Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 24. Чанёль сидел напротив Бэкхёна и неотрывно наблюдал за ним все последние полчаса






Чанёль сидел напротив Бэкхёна и неотрывно наблюдал за ним все последние полчаса. Кенсу приволок ему какую-то, по его словам безумно интересную книжку, от которой Бэкхён явно не сможет оторваться. И знаете, он был прав. Бэкхён действительно так углубился в чтение, что даже не заметил пришедшего к нему Чанёля, а тот между прочим не так уж и тихо ввалился в палату.

Башенка в попытках обратