Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В формуле души. Вся живая материя реагирует на движение планет во Вселенной






Вся живая материя реагирует на движение планет во Вселенной. Лю­ди не хотят жить по законам Космоса, а только по законам выгоды, отсю­да все беды. Если у человека вся установка в жизни только на материально-чувственное удовлетворение плоти, то и от планет он полу­чает, вернее, притянет к себе вибрации низшего порядка. Астрология учит жить по Космическим законам. И тот, кто слышит эти законы, кто видит их знамения, тот может сам легко идти по жизни и других повести в веч­ную жизнь.

Через всё пройдёт человек в жизни, выпьет полную чашу горечи и сла­дости, на всё будет откликаться его душа, во всём придётся утверждаться его духу. А о том, как это сделать красивее, легче и увереннее, мы и пове­дём дальнейший разговор, памятуя о том, что Школа русской астрологии «Волхвы», помогает человеку определить путь душевного и духовного со­вершенства, по которому он призван пройти. Толкование планет будет по­казывать, где человек теряет эти качества, а в чём приобретает
Хотя человечество живёт и развивается по планетарным законам, но на Земле у него есть свои привязанности, свои созданные законы, кото­рые не помогают прямому духовному и интеллектуальному развитию. Жизнь человека построена так, что он вынужден духовно развиваться че­рез разрушения и болезни. Почти всё совершенство людей происходит на технико-интеллектуальном уровне, называемом соперничеством. И даже мир искусства превращён в соперничество. Таким образом, планеты, на­полненные Космической и Божественной чистотой и благодатью, пре­ломляются в людях тяжёлой земной действительностью.

Если зодиак — это сцена, на которой актёры-планеты играют свои ро­ли, то формула души — это немая сцена, финал спектакля. Сначала актё­ры долго работают над ролью, затем идут постоянные спектакли, пока роль не обкатается до лёгкости, изящества и совершенства. А на каждом этапе жизни человек играет все новые и новые роли. И вот наступает фи­нал. Как и с чем мы подойдём к нему, какие качества приобретут наши мысли и чувства, в чём именно нужно состояться в этой жизни? Ответы на эти вопросы мы получаем уже при рождении в виде формулы души — она и есть та финальная сцена, где актёры-планеты застыли в немом молча­нии по воле Творца.

Поэтому уже в начале жизни нам нужно расписать все роли, которые могут быть проиграны человеком, а уже потом учителя и педагоги, психо­логи, врачи и священники будут режиссировать жизненный путь челове­ка, учитывая его желания, но ведя главную тему планет, начертанную зна­мением в его судьбе. Они увидят, какие ценности выбирает себе человек: материальные, творческие, интеллектуальные, духовные. В каждом из Э1ИХ приоритетов будет свой уровень проявления планет.
Каждый человек в силу своего призвания или профессии мыслит по- своему: формами, цветом, музыкой, словами или жестами. Послушайте астролога, и вы услышите музыку планет, увидите их форму и цвет. Он до­несёт до вас их запах, голос и характер движений. Планеты засияют для вас своим Космическим Величием и проявятся силой Божественного Провидения. И всё это разнообразие указывает на то, что в каждой плане­те заложена беспредельность совершенства.
Здесь вы найдёте описание каждой планеты, в зависимости от того, какое место она занимает в формуле души. Это и будет составлять программное обеспечение планеты в структуре формулы души. Кроме того, нужно в книгах и справочниках самому найти и прочитать все сведения об этих планетах, об их физических величинах, положении в нашей Галактике, об имеющихся спутниках и кольцах. Нужно почитать о легендах и мифах, посвящённых этим планетам; о богах, которые им покровительствуют. Чем больше найдёте такой информации, тем больше будете иметь представлений о тех потенциях, кото­рые могут проявиться в человеке и проиграться в его жизни.

Планетарные темы звучат по-разному, всё зависит от поставленной за­дачи, от проблемы, над которой работает человек. Каждая планета в форму­ле может срабатывать и как импульс, и как благой поток, и как разрушающий шквал; её установка и ориентация может быть мягкой или жёсткой. Всё зависит от подобия. Подобно чему пульсируют внутренние энергии человека? Такой же космический поток планет будет сопровож­дать его по жизни. Кроме того, каждый человек рождается с какой-то сво­ей программой жизни. У одних она будет замкнута в семейно-бытовые рамки, для других - развернётся в социальной сфере, а кто-то всю жизнь посвятит личному совершенству, в котором люди найдут много полезного для себя и общества. Здесь же мы отметим, что семейно-бытовая програм­ма проигрывается у человека через пять планет: 1), 0, 9, С^. При этом вся сложность отработки этой программы будет зависеть от разброса дан­ных планет по формуле души. Социальная программа разворачивается для человека через планеты Я и 5. А трансурановые планеты — и-9 — раскрывают тонкие, глубокие, уникальные способности и возможности индивидуума.

Прежде чем толковать формулу, нужно определить социальный статус человека, который легко считывается по многим признакам. Подробно об этом читайте в книге Астрогора «Исповедь болячки».
Планеты вынуждают человека играть мелодию жизни, подобно музы­канту — по нотам, и та партитура, которая записана при рождении, будет проиграна человеком с невероятной точностью. Но одна и та же мелодия жизни будет звучать то тихо и приглушённо, то уныло и тоскливо, а то живо и весело. Краски музыки жизни мы сами вносим своими чувствами, эмоци­ями, мыслями и поступками, создавая свою собственную реальность.

Древние астрологи работали с семью планетами, назвав их «септенер», отсюда и «тайна за семью печатями». Сегодня " мы имеем десять ре­альных планет, а оттого и истина за десятью печатями. Существует астрологическое мнение, что формулу души можно сформировать без высших планет. Можно, но не нужно, ибо человек, даже живя отшельни­ком в глухом лесу или йогом в Гималаях, всё равно подвержен тонким влияниям окружающего мира: звуки, цвета, запахи, состояние природы и погоды и т. д. Но мы не только принимаем влияние планет, но и сами по­сылаем в пространство свои излучения, подчиняя пространство. Так поя­вилось утверждение, что «человек - царь природы».

Планеты, буквально — «блуждающие», вечно танцуют на своих орбитах, делая замысловатые петли. Так и люди блуждают в поисках счастья, удачи и ещё неведомо чего. У каждого своя правда, своя планета на вершине его правды. И когда спорят два человека с разными планетами в своих центрах формулы души, то каждый будет отстаивать свою правду, не слыша собесед­ника. Только мудрые умеют слушать, когда говорят; только мудрые молчат, когда кто-то говорит. А этому приходится учиться всю жизнь.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.