Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Страх.






Что такое страх и откуда он берется? Оказывается, страх — это самый мощный магнит, это все равно, что розетка в стене, которая не видна, но ее электромагнитные излучения очень сильные. Если человек спит рядом с розеткой, в конце концов на его здоровье это скажется. Это все равно, что мелкая вибрация, которая разрушает, разрушает здание. Именно такой незаметный, постоянный страх — как бы чего не вышло, как бы что-то не случилось, этот страх как раз несчастье и притягивает.

Человек должен осознать, что он — хозяин своей судьбы, он всегда все может преодолеть и сила его огромна. Если человеку внушить, что он умрет в определенный день и час и повторять ему это каждый день, то так и случится, человек этому поверит. Только от слов, только от веры, от страха. Поэтому все страхи должны уйти, а чтобы они ушли, нужно внимательно их рассмотреть и понять, что все они абсолютно безосновательны.

Даже при реальной опасности самый верный выход победить эту опасность — не бояться, не допустить ни капли страха. Если бы наша армия под Москвой, в Сталинграде, в Бресте боялась, что бы было? Страх — это очень мощный отток энергии, он всю вашу жизненную энергию забирает. Страх побеждается верой. Мы — часть пространства, ощутите, посмотрите вокруг себя: вы в пространстве. Мы состоим из энергий, сквозь нас идут энергии пространства, мы отдаем свою энергию пространству и получаем ее.

Страх за себя делает нас центром мира, а это — самое большое искажение.

Чего вы боитесь? Почему вы ощущаете себя под угрозой, ощущаете себя беззащитными? Посмотрите внимательно: что же вам угрожает? Часто на самом деле вам ничего не угрожает. Страх — это ключик к вашей энергии. Как только человек пугается, он мгновенно сбрасывает с себя всю свою защиту. Когда возникает маленький страх, аура начинает дребезжать и морщиться, и энергия начинает истекать из нее.

А если большой страх — аура мгновенно выбрасывает импульс и сдувается как воздушный шарик. Нет сил больше, от страха сил нет сопротивляться жизни, обстоятельствам...

Страх виден в человеке. Даже если собака хочет на вас броситься, она прежде всего инстинктивно почувствует, боитесь ли вы ее или нет. И я знаю несколько случаев, когда люди разворачивались и шли на огромного свирепого пса с желанием его задушить, потому что не было другого выхода. Пес скулил и убегал, разъяренный пес превращался в труса, потому что воля человека гораздо сильнее.

Часто страх навязывается вам. Оказывается, человек —это управляемая система. Мысли и чувства он принимает как антенна, как радио, как телевидение. Эти мысли и чувства извне могут управлять им, потому что человек не может отличить: где — его чувства, а где — посланные. На этом и основано зомбирование, давление на людей.

1. Страх притягивает несчастья.

2. То, чего ты боишься, случится обязательно.

3. Ничего не бойся! Не давайте собой управлять и категорически, на всю жизнь запретите себе бояться даже чуть-чуть, в глубине души.

Не бойтесь неудач в жизни. Ничего страшного в жизни не происходит. Уйдете с одной работы — найдете другую, и может быть, гораздо лучшую, чем та, которую потеряли. Необходимо все время понимать: что бы ни случилось — это еще не конец, жизнь еще не кончена. Все можно исправить, все можно пройти, завтра будет новый день. И жизнь бесконечна, даже смерть — это не смерть, а переход в новое существование, к которому мы прокладываем дорожку.

Все страхи не имеют права на существование, их нет в природе, мы сами своими иллюзиями их порождаем. В жизни нет ничего, чего стоило бы бояться. Наоборот: страх приближает беду. Сила, мудрость, спокойствие рассеивают любую опасность. Чем опаснее ситуация, тем спокойнее, созерцательнее, мудрее вы должны быть.

Довольно часто вы боитесь выглядеть не так престижно, как бы вам хотелось. Все люди боятся выглядеть смешными. Очень важно понять, что вы должны соответствовать Богу, своему сердцу, а никак не мнению окружающих. Окружающих много, мнений много, уровень их сознания разный. Часто от вашей ауры, как от зеркала, отражается сознание другого человека, и он видит в вас свои собственные недостатки. Часто человек видит в том, кого он не любит, себя, но не понимает, что это его же личные качества его раздражают.

Распространен также страх перед будущим: вы не очень уверены, что все будет так, как вы хотите. А может быть, вам уготовано такое будущее, о котором вы и не подозреваете, лучшее будущее? Верьте в это, и оно придет.

В нашей Школе слушатели избавляются от страхов и обретают желанную свободу! * * *

Главные перемены произошли в моем сознании. Оглядываясь назад, я вижу себя совсем другим человеком.

Одно из самых важных качеств, которое я обрела, можно назвать одним словомСвобода. Она сейчас проявляется во всем. Я освободилась от оков страха, которые порождают множество проблем. Я стала спокойней относиться ко всем ситуациям, стала независимее от чужих мнений обо мне, их осуждений и обид. Я стала больше ценить все, что даровано мне Богом: саму себя, семью, друзей, ситуации и т.д. В моей жизни стало больше любви, радости и солнца.

