Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если ты считаешь, что окружающие тебя не любят, значит, прежде всего, не любишь себя ты.






Однако несмотря на это, мы продолжаем растить комплекс неполноценности. Нам по-прежнему становится больно, когда нам указывают на недостатки. Слишком сильно желание быть вполне хорошим, правильным, достойным. Что происходит в сердце, когда указывают на ошибки? Когда обстоятельства и люди требуют от вас поступать не так, как вы привыкли, как вам хочется? Часто ли вы понимаете, что они правы, но не хотите поступать для них, а хотите поступать для себя? Все прекрасно знают о том, что нужно жить для людей, но в то же время все равно «тянут одеяло на себя». Кто говорит в вашем сердце? И когда вам надо поделиться тем, что имеете, с другими, что говорит в вашем сердце? Представьте, что самые ваши нужные, любимые вещи вам надо разделить с другими. Что будет в сердце? Умейте отдавать, и пространство вернет вам в десять раз больше.

Очень хочется некоторым замкнуться только на себе, жить для себя, защищать и охранять только себя и, конечно, свою семью как продолжение себя.

Каждый из вас считает себя незащищенным. Каждый боится, что другие могут его обидеть, обделить, и дальние, и близкие. Вы ощущаете, что жизнь враждебна, тяжела, опасна. И вместо увлекательного путешествия в счастливое завтра вы думаете: «Ох, как бы что-нибудь не случилось завтра». Одно и то же можно воспринять с двух совершенно противоположных точек зрения. И от вас зависит, будете ли вы оптимистом, который считает, что бутылка наполовину полная, или пессимистом, который считает, что бутылка наполовину пустая. Ракурс зрения и принятия решений выбираете вы сами.

От вас зависит, откуда вы смотрите — снизу вверх, или сверху вниз, или на одном уровне. События, суждение человека о них можно перевернуть в сторону абсолютно противоположную. Поэтому очень важно иметь не жердочку под ногами, а бетонную полосу своей веры, своих знаний, убеждений и утверждать законы космические в жизни своей и мира. Поэтому в Школе мы помогаем нашим слушателям найти причину неуверенности, шаткости, зыбкости своего положения в семье, на работе, в жизни, помогаем преодолеть застарелый комплекс неполноценности.

До прихода в Центр я была такая замкнутая Жила как в коконе, сотканном из болячек. В больнице чаще не находили причин болезни и саму болезнь не определяли, а если и определяли, то из-за аллергии все равно не лечили

Еще в сентябре 2000 года, учась на I ступени, я начала сокращать дозу гормональных препаратов, которые назначили для улучшения течения астмы В октябре уже совсем от них отказалась. Частота приступов сократилась в 4-5 раз. А астмааспириновая и уже такая застарелая И такой прогресс!

Сердечно признательна Светлане Михайловне за то, что научила работать над собой.

Я прожила 45 лет и не представляла себе, что такое любовь. Были в моей жизни и привязанность, и забота о ближних, ответственность за них и перед ними Я ощущала тревогу и верность, но и только. И уже на III ступени в группе Владимира Сергеевича я почувствовала крылья у себя за спиной, которые помогли мне оторваться от земной рутины и взлететь к Солнцу, Богу.

Н. А. Щанькина 9/10 2000 год






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.