Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 20. Чанёль тихо приоткрыл дверь и запихнул в проём свою кудрявую головушку, сразу же сканируя помещение на наличие шатенистой макушки






Чанёль тихо приоткрыл дверь и запихнул в проём свою кудрявую головушку, сразу же сканируя помещение на наличие шатенистой макушки. Сегодня утром Со Ра позвала Бэкхёна к себе и он вот уже три часа там сидел и никаких вестей о происходящем ни у кого не было.

И единственное, что Чанёль узнал у медсестры, когда приехал сегодня сюда во время обеденного перерыва, так это то, что Бэкки безвылазно сидит там с самого утра.

Бэкхён же в данный момент расположился на диване к двери спиной, а Со Ра обеспокоенно смотрела на мальчика. Она заметила Чанёля и махнула ему рукой, чтобы он не мешал.

Бэкхён заметил её движение и повернулся, уставившись на Чана испуганными глазами. Это не понравилось Чанёлю, но он всё же закрыл дверь.

Что они там делают, что Бэкки так на него отреагировал и долго ли они там ещё будут этим заниматься? Он немного потоптался и снова открыл дверь.

- А вы ещё долго? – как ни в чём небывало спросил Пак, как будто это не его сейчас попросили исчезнуть из кабинета.

- Чанёль, уйди отсюда, - стоило ей повысить голос, как он тут же ретировался от греха подальше.

- Что же там у них, – задумался он, и с прищуром повернулся к двери, – заинтриговали…

Потом посмотрел на часы и его глаза стали в точности как у Бэкхёна пару минут назад:

– Твою ж, у меня обед закончился! – и с этим воплем он ломанулся на выход. В последнее время на работе у него сплошной завал из-за того, что начальник, а по совместительству и любимый дядечка, решил, что нечего Чанёлю прохлаждаться и начал подкидывать ему всё больше и больше работы.

Так что, времени у него практически не остается на личную жизнь, а под ней подразумевается абсолютно всё то, что не касается работы. Потому что, он даже с друзьями давно не виделся и уже не помнит, когда это было в последний раз. И в клинику приезжать получается только на время обеда, да и то, только на полчаса.

Остальные полчаса его обеденного времени уходят на дорогу. А вечером он освобождается поздно и не всегда успевает к Бэкки. Бывает так, что он приезжает, а мальчик уже спит и добрые медсёстры его вежливо выпроваживают обратно. Поблажку ему Со Ра сделала только один раз… но зато, какой он был!

Чанёль, вспомнив то утро, расплылся в довольной улыбке, надеясь, что это был не единственный раз проявления к себе такого вот внимания. Окончательно и бесповоротно смирившись со своим новым положением относительно ориентации и понимая всю сложившуюся ситуацию, просто стал плыть по течению, наслаждаясь маленькими незначительными для Бэкхёна и важными для самого Чанёля моментами, будь то просто своеобразный диалог, когда Пак без умолку болтал, а Бэк слушал и отвечал жестами, мимикой и взглядами, или мимолётная улыбка мальчишки.

У Бэкхёна же дела идут относительно неплохо. Запястье на удивление быстро заживает и с гипсовой повязкой ему осталось ходить не так уж и долго. Как он только с ней тогда умудрился на дерево залезть, до сих пор осталось для всех загадкой.

Ох уж эта его любовь к животным. К слову сказать, виновника того происшествия забрала к себе домой Со Ра.

Бэкхён долго строил жалобные глазки Чанёлю, но тот всё-таки смог убедить мальчика в том, что котёнок маленький и за ним нужен уход, а Бэкки в клинике, а он на работе и заботиться о котике будет некому. А у врача дома дочка, так что котёнок счастливо перекочевал к ней.

***

На работе быстро разделавшись с половиной дел и спихнув оставшуюся часть на следующий день, Пак незаметно ликвидировался из здания.

Чанёль подошёл к палате и уже потянулся рукой к двери, как тут она распахнулась и перед ним появился До. Парень приветливо ему улыбнулся, но у Чана будто что-то в голове щёлкнуло. Слишком часто по приходу к Бэкки он наблюдал рядом с мальчиком Кенсу и это ему, если признаться честно, не очень-то и нравилось. Пак сам начал замечать, как ревностно стал относится ко всему, что касается Бэкхёна. В том числе и к своим друзьям, которые тоже частенько начали его навещать.

Вот и сейчас...

- Слушай, – схватил он пучеглазого, отводя в сторону от двери, и с серьезным видом спросил, - а зачем ты продолжаешь приходить?

Кенсу от такого вопроса аж рот раскрыл. И как ему на это ответить? Может, напомнить ему о том, что Чанёль сам его об этом попросил? Или же самому спросить, отчего Чан такие вопросы начал задавать?

- Почему я к нему прихожу? – задумчиво пробормотал Кенсу, решая, что же ему сказать. Но тут в голову пришла мысль о реальной причине посещения. - Он мне нравится...

- Что ты сказал? – в голосе Пака отчётливо слышались нотки злости и ревности. Он сильнее сжал пальцы, причиняя тем самым Кенсу боль в запястье. До охнул и попытался выдернуть руку из стальной хватки, но у него ничего не получилось.

- Чанёль, что ты делаешь? – он впервые видел своего друга таким возбуждённым и пугающим.

- Не приближайся к нему, – пробасил Пак, понимая, что вот-вот своими действиями разрушит многолетнюю дружбу. Но всё равно продолжал смотреть, как Кенсу морщится от боли и ничего с собой поделать не мог.

- Тебя практически тут не бывает, от силы часа два в день. Мог хотя бы спасибо сказать, что я к нему прихожу, общаюсь и занимаюсь с ним.

- Да, молодец. Спасибо за это. Думаю, дальше я справлюсь и сам, – грубо ему ответили.

- Боже, Чанёль, ты… ты словно ревнуешь! На твоего мальчишку я не претендую, можешь успокоиться, - с недовольством произнес До, - ты совсем глупый стал. Ты думаешь ему понравится, что ты его так оберегаешь, совершенно никого не подпуская к нему? Такими темпами он даже друзей завести не сможет.

- Он тебе нравится… - Пак озвучил уже в десятый раз промелькнувшую в мыслях фразу. Всего три слова, а он уже ощетинился, словно собака, на чью территорию проник чужак.

- Да и что? Он милый мальчик. Добрый. Я хотел бы с ним подружиться. И у меня, к твоему сведению, это получается, - он дёрнул рукой и посмотрел на друга, - Чанёль, отпусти, у меня синяки из-за тебя появятся.

Чанёль ослабил хватку и сделал шаг назад, наконец осознав, что под натиском эмоций, чуть не навредил человеку. И не просто человеку, а Кенсу...

До потёр запястье и расстроено посмотрел на Ёля. Не думал он, что всё может повернуться именно так. Они же никогда не ругались.

- Хорошо, я перестану его навещать, но как ты это ему объяснишь? Ты уже раз нарушил своё обещание, как думаешь он отреагирует, если его предаст ещё один человек?

Чанёль не смог ответить и лишь отвёл взгляд.

Зачем он, вообще, начал эти разборки?

Ведь прекрасно знал, что добром это не кончится. Да и реального повода для ревности не было. Из Кенсу получится прекрасный друг, который Бэкки просто необходим. Он не из тех людей, кто сможет обмануть, ведь за все годы дружбы Чанёль смог в этом убедиться. Но вот сам Пак, в данный момент, поступает как самый настоящий эгоист.

- Ты же знаешь, я не сделаю ему больно... – Чанёль кивнул, понимая, что Кенсу сейчас просто-напросто озвучивает его мысли. - И не веди себя так, словно он тебе принадлежит.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.