Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Освоив теорию и методику формулы души






Кроме того, психолог иногда вынужден часами выслушивать своего паци­ента, просто потому, что тому нужно высказаться. Сейчас всё изменилось: я сам рассказываю человеку, кто он такой, для решения каких жизненных задач и вопросов он пришёл в эту жизнь, в каких позициях жизнь его будет выглядеть угнетающе и что нужно делать, как жить, чтобы быть счастливым, достигнув наивысшей реализации. Я говорю ему о тех интересах и увлечениях, о выборе профессии, к которым у него будет постоянная тяга. Удивительным и восхити­тельным оказывается всегда то, что человек сам полностью подтверждает мои выкладки желаний его души, увиденные мною через его формулу.

Теоретические основы новейшей космической психологии, на мой взгляд, являются импульсом для начала широкомасштабных научных исследований, вы­ходящих за рамки изучения деятельности человека. И если науке нужны экспери­ментальные доказательства, то данная книга-исследование является убедительным доказательством взаимопроникновения и взаимодополнения всего того, что изу­чают эниология и акмеология. Известно, что практика есть критерий истины. Нами обработаны более семи тысяч формул и гороскопов, что позволяет гово­рить об огромном и богатом практическом материале.

Астрогору удалось «приземлить» астрологическое учение, теории и кон­цепции в интересах человековедения, с одной стороны. Во-вторых, определить своеобразный вектор развития психологии, педагогики, медицины и социоло­гии в перспективном будущем. С точки зрения специалиста, имеющего много­летний опыт научно-исследовательской и практической работы в сфере профессионально-психологического отбора, профориентации, психофизичес­кой подготовки и реабилитации спортсменов высшей квалификации, космо­навтов, испытателей, а также опыт работы в выборных кампаниях, могу прогнозировать, что новейшая космическая психология будет, безусловно, востребована не только психологами, педагогами и врачами, но и станет объек­том интереса каждого здравомыслящего человека.
И последнее. Всем известно, что астрология - самая древняя наука, которая не только хранит память обо всём многообразии и взаимодействии живой приро­ды, но и изучает, развивает и разъясняет практически все процессы, которые про­исходят не только с человеком, но и на всей Земле. В том числе в области физики и химии. Чем больше я познавал астрологию, тем больше убеждался, что все на­учные изыскания в областях знания о человеческой сущности бытия, его здо­ровье и психики взяты из её источника. Но поскольку наука взяла себе пальму первенства в объяснении всего сущего, то ей пришлось отрешиться от древних знаний. В этом она много проиграла, затормозив и своё развитие,...логия оста­лась, но к ней стали приписывать всё, что угодно, называя это наукой.

Своими исследованиями мы пытаемся вернуть людям умение мыслить ши­роко и глубоко, используя всю палитру человеческих знаний. Хотя я уверен, что официальная наука не бросится в ближайшем будущем изучать формулу души. Но я убежден в том, что каждый практикующий психолог, познакомившись с основами новейшей космической психологии и овладев методом исследований астроакмеологической структуры личности (формулы души), получит неизгла­димые впечатления и удовольствие в ходе исследовательской работы. Он непре­менно будет ею заниматься, ибо другого, более тонкого и грамотного подхода к человеческой личности я не вижу. Уже многие мои ученики - преподаватели и практики - используют формулу души, всякий раз восхищаясь точностью психологических формулировок, которые она в себе несёт, и жизненных задач, которые поставлены для каждого человека.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.