Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лень и пассивность






Иисус Христос сказал, что человек должен достичь всего на этой планете своими руками и ногами. Лень — это нарушение космических законов. Мы мало делаем для того, чтобы изменить что-то в своей жизни. Мы все время ждем помощи, сочувствия, поддержки, понимания от других, требуем с других, а может, просто от жизни, то есть от Бога — дай нам, помоги нам. А сами? Всем нам присуще желание комфорта, уюта, тепла, неги, сытости, вкусной пищи, дорогих вещей. Мы обижаемся на всех людей, близких и далеких, которые пытаются нам донести мудрость Бога: ты не один, обрати внимание на всех. Мы постоянно требуем, требуем, тянем к себе и энергию, и мысли, и чувства других людей, чем нарушаем мудрость закона свободной воли. Мы ленимся, а значит, бережем свою энергию лично для себя и не тратим ее на изменение себя и мира.

Но момент нашей жизни краток, не лучше ли, чтобы он был чист?

...Вообще в жизни стал понимать, почему происходят те или иные события. Стал спокойнее относиться к негативным ситуациям. Перестал осуждать людей за то, что они делают не так, как я бы считал нужным сделать. 1

Если раньше очень часто находился в каком-то нервном состоянии из-за ожидания негативного события или сразу после его наступления, то сейчас все чаще нахожусь в состоянии равновесия. Хотя, конечно, чтобы добиться полного душевного равновесия, нужно работать над собой. Но во всяком случае у меня нет желания кричать, биться головой об стенку, когда что-то не так, как хочешь ты. Потому что понимаешь: большего, чем заслужил сам, своим образом жизни и мыслей, тебе не дадут, и не надо по этому поводу растрачивать свои жизненные силы и понапрасну тратить время и здоровье.

Стал понимать, почему в жизни часто одни и те же события или предпосылки к событиям возникают вновь и вновь, только в разной интерпретации. Просто я неправильно проходил те ситуации, и мне предоставляется возможность пройти такую же ситуацию еще раз. Если опять пройду неправильно, то она может возникнуть вновь.

Е. А. Костюк 12.06.01. * * *

2 месяца назад в Центр пришла со своей соседкой Лаухиной Еленой Георгиевной. У меня целый букет хронических заболеваний: сердце, бронхи, гинекология, давление, хроническая анемия. Я постоянно пила таблетки, делали уколы, пользовалась аэрозолью при приступах астмы. Быстро ходить не моглазадыхалась.

Сейчас снимаю головную боль, давление, свела бородавку у себя на левом веке, а главноеу меня исчезли боли в сердце. Никакие лекарства я не принимаю. Только осознание, молитвы, вера в Бога и любовь ко всему и дают результат лечения.

Е. Буракова






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.