В последнее время начала убеждаться в силе мысли. Что бы я ни подумала (плохое или хорошее)это сразу же исполняется: приезжают автобусы, мне ставят зачеты. Стоит мне только правильно настроиться, поверить, что все будет хорошо,тут же все у меня в жизни получается.

Я чувствую себя муравьем, который жил очень долго в своем муравейнике, погрязший лишь в своих проблемах и не знающий, что существует другой мир, полный любви и радости. И в_от однажды поток сильного ветра поднял того муравья на верхушку березки, чтобы он понял, что он часть Вселенной.

Свой отзыв я хочу закончить словами известной песни:

«Один лишь способ есть нам справиться с судьбой, Один лишь только путь в мельканье дней, Пусть тучи разогнать нам трудно над землей, Но можем мы любить друг друга сильней!» Только Любовь способна объединять людей, помогать справляться вместе со всеми трудностями. Только Она поможет мне дальше идти по выбранной мною дороге к Свету, к Солнцу, к Богу.

Юлия Червова 11/12 2000 год Аутотренинг 8 Как избавиться от страхов?

Посмотрим глубоко-глубоко в сердце, найдем там свой страх — маленькую змейку, которая спряталась под камушком. Мы находим эту змейку: страх, что не будет денег; страх, что можно заболеть; страх, что можно потерять работу, потерять родных... Это —уловки темных сил, внушение темных сил.

Находим эту змейку. Она маленькая, юркая, все время пытается спрятаться, чтобы руководить вами, немножечко кусать, шевелиться, питаться вашей психической энергией.

Страх — это очень мощный вампир, он постоянно откачивает вашу жизненную энергию.

Найдите эту змейку у себя в сердце и мысленно накройте стеклянным колпаком или стаканом. Она поймана, и вы смотрите на нее.

Внимательным взглядом вы рассматриваете ее и видите, что не так уж она сильна и страшна. Вы понимаете, что многие из своих страхов вы преувеличили и даже придумали сами.

Страх за себя делает вас центром мира, а это и есть самый большой перекос. Посмотрите еще раз на этот страх: какой он мизерный по сравнению с пространством, какая вы маленькая, мельчайшая частичка в пространстве.

Не надо бояться за себя, надо открыться миру, и тогда огромный океан энергии будет ваш. Посмотрите снова в свое сердце, рассмотрите этот мелкий, ненужный, лишний страх за себя.

Осознайте, что вы — часть пространства, а страх отрезает вас от него, от получения энергии и замыкает на себе. А энергии у вас по сравнению с пространством очень мало. Страх — ваш враг.

Еще раз из своего сердца возвратитесь в пространство, откройтесь миру, откройтесь небу, солнцу и скажите: «Я люблю мир. Я — часть мира. Я живу в мире и получаю все энергии мира легко и свободно. Как неотъемлемая часть пространства, я открыт пространству». Такое состояние — самый лучший выход из любой ситуации. Вся энергия — ваша, вся мудрость пространства — ваша, и решение придет к вам правильное, космическое, само в любой ситуации.

Поймите — особенно нельзя бояться за детей. Этим вы их сами топите. Детьми нужно только любоваться, даже самыми больными — любоваться, верить в них и любить, только тогда вы будете их поддерживать.

Бояться за детей, даже за здоровых и благополучных, — это ослаблять их ауру и создавать мощный отток энергии из ауры своего ребенка к себе.

Бояться — это просто разрушать себя и свою жизнь. Страха быть не должно в вашей жизни ни по какому поводу.

Вот ваша змейка застыла. Под вашим взглядом она становится все меньше, меньше и меньше, и превращается в точку. И эта точка под вашим взглядом тоже тает, а в стакане распускается роза — символ радости и счастья, красоты и любви.

Так должно себя ощущать сердце в любой ситуации. Даже шипы у этой розы неколючие, они не могут уколоть. Стакан исчезает, остается только цветок —роза — и он начинает распускаться.

Вы говорите: «Я верю в мир. Я верю в себя. Я верю в защиту Высших Сил». Страх побеждается верой.

Вера —это огромный канал защиты. Вера в Высшие Силы, в новую жизнь — это и есть роза. Когда она раскрывается, вера растет, и на ваших глазах распускаются огромные розовые лепестки, живые, сияющие...

Роза открывается... и в центре цветка вы видите маленького розового ребенка — символ новой жизни. Ребенок в цветке —это новая вера, новая сила.

Луч солнца идет в ваш цветок. Огромный луч солнца, который безусловно защищает, согревает, дает жизнь, силы, радость и здоровье.

Ваша роза становится все больше и больше — сила веры вашей в справедливость мира становится все больше и больше. Вы абсолютно сильны и защищены. Вы можете сами защитить то, что нуждается в вашей защите. Вы — творец и частица Бога.

Желаю счастья!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.