Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Опыт прошлой жизни






Опыт прошлой жизни о планете говорит о том, что он был разрушаюшим, злобным, не умеющим прощать и вечно чем-то недоволь­ным, а поэтому человек будет легко возбуждаться на всё, что планета преподносит ему в этой жизни. Нужно стать очень увлечённым человеК0М, чтобы нейтрализовать её разрушающее влияние.
В медицине приём «подобное противоположным» используют как од­но из эффективных средств лечения, но хирургического.

Человек под действием падших планет может превращаться в рыхлую структуру, субстанцию, потерявшую своё сильное, экзальтированное ка­чество. Например, в Скорпионе Луна находится в падении, здесь она соз­даёт опухоли и слизи, образует гнойные воспаления. Луна — символ воды, которая медленно разлагает железо в ржавчину. Да и сам Скорпион — знак воды, значит, железу не суждено иметь долгую жизнь, вот поэтому в него всё время примешивают различные добавки, чтобы облагородить, вывес­ти из состояния падения от Луны-воды и дать долгую жизнь. Так и чело­век всё время ищет для себя что-то, чтобы продлить жизнь. Энергетический вампиризм — один из способов выжить в состоянии па­дения нравов, падении веры в себя.

Изгнание (оппозиция к дому) — это противоположное место планет от своей обители. Например, Сатурн и Уран, находясь в Раке, будут в изгна­нии. Их выгнали, изгнали из собственного дома, из своей обители (Козе­рога). Полная потеря сил планет (0 баллов). В этом состоянии нужно жить без права на ошибку. Но при этом планеты попадают в активизирующую и стимулирующую их среду. Здесь они могут стать сильными от своего бессилия. Если элемент воздуха выгнать в противоположный'знак, то он обязательно попадёт в стихию огня. Погибать, так с музыкой, вот тут-то он и разгуляется в полную силу. А огню это только и нужно, ибо он начи­нает быть ещё подвижнее и ярче. Воздух получает встряску, чтобы зажить новой жизнью. Так и человеку с нулевым показателем планеты нужно по­чаще устраивать встряску, однако знайте меру, чтобы не переборщить.

В памяти этих планет из прошлой жизни нет опыта, нет знаний, нет ни малейшей силы, чтобы полноценно заявить о себе. А значит, в энер­гиях нулевых планет человек вёл потребительскую и иждивенческую жизнь, у него много долгов перед всеми, кто его окружает. У него самый большой долг перед Космическим Братством Планет. Однако если нуле­вая планета стоит в центре формулы, то это обязательное условие для че­ловека — восстановить её силу.
Таким образом, планеты, изгнанные из своего дома, проявят своё ис­тинное лицо, отмеченное нулевым баллом, показывая, какой ты на самом деле. Сравните: изгнание из страны, из веры, из дома, с работы, изгнание бесов и так далее. Это, как правило, стимулирует к новой жизни. Нет худа без добра. Ноль баллов — это остаться без денег, без дома, без работы, но зато такой, как есть, без примесей, во всей красе. Пан или пропал. Или так: раз вы меня прогнали, то ничего от меня не добьётесь, ничего не по­лучите. Оппозиция всегда что-то предлагает, но в первую очередь — при­нять её стихийные условия. Как это похоже на нашу повседневную жизнь: лидер ушёл в другой лагерь.
Или так: Венера в Скорпионе находится в изгнании. Венера — это кра­сивая, талантливая и богатая женщина, а Скорпион — контролирует сексу­альную силу человека. Может быть, именно такая Венера (в изгнании), да ещё в центре формулы души и не развившая своих талантов, предлагает или склоняет женщин торговать своим телом или быть похотливой к телес­ным наслаждениям и удовольствиям? По крайней мере это и есть группа риска для женщин с Венерой в ноль баллов. Однако Венера — это главная планета любви, а ноль баллов говорит о том, что именно дарить и отдавать любовь пространству человек в прошлой жизни не научился.

