Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Астрология вновь набирает силу






После долгого изгнания астрология вновь набирает силу, адаптируясь в сферах тех знаний и создавшихся на земле условий существования, ко­торые раньше она не рассматривала. Многое изменилось в этом мире. Знания о душе превратились в психологию, а психология забыла о душе, о ее вечных скитаниях из одной жизни в другую, о ее Космическом и Бо­жественном предназначении, о ее эволюции. Поэтому важнейшей зада­чей для астрологии является человек и его внутренний мир, его место под солнцем, цель и задачи его воплощения, методы, средства и Возможности (вероятности) в реализации эволюционного развития. Вот почему в на­шем арсенале появилась формула души.

Формула души даёт нам визуальную, образную картину, которая поз­воляет вести психологическое исследование человеческой души. Формула души строится на точных, вплоть до секунд, математических расчётах, которые астрономы используют для запуска космических аппаратов. С помощью формулы души, как в космические глубины, мы проникнем в самые затаённые уголки человеческой психики, нам будут ясны мотивы поведения человека, его мысли и желания. С помощью астрологии психо­аналитическая и психотерапевтическая школы обогатятся новыми воз­можностями. Формула души покажет связь рода человеческого с Космосом и Богом, чтобы пробудить спящее сознание.

Спрашивается, а нужно ли это знать? Да, нужно, ибо кивем и не ве­даем, что творим, не отдаём отчёта последствиям своих мыслей и работе своих чувств. Астрология лаконично и ёмко даёт нам в руки то, над чем ве­ками размышляет философия, то, куда так давно пытается заглянуть пси­хология, то, что искали люди всегда, то, во что они пытались заглянуть, то, что является предметом вечного изучения, то, что изначально Бог дал людям. Астрология даёт нам в руки понимание души человека и её формулу. Школа русской астрологии «Волхвы» заглянула в самую глубину человечес­кой души и предоставила чудесную возможность: жить не вслепую, а осоз­нанно, имея бесконечную возможность для самовыражения.

Не строя гороскоп, можно за 1—3 минуты построить формулу души, имея таблицы эфемерид или компьютерную программу. Таким образом, мы получим экспресс-анализ самого главного и важного параметра: какая душа у человека, чем и как она может жить и утверждаться в реальной жизни и готовить себя к будущей жизни.
Долгое время я (Астрогор) вынашивал идею о том, что астрологичес­кая планетарная цепочка содержит в себе какую-то важную информацию. Я стал экспериментировать, проверять на конкретных людях и фактах. Из­дав три книги в серии «Кармическая медицина», я получил большую поч­ту.

Люди писали о своей жизни, проблемах, радостях и болезнях. Рассматривая их формулы души, диву даёшься, насколько все мы предска­зуемы: звёзды не только склоняют, но и заставляют нас делать то, что ими предначертано. «Если бы люди могли осознать, что история человечества записана на звёздных рунах», - сокрушалась Е. И. Рерих. В этом-то, по­жалуй, и состоит трагизм судьбы многих людей: хочется одно, а даётся совсем другое. Люди, приславшие письма, описывая своих родственников или знакомых, указывали их дни рождения, а возникающие трудности в общении точно высвечивали каждую грань их формулы души и то, каким крылом она касается родных и знакомых. Многолетняя работа с письма­ми дала огромный материал для исследования формулы души человека. А большая практика индивидуальных консультаций и исследования фор­мул знаменитых людей планеты доказала и утвердила правильность всего того, что вы прочтёте в этом астропсихологическом исследовании






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.