Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В каждом человеке есть механизм






Однако в каждом человеке есть механизм, который управляется звёз­дами, планетами и Божественным Провидением. Имя этому феномену — интуиция. Слушая ее, человек всегда выполнит то, что предначертано звёздами, он реализует программу, положенную Богом на душу. Нужно еще и верить в высшие силы, господствующие над реальностью.

Если космограмма — это космическое предначертание человеку, го­роскоп — его земная суета, то формула души — это божественное открове­ние человеку, это то, что Бог положил человеку на душу. Формула души — это Божья печать, которая фиксирует состояние и качества рожденного человека, в ней записана его судьба.
Психолог Карл Густав Юнг, занимаясь астрологией, выделил такую идею: «Всё, что бы ни родилось или свершилось в определённый момент времени, имеет качество этого момента времени». Знание своей формулы души помо­жет человеку на раннем этапе жизни найти свой Путь, свою Стезю, понять свою Мечту, осознать свою Индивидуальность, укрепиться в вере в себя, раз­вить определенные Богом и заложенные Космосом способности и таланты, здороветь телом, сохранять молодость и силу. И всё это будет с наименьши­ми затратами физических, психических и интеллектуальных сил.

Как легко всё это сказать, но как трудно выполнить! Как много в жизни того, что не предначертано иметь сейчас и сразу, а хочется. Оттого и бьётся тело в судорогах, разрывается ум на части, а чувства не находят покоя. Оста­новить всё это поможет формула души. Она вернет человека к его началу, укажет на заложенный потенциал и научит менять его качество. В формуле души заложено множество ошибок и трудностей, с которыми человеку при­дется столкнуться в своей жизни, и хорошо бы узнать об этом заранее.

Школа русской астрологии «Волхвы»

Школа русской астрологии «Волхвы» рассматривает реальность чело­веческой души и духа в данном воплощении. Формула души — это прояв­ленная запись в Вечной Книге Жизни, очередного рождения в плотном теле. Жизней человеческих много, но в каждой из них нужно собрать кру­пицы опыта. Гороскоп и формула души помогут каждому человеку отк­рыть в этой жизни присущий только ему мир душевных и духовных сил, заложенных изначально, чтобы что-то изменилось в жизни человека к лучшему, светлому и вечному. Гороскоп и космограмма без формулы души - всё равно что колесо без оси. Школа русской астрологии «Волхвы» отлича­ется от других астрологических школ тем, что начинает изучение астроло­гии с формулы души.

Изменить формулу души нельзя, можно изменить только её качество: от плотного, физического и материального, к тонкому, лёгкому, НАДсущностному — духовному. Всё исследование данной темы будет посвящено качеству планет, формирующих качество человеческой души, духа и тела. Астрологи обратят внимание на то, что толкование планет в формуле ду­ши несколько отличается от привычных толкований их в гороскопе. А та­кое толкование даёт возможность пробуждать человека к новой жизни, вернуть ему силы, рассеивающиеся в напряжённой борьбе, бесплодной суете мучительных исканий, сомнений и опасений.

Если гороскоп — это космический закон необходимости, то формула души проявляется законом Божественного милосердия. Задача каждого че­ловека состоит в том, чтобы почувствовать и узнать, в чем именно Бог ми­лосерден к нему. Божественное милосердие — это то, что человеку легко даётся, что исходит не от ума, а от сердца, от души. Больше всего мы теря­ем, когда перестаём искать, открывать и слушать себя.

Исследования показали, что формула души психологически оказа­лась более важным и значимым астрологическим параметром, чем горос­коп или космограмма. Ибо в космограмме и домах гороскопа мы наблюдаем физическое движение реальности во времени и пространстве, но определить качество в этом вечном движении — довольно трудная за­дача. Вот тут-то и приходит на помощь формула души, заставляя человека прислушиваться к качеству, которое положил ему Бог на душу.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.