Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аутотренинг 7 Как выработать уверенность в себе






Очень глубоко, серьезно смотрим в сердце и признаемся себе:

• Насколько вы хотите занимать какое-то положение в обществе, которое сами себе придумали?

• Насколько вы хотите выглядеть?

• Насколько вы хотите, чтобы о вас что-то кто-то думал? Вы хотите нарисовать себя. И всегда ущемляетесь, когда отношения людей не соответствуют вашему нарисованному образу.

Смотрим себя нарисованным:

• Кого вы хотите из себя сделать?

• Каким вы хотите себя видеть?

• И чего вам не хватает?

• Почему такое напряжение, почему вы хотите достичь чего-то волей?

• Почему вам недостаточно быть таким, какой вы есть сейчас?

• Чего не хватает?

Ищем в своем сердце то качество, которое вы как будто потеряли. Чего вам не хватает? Это качество крошечное, маленькое, как горошинка, закатилось куда-то в щелочку. Находим его.

Это — вера в себя, полное уважение себя, полная самодостаточность.

Если чего-то в вас не хватает, то это значит, что вы еще не в десятом классе учитесь, а только в пятом. Не все в десятом классе. У всех свои уровни. Оставьте себе право быть на своем уровне.

Находим, чего вам не хватает:

• Вы хотите быть спокойным? — Ищите это спокойствие в сердце.

• Вы хотите быть уверенным? — Ищите эту уверенность в сердце.

• Вы хотите иметь защиту от ущемления самолюбия — веру и любовь? —Ищите их в сердце.

Постепенно создается солнечный шар уверенности в себе, принятия себя. Абсолютное тепло, вера и покой... Как во сне, словно мы дремлем утром и воспринимаем себя абсолютно спокойно, созерцательно. Мы дремлем, и все хорошо. Полное отсутствие всяких эмоций... Все правильно, и вы достаточно хороши. Посмотрели на свое сердце снова, и чувства уверенности, спокойствия, принятия себя и мира укрепились еще глубже.

Скажите себе: «Я там, где я должен быть. Это мое место в жизни, оно никем не занято. Я там, где я должен быть. Я тот, кем я должен быть».

Вы стесняетесь себя, вы считаете себя недостаточно хорошим. Стеснительность, закрытость всплывают из глубин сердца. И еще ярче становится ваш шарик, поглощая их.

Еще спокойнее на сердце. Растет ваша сила. Только верой вы сильны. Вы ощущаете в себе силу. Вы абсолютно знаете свою силу.

И отныне ваш лозунг: «Я могу все, что угодно Господу Богу. Я часть пространства и получаю информацию свободно и постоянно по вере своей, по открытости своей и по чувствительности своего сердца. Мое сердце начинает понимать мир. Мое сердце начинает чувствовать Бога. Мое сердце начинает чувствовать людей. Я остро чувствую чужую боль, чужое горе и стараюсь помочь каждому, кому я могу помочь, добрым словом, поддержкой, советом, духом».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.