Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ретро на орбитах






Мы уже знаем, что планета становится ретроградной под влиянием других планет. Так и человек под влиянием Я планет вокруг центра под­вергается мощному влиянию окружающего мира. Кроме того, даже если это влияние незначительно, он сам увеличивает его, акцентируя на этом работу всех органов чувств.

Планеты, находящиеся вокруг центра формулы, есть область претк­новения души. И Я планеты играют здесь не менее «зловредную» роль, чем в центре. Я вокруг центра — это мощное гравитационное поле, иск­ривляющее окружающее пространство человека.

Представьте себе, как вы идёте по дорогам жизни и собираете камни, которыми можно только гвозди забивать да закладывать в фундаменты зда­ний. Имея ретро вокруг центра, человек только и делает, что всю жизнь со­бирает эти камни и несёт их, как тяжёлую ношу. Это похоже на бушующую вокруг стихию, как «Девятый вал» Ивана Айвазовского. Именно поэтому он любил выплёскивать на холсты своих картин бушующий океан и морские сражения.
Кстати, многие творческие люди в своих произведениях или актёрс­кой игре точно передают ощущение мира вокруг себя, ибо они ощущают и испытывают это постоянно. Обратите внимание на то, сколько ретрог­радных планет в формуле художника Ильи Репина, а его картины несут мрачный отпечаток повседневной жизни.

В этот ряд мы можем поставить Николая Гавриловича Чернышевского.
Он был писателем, публицистом, литературным критиком, философом, революционным демократом. Чернышевский был истинно светлой лич­ностью — это признают злейшие враги его литературной деятельности, которых было множество. А формула души подтвердила, что будет много таких людей в его судьбе.

Если ретро в центре, это энергетический барьер внутри человека, его внутренний конфликт; если ретро вокруг центра, это энергетические барьеры, конфликты с внешним миром, которые также трудно приходит­ся преодолевать. Это выпавшее звено из цепи человеческого представле­ния. Это подножка, кочка на дорогах жизни, здесь затаились ссоры, измена, предательство, ложь и обман. Ибо Я планета не хочет подчинять­ся орбите, на которой стоит. Такие планеты являются объектами нашего постоянного внимания и заботы.

В формуле Ю.М. Лужкова — мэра Москвы мы видим, как две Я плане­ты (Уран и Меркурий) окружили Венеру, зажали её с двух сторон и дикту­ют свои условия. Если Венера — это чувственный мир человека, который он может и должен закалять, то Юрий Михайлович прекрасно с этим справляется. Но Венера — это и символ жены его. Лужков баллотировался на пост президента страны, а Путин старался этого не допустить. Скомп­рометировать Лужкова не удалось, зато жену его зажали, начали тере­бить и тормошить, уличать в подлогах, а всё это ради того, чтобы повлиять на отказ Лужкова участвовать в выборах на пост президента. Так Я планеты за центром формулы проигрались в судьбе мэра. Они указа­ли на то, как и в чём можно создать шумиху вокруг человека, чтобы спрово­цировать и заставить его изменить свои планы. Кстати, Уран и Меркурий — планеты информации, печати, радио и телевидения, именно через них была поднята шумиха, главное — пошуметь.
Когда мы не можем найти себя, мы начинаем путь поиска и выбора в окружающем мире, не подозревая, что можем попасть на «минные по­ля». В этом случае Я планеты вокруг центра делают хорошую службу, зас­тавляя человека не высовываться на минные поля, ше лезть во внешний мир, а жить своим делом, своим интересом. Только так можно спастись от уготованного кризиса и коллапса, которые преподнесут Ы планеты из внешнего мира. Возможно, что, испытывая именно такие состояния души, Алексей Николаевич Толстой написал «Хождение по мукам».

