­дается в помощи, но способность слышать и видеть завязана у него узел­ком кармы, а это значит, что личные интересы будут доминировать над интересами окружающих людей. Когда видишь, что человек жалуется, се­тует на свою жизнь, это значит, что он ещё не пришёл к той точке эволю­ции, где бы ему открылось, что всё в себе самом. А до этого времени он будет обвинять всех и проводить эксперименты над собой.

Узелки кармы, завязанные планетами в центре формулы души, дают непредсказуемость поступков. Повышенная внутренняя вибрация чувств и мыслей приводят к тому, что человек уверен, что ему кто-то мешает жить, работать, любить и тому подобное. На самом деле это его личные
проблемы, ибо ему трудно понять, где реальное желание, а в чём он обма­нывается. С этим обманом он пришёл из прошлой жизни, а Я в центре указывает на низкую ступень отработки кармы, где удары судьбы более чувствительны и понятны. Я в центре — это быстрый возврат кармы, то есть уже с детства человек испытывает внутренние проблемы и противо­речия с внешним миром.

Я в центре — это барьер для принятия нового качества. Часто от людей услышать можно, что они готовы душу дьяволу отдать. Они не сделают ду­ховного хода вперед, пока не поднимутся над своими мнимыми проблема­ми. Одна пятнадцатилетняя девочка (с тремя Я в центре формулы) написала мне, что она прекрасно осознаёт свои ошибки и грехи, но со­вершает их снова и снова, ибо не может совладать с собой. Всё это гово­рит о том, что её чаша горечи и страдания не наполнилась слезами до краёв. Чему бьть, того не миновать. Нужно пройти и выдержать битву с самим со­бой. Пройти тяжкий путь освобождения от условностей, в которые человек сам себя закодировал, да и социум, семья и «друзья» приложили к этому не­мало усилий.

Я — это способность притягивать к себе тёмные силы. Часто Я плане­ты превращают центр в бурлящий сероводородный кратер, куда зло толь­ко подбавляет своё масло, а страсти нарастают. Тот духовный смрад, который может исходить от такого человека, действует отталкивающим других людей, ибо он всегда в раздражении, обидчив и требователен, но не к себе. Он не имеет друзей и подруг, а зачастую навязывает себя, но оста­ётся непонятым. Только через много лет или даже в старости человек ска­жет себе, что «я был когда-то без вести пропавшим».

Я в центре формулы души — это особая магнитная способность при­нимать всё близко к сердцу, даже то, что человека совсем не касается. Принимать, как отраву, как яд, и ходить с этим содержанием многие годы. А отравленные души не болят за других, отравленные души не поют. Но поп­робуйте переубедить человека, он вас не поймёт, но и смириться со своим положением он тоже не хочет. И тогда ещё больший бунт начинается внут­ри. Человек легко откликается на грубые вибрации извне, имея Я в центре, и уподобляется им Душа его начинает вибрировать, разрушая тело и нару­шая работу функций организма. Я в центре — это человеческая слабость, проявленная конкретной ретроградной планетой. Самая большая беда К в центре заключается том, что человеку постоянно жалко себя. Пока меха­низм жалости не повернётся в противоположную сторону — жалко других, ничего не изменится в судьбе человека.

Я планеты в центре — как фильтры, собирающие на себя всю пыль и * грязь человеческих мыслей и чувств. И тогда эти планеты превращаются в человеческом организме в кровоточащие раны, гнойники или в скопле­ния слизи. Если человек не использует духовных практик для очищения, то рядом с ним начинаешь чувствовать себя неуютно, испытываешь ка- кое-то беспокойство, волнение и даже страх. Они могут скидывать всю эту грязь и пыль на окружающих, заражая своей раздражённостью.

Когда человек начинает духовно преображаться, то развязываются кармические узелки, а это в свою очередь приводит к заболеваниям, кото­рые в кармической медицине называются «очищающие болезни». Чело­век с Я планетами в центре тяжелее переносит духовно-физическое преображение.

Узелок кармы, завязанный планетой, мы называем «Гордиевым уз­лом», который ещё туже завязывает драму повседневной жизни. Он закре­пощает самые важные механизмы — чувства и мысли. Планета с узлом кармы, находясь в центре формулы, заставляет человека оплакивать свою судьбу, позабыв о ближних, о детях и работе. В таком положении у него часто и совесть завязана на узелок, и камень он за пазухой носит. Никакие доводы, убеждения учителей, слёзы родителей и близких людей на него не действуют. Нужны наказания, страдания, мучения и слёзы его само­го, чтобы что-то изменилось к лучшему. Всегда, смотря на такого чело­века, я с сожалением говорю себе: «Страдай, милая (милый), это тебе полезно, это нужно пройти тебе в жизни, раз никакие доводы и опыт других людей ты не способен воспринять. Жалко тебя, но ничего не по­делаешь, такова суровая школа ученичества».

Но это всё до поры до времени. Болезненно и мучительно долго при­дётся развязывать кармические узлы. Страдания идут в борьбе, а если нет работы над самим собой, то человек постоянно плачется и ищет поддержку от других. Так может продолжаться у него всю жизнь, отчего и идёт деграда­ция личности. Когда мы не слышим себя, то жизненный путь становится мучительно долгим. Искать себя — это погрузиться в себя, понять, что мне интересно, что увлекает и радует, нужно жить этим, не обращая внимания на происходящее вокруг. Когда человек найдёт себя, то его и другие найдут, заметят и оценят по достоинству. Я в центре - это потенции к тому, чтобы самого себя загнать в нищету, безработицу и безысходность.
Я в центре указывает на то, что все мы не без греха приходим в эту жизнь, что мы должны не просить прощения у Бога, а вымаливать его. Я в центре — это поймать стрелу и быть сражённым ею, это заноза в серд­це, это гвоздь в голове, которые без боли вытащить нельзя. Именно при таком состоянии планет человек должен быть особенно беспощаден к са­мому себе. Ретро заставляет человека делать всё с напряжением воли, мыслей и чувств. Ах, твою бы волю да в мирных целях!
Много тяжёлых качеств приносит с собой ретро в центре формулы ду­ши: способность терять человеческий облик, стать игрушкой собственно­го раздражения и бешенства. Временами человек не понимает, что говорит и делает. В нём проносится буря страстей и борьбы с самим собой и с окружающим миром. Тогда нужна стрессовая ситуация, чтобы что-то изменилось. Иногда нужно человека силой поставить на своё место, ибо он нуждается в принудительном воспитании чувств и мыслей.
Ретро в центре - это тёмный чулан души. Зло не живёт само по себе; ес­ли оно сваливается на нас, то только потому, что мы сами притянули его к се­бе. Ретро в центре — это попасть в свои же собственные капканы, потерять ценность жизни, зациклившись на себе, на своих проблемах. Такое положе­ние сильно ослабляет психику и усиливает драму человеческой жизни. Но всё это не зря. Вы помните сказку о гадком утёнке? Пройдя тяжёлые испытания, он превратился в прекрасного лебедя. А сказку о Золушке вы помните?..






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.