Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аутотренинг 4 как справиться с обидой






Найдите врага: самого главного, на кого вы очень сильно обижены. Кто вас очень сильно обидел в жизни, по-настоящему обидел? Вы действительно имеете право на него обижаться?

Как же не обижаться, когда вас изначально ущемили во всем, неравноправно поступили с вами, даже наступили на вас. Найдите эту ситуацию и этого человека...

А теперь постарайтесь понять, что вы не имеете права обижаться. Даже чуть-чуть сердце не должно защемить ни при какой ситуации. Нет обидчиков, нет обид.

Враги есть, люди, которые хотят вас стереть с лица земли, уничтожить, есть. Но только благость, только прощение, только смирение дают вам от них защиту. Как только вы ущемляетесь: как, это —мне? и так больно? — вы становитесь проницаемы для зла. Вы тоже излучаете зло, ведь подобное притягивается к подобному, и вы становитесь беззащитны.

Запомните на всю жизнь правило: вы не имеете права на обиды, на ущемленное самолюбие, ни чуть-чуть, нисколько. И никакие объяснения, что вас обидели, что вам сделали больно, что вас ущемили, отняли последнее, никак никогда не трогают Высшие силы. У вас будут отнимать еще и еще раз самое последнее и самое дорогое.

Чем больше вы обижаетесь, тем больше будут отнимать, пока вы не научитесь терпеть. Это — жизнь, это — жизненная школа.

Иисус Христос сказал: «Заповедь новую даю вам — возлюби врага своего, как самого себя». Ненавидеть врага — это просто. А вы полюбите его! И тогда вы подниметесь не только выше своего врага. Ваше развитие будет неизмеримо выше, вы станете мудрее, сильнее.

Пространство пойдет вам навстречу, когда вы откажетесь в малом: в самолюбии, в обиде, в ущемлении. Вы приобретете гораздо больше: вы приобретете в душе Бога и пространство.

Полюбите сейчас свою ситуацию, своего обидчика. Почему вы обижаетесь? Вы ждете от человека любви, а он вас обижает. Не ждите любви, дарите любовь сами. Полюбите врага своего.

Выход один во всех ситуациях: полюбить врага своего. Самыми большими врагами становятся родные и любимые вами люди, их обиды вы чувствуете наиболее остро. И любимого человека, который вас обидел, и родного, изменившего, укравшего, — вы должны полюбить.

Здесь и сейчас вы вызываете его образ... Вы видите, что он просто человек; видите, что он в своем зле мелкий, жалкий, несчастный.

Бог, пространство его накажут и без вас, без вашего на то желания и участия. Ведь и он подвержен закону бумеранга... Оставьте все на волю Бога, и полюбите врага своего, и пожалейте его.

Вы видите реально, как ваша любовь в виде розового облака спокойно течет к нему и обволакивает его, и его зло уже не проходит сквозь вашу любовь. Ваш враг начинает успокаиваться и забывать о том, что он когда-то вас ненавидел.

Если же он не забывает своей ненависти к вам, то ваша любовь возвратит ему все удары. Вы останетесь в покое, в пространстве, которое так же безмятежно, а ваша аура безмятежна без стрел и ударов, без атак.

За то, что вы простили врага своего, вы получаете огромную силу. Прощение должно быть абсолютным, и тогда оно дает такую же силу, как покаяние истинное. Искреннее прощение... Простить — это значит не вспоминать больше никогда прежних обид, не вспоминать даже мельком, даже уколом, даже одним словом, даже мысленно не доказывать врагу своему какой он плохой.

Простить, принять, полюбить, несмотря ни на какие обстоятельства, — это главная отправная точка для решения всех взаимоотношений и проблем. Простить, понять, полюбить. Откройте сердце, полюбите. В этом огромная сила. И вы можете найти ее в себе.

Желаю счастья!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.