Я. за центром — это признаки чужого влияния, чужой воли, воздействую­щей на человека, это тёмные силы, которые его пасут. Я — это не враги чело­века, но он воспринимает их как враждебный мир, напевая: «Вихри враждебные веют над нами, тёмные силы нас злобно гнетут...» Пока это не бу­дет осознано, страданиям не будет конца. А. Л. Чижевский считал, что открыл «витамины воздуха» — отрицательно заряженные электроны-ионы, благодаря которым стабилизируются и улучшаются в организме обменные процессы.
• Подобное лечится подобным. Пока человек держит в себе отрица­тельные частицы внешнего воздействия, пока в нём нарушен процесс ин­формационного обмена с окружающим миром, он будет вынужден пользоваться «люстрой Чижевского».
Ретро за центром призывает человека философски относиться к жиз­ни, изучать её. Планеты за центром — это то, что находится по ту сторону от внутренней жизни человека. Немецкий философ Фридрих Ницше на­писал целый труд на эту тему — «По ту сторону добра и зла», и для этого у него были веские основания, скрытые в ретро трансурановых планетах и Юпитере Я на своей орбите.
Для взаимодействия с внешней средой, умения управлять этими нап­ряжёнными энергиями нужно научить человека, в первую очередь, не жа леть себя. Нужно понять, что через Я за центром Бог изначально назначил человеку испытания от внешнего мира, что эти планеты — приставленные и назначенные Учителя. То есть те, с кем человек сражается во внешнем мире, — это его учителя. Хорошие учителя! Они всё время будут провоци­ровать раздражение и усиливать своё влияние на человека, пока он не на­учится по-другому относиться к ним и воспринимать их подобающим образом. На Востоке говорят: «Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель». Отныне, узнав об этом, человек с усмешкой и даже с радостью будет воспринимать все эти негативные вибрации, говоря себе: «Вот ещё один учитель. Давай, учи меня терпению и спокойствию. Я ещё не усвоил всех уроков. Спасибо тебе, учитель! Бла­годаря тебе, я становлюсь совсем другим человеком».
Человек с Я планетами за центром должен понять, что здесь работает принцип бильярда, — шар, который бьет, подобен людям, которые созда­ют в его жизни напряжённый внешний фон. Нужно понять, что эти люди сами такие же напряжённые и тяжёлые, что они не могут жить, не напря­гая и не возбуждая вокруг себя пространство. Чтобы не поддаваться их Разрушающим воздействиям, нужно сказать себе (вслух не надо): «Господи, как мне его жалко. Неужели ты не видишь, человек, как разрушаешь пространство вокруг себя, как все избегают общения с тобой? Господи, для кого ты живёшь, для чего ты живёшь? Никто тебя не любит, да и сам ты никого не любишь. Неужели ты этого не понимаешь? Мне жалко,, что ты не стал нужным и полезным человеком для семьи и общества. Господи, я хочу помочь ему, но он меня не видит, он не слышит меня. Поэтому, Господи, прошу Тебя, помоги этому человеку, дай ему здоровья, денег, ума, души и всего того, чего ему так не хватает. Пусть в его жизни всё будет хорощр, и тогда он мень­ше будет разрушать жизнь других людей».

Чем искреннее вы произнесёте эту просьбу-молитву, тем быстрее тот человек перестанет донимать вас своими проблемами. Таким образом, от­рицательная энергия, посланная на вас, отразится искренностью ваших чувств. Но не ждите, когда прямо на вас пойдут отрицательные энергии. В повседневной жизни, везде и всюду, сеют люди свои разрушающие виб­рации: в транспорте, магазинах, на улице, в общественных местах. Что бы ни увидели вы, что бы ни услышали вокруг себя, искренне посылайте жа­лость на человека, излучающего тяжёлые вибрации. Это хорошо делать уже потому, что вы остаётесь неравнодушны к происходящему. А когда вдруг вся тяжесть энергий пойдёт на вас, то вы уже знаете, как нужно реагиро­вать, ибо сумели выработать защитный механизм от этого Я влияния. А разве известная фраза из Библии не учит нас этому: «Господи, прости, ибо не ведают, что творят». Простить — значит взять всю вину на себя, а затем вымолить себе прощение у Бога.

Кода я сам (Астрогор) всё это понял и стал применять в повседневной жизни, то первый же опыт оказался настолько ярким и удивительным, что теперь я учу этому всех. А было это в утреннем переполненном автобусе. Стиснутый телами людей, я стоял на задней площадке автобуса и только слышал, как на очередной остановке в переднюю дверь, с шумом и ру­ганью, входил какой-то мужчина. И я искренне включил в себе монолог жалости к нему с просьбой к Богу, чтобы он помог этому человеку. По-ви­димому, посыл был такой мощный, что этот мужчина вдруг замолк, стал крутить головой и внимательно смотреть на окружающих людей, не пони­мая, что произошло. Затем он спокойно стал пробираться через весь авто­бус на заднюю площадку. Остановился возле меня и, заглядывая в мои глаза, начал тихо плакаться-жаловаться мне на свою горькую судьбу...

Таким образом, Л планеты вокруг центра формулы души учат нас вы­рабатывать и приобретать в себе новые качества. И эти качества нужны для души, чтобы уметь противостоять влиянию чужой негативной воли. Они счищают мусор, в том числе и генный, с нашего тела, души и духа.
Я планеты вокруг центра мешают детям-школьникам сосредоточить­ся на уроке или при выполнении домашних заданий, особенно если пред­мет ребёнку не интересен. Он будет реагировать на малейший шорох, звук или если кто-то рядом двигается. Чем больше ретро вокруг центра, тем бо­лее человек похож на куклу-марионетку, тем больше людей и событий уп­равляют им. Он дёргается на всех и на всё.

Я вокруг центра могут создавать человеку пограничные психические расстройства, обусловленные различными социально-экономическими фак­торами, войнами, стихийными бедствиями, вынужденной миграцией населе­ния, имущественным расслоением общества-. Вот и выходит, что если нет социальной стабильности, а человек на это сильно реагирует, то тогда Я плане­ты вокруг центра начинают вести разрушительную работу внутри организма.
Часто можно увидеть формулу, в которой вокруг центра одни Б. планеты. С таким положением планет человек будет говорить, что вокруг него толь­ко бури, что все его подавляют, заставляют и раздражают. Такие люди уве­рены, что окружающие его люди не дают ему возможности развиваться и достигать успеха, что много плохих слухов ходит вокруг него. Но для того ретро и перекрыло центр, чтобы человек научился не обращать внимания на окружающих, а в самом себе нашёл силы для совершенства. Только тог­да он будет замечен и признан окружающими. Французский художник Пабло Пикассо сумел справиться с Ы петлёй вокруг своей Венеры.

Следующая формула покажет нам женщину, которая всегда говорит о том, что она такая добрая и хорошая, красивая и умная, а вот мир вок­руг неё злой и беспощадный.

Да, Венера в центре формулы — весьма благородная дама, но вместе с ней ещё три Я планеты, которые легко откликаются на всю грязь окружа­ющего мира. Отсюда и все проблемы этой женщины.

Всё, что происходит в нашей жизни, но не касается лично, называется «рикошетом», то есть те же самые ретро планеты вокруг центра постоянно вибрируют своими раздражительными волнами. Трудно выдержать вибра­ции окружающего пространства и почти невозможно остановить поток содрогающихся сил. Я планеты вокруг центра можно назвать «лохмотьями старой души». Энергии, силы и волны, действующие через Я планеты, вполне материальны и идут к нам от радио, компьютеров, бытовой техни­ки, от телевидения, газет и в разговорах на улицах, они заставляют людей буйно, с раздражением и злобой реагировать на услышанное или увиден­ное. Все эти волны и электромагнитные поля представляют реальную угро­зу для здоровья, способствуя аллергическим заболеваниям. В предыдущей главе мы увидели, что ретроградные планеты могут образовывать мощные «грозовые тучи». Пока не будут успокоены внешние раздражители, не бу­дет и здоровья. Известно, что в биологическом организме возврат к здо­ровью идёт от периферии к центру.
Видя таких людей, сразу понимаешь, где и какие планеты стоят в их формуле души. Когда раздражаются молодые люди, есть надежда, что они научатся жить по-другому, но когда старые люди возмущаются от малей­шего шороха или слова близких людей или при виде политика, эстрадной звезды, — вот уж где воистину жалко человека. Ибо, прожив большую жизнь, он так ничего и не понял, ничему не научился. Можно сказать, что он прожил зря, но зря ничего не бывает. Он продолжает «учить» терпению и выдержке тех, кто всегда рядом.

Ещё одна интересная деталь проявляется в формуле души в том случае, когда Я планеты стоят далеко от центра, на краях. Такое положение всегда даёт поздние проблемы в жизни человека. У женщин это всегда связано с детьми или внуками, а у мужчин — со здоровьем. Но эти поздние пробле­мы бывают только у тех, кто изначально неправильно выбрал профессию, то есть, профессия не соответствует центру формулы души. Таким образом, дети часто являются теми ангелами-хранителями, которые своими болезнями или проблемами спасают родителей. Дети, оттягивая внимание на себя, пе­реключают чувства, мысли и поступки родителей в новое качество, которое осталось у них не востребовано. Поэтому, пока ребёнок маленький, его уже нужно готовить к такой профессии, которая планетами начертана в его фор­муле. Особенно это касается мужчин и женщин, у которых в центре находит­ся Луна или Венера или сразу обе эти планеты.
Бывает, что только одна планета, идущая к центру, не имеет Я узелка. Для человека это как глоток чистого и свежего воздуха извне. В приведён­ной ниже формуле такой планетой является Солнце.

Часто встречается такой вид формулы, когда возле центра стоит одна Я планета, перекрывая чистые потоки других планет. Эта Я планета застав­ляет человека оставаться самим собой, и тогда что-нибудь хорошее из него получится. На приведённой ниже формуле с тремя центрами мы видим, что больше всего планет собрала на себя Луна, значит, этот центр будет бо­лее важным в жизни человека. Однако Нептун Я перекрывает влияние дру­гих планет, погружая человека в стихию воды-музыки. Это формула композитора Матвея Блантера.

Такое положение, как суженный вход в храм сердца, говорит о том, что когда к человеку что-то идет, он в последнюю минуту останавливает этот поток, он сомневается. Эта условная перегородка между человеком и внешним миром способна многое изменить или испортить в его жиз­ни. Часто в этой Я планете сидят человеческие предрассудки.
В заключение этой главы хочется сказать: будьте наблюдательны, и тогда многие проблемы не коснутся вас своей разрушающей силой. В работе над своими К планетами старайтесь не обижаться и не обижать других, погру­жайтесь в творчество, в какой-либо интерес, в религию, во всё то, что на­полнит вас каким-то содержанием.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.