Мы выяснили, как планеты приобретают свои баллы, и дали оценку этим цифрам. Дальнейшее описание каждой планеты и её силу в баллах вы найдёте в соответствующих главах учебника. В каждой формуле души под фамилией человека вы видите колонку букв и цифр.

Запишем эти цифры в виде ещё одной таблицы, чтобы понять, откуда и какие цифры взялись.Из таблицы понятно, что личные (Л) баллы дают планеты, через кото­рые человек постоянно себя проявляет и утверждает в течение всей жизни. Солнце — это Я каждого человека. Луна — его семья, в которой он родился или которую себе создаст. Меркурий — друзья человека, его способность к учёбе. Венера — любовь, которую каждый ищет и по-своему проявляет, а Марс — это способность к действию. Высокая сумма баллов этих планет (14) по отношению к другим группам планет в данной формуле Александра Градского указывает на колоссальную внутреннюю екну, с помощью кото­рой можно не рассчитывать на внешнюю помощь. Человек силой своих же­ланий, способностей, талантов и действий добьётся многого в своей жизни и будет признан в социуме. Тем более что социальные (С) планеты (Юпитер и Сатурн) имеют хорошую сумму (5), чтобы о человеке говорили и помни­ли его. Однако трансурановые (Т) планеты, которые мы ещё называем «за­думчивые» (7 баллов), позволили бы этому человеку заниматься наукой, но с поздним признанием.

У разных людей могут быть разные суммы баллов, как в целом, так и в частностях. В этом случае, сравнивая силу планет разных людей, лучше пользоваться процентами от общей суммы баллов. Здесь же отметим, что Узел кармы, Хирон, Чёрная и Белая Луна не имеют силы в баллах для фор­мулы души.
Исследования суммы планет у разных людей показывают интересные закономерности. Такие исследования провёл преподаватель Школы русской астрологии «Волхвы» Валерий Сорокин. Вот к каким выводам он пришёл.

Формула души даёт два среза подсчёта баллов, предлагая по-разному подойти к анализу и толкованию. Первый анализ учитывает силу и значи­мость качества планет для человека, во втором же анализе мы рассматри­ваем силу планет в зависимости от её строения: центр и орбиты. Количество баллов в центре (центрах) формулы показывает силу, на кото­рую может рассчитывать человек сам. А сумма баллов за центром (на орби­тах) укажет на помощь, которую человек может ожидать от окружающего его мира. Однако сильные планеты на орбитах могут смягчить удары судь­бы, предначертанные слабостью планет в центре формулы.

Следует учитывать и тот факт, что наибольшая сумма личных баллов может составлять 5 х 6 = 30, но от этой суммы нужно отнять 3 балла, ибо Солнце или Луна обязательно дадут три балла. Так мы получаем 27 бал­лов — идеальная сумма для личных планет. Поэтому от 14 и выше баллов считается хорошей основой для того, чтобы человек легко и без принуж­дения развивал себя в любой интересующей его сфере. Но если сумма меньше 14 баллов, то нужно уже много внимания уделять своему творчес­кому, интеллектуальному, физическому или духовному развитию.

Кроме того, мы должны учитывать то обстоятельство, где находятся личные планеты: в центре или на орбитах. Это позволит нам понять, отку­да человек черпает силу для своей реализации или откуда, с какой орбиты он должен брать энергию для своего роста и совершенства.

Для социальных планет идеальная сумма баллов составит 2x6 = 12. По­этому всё, что ниже половины от этой суммы (менее 6 баллов) — будет гово­рить о том, что человеку трудно, с боем, наглостью или силой придётся завоёвывать социальное признание. Но творчество, интеллект и таланты, которые развил в себе человек, помогут ему легко быть принятым и востре­бованным обществом. 6 баллов и выше является хорошей стартовой силой, чтобы успешно и гармонично вписаться в социальную среду. У многих дик­таторов сумма социальных планет не превышает 4 балла, а поэтому они си­лой, коварством и властью заставляли людей признать их социальную значимость. Наполеон - 4 балла, Гитлер — 1 балл, Сталин — 4 балла, Ленин - 4 балла, Арафат — 2 балла, Хусейн — 2 балла. Тем не менее они эту силу соци­ума наработали, реализовали, но оставили плохую память в истории о себе.

Трансурановые, задумчивые планеты соответственно дадут наиболь­шую сумму 3 х 6 = 18 баллов. Поэтому 9 баллов и выше создадут человеку благоприятные условия для научной карьеры, он может стать тонким, глу­боким психологом, мистиком, философом, используя эти качества в сво­ей работе или увлечениях. Люди от науки и писатели имели достаточно высокий процент в сумме баллов задумчивых планет: А. С. Пушкин — 12, Е. И. Рерих - 12, Н. М. Амосов - 14, И. Ньютон - 13, Т. Парацельс - 14, Т. А. Эдисон - 13, Д. И. Менделеев - 14, И. П. Павлов - 14, Даниил Анд­реев - 12, Ф. М. Достоевский - 12, Л. Н. Толстой - 14, В. Н. Гоголь - 15, Л. Н. Гумилёв — 14, М. И. Кутузов — 16, Иисус Христос — 18. Однако фак­ты говорят о том, что признание их заслуг приходит позже, после их смер­ти, ибо они своей деятельностью сильно опережали время.
Задумчивые планеты помогают человеку глубоко и проникновенно погружаться в изучаемую проблему, сильно чувствовать и искренне верить, отсюда и такие результаты. Про таких говорят: «Глубоко копает!» Особенно поражает формула Иисуса Христа, у которого сумма баллов 18 из 18-ти воз­можных, и Он всего себя и свою любовь отдал человечеству.
В процессе поисков Валерий Сорокин наткнулся на известную лич­ность — это Игнатий Лойола, родившийся в Испании.
Обратите внимание, общая сумма баллов у него — 50!, а сумма задум­чивых планет также максимальная — 18. Но этот человек направил свою энергию во зло, создав Орден Иезуитов и погрузив Европу в бездну мра­кобесия. После этого понятие «иезуит» стало нарицательным. Тем не ме­нее католики канонизировали его, признав святым.

Задумчивые планеты, дающие очень маленькую сумму, меньше поло­вины от 18 баллов, весьма приземляют человека, ещё больше поднимая его амбиции. Сравните: Наполеон — 3 балла, известен своим высказыва­нием: «Главное ввязаться в бой, а там посмотрим!» Кстати, эту фразу час­то повторял Ленин (4 балла), только бой он называл драчкой. Сравнение суммы баллов задумчивых планет Кутузова (16) и Наполеона (3) показывает, кто кого «передумал» в Отечественной войне 1812 года.
Таким образом, мы видим, что сумма баллов задумчивых (трансурано­вых) планет в формуле души человека даёт некоторые представления о его потенциальных возможностях, хотя понятно, что не обязательно малая сумма этих баллов даст миру негодяя, просто из него скорее всего не по­лучится Мыслителя в высоком понимании этого слова. Обратным приме­ром может служить Уинстон Черчилль (4), который не оставил «наследия» человечеству, но был сильным политиком и дипломатом и много сделал для благополучия своей страны.
Кроме того, в таблице одновременно приводятся суммы планет в цент­ре формулы (Ц), даже если центров много, и отдельно сумма баллов за центром (3), на орбитах. Такой расклад сумм баллов укажет, насколько че­ловек может рассчитывать на себя, или ему придётся постоянно пользо­ваться поддержкой окружающего мира, но тогда человек может попасть в постоянную зависимость от окружающих его людей и событий. Наша за­дача научить человека наилучшим образом использовать силу даже одной планеты в его центре формулы, чтобы оставаться свободным, быть твор­ческим и независимым.
К этой главе вам придётся вернуться ещё много раз, чтобы понять и осознать всю важность и значимость её толкования. Кроме того, здесь заложен большой пласт для исследований, которые вы можете прово­дить самостоятельно, а потом поделиться с нами. Убедительность ваших исследований может целой авторской главой войти в переиздание этого учебника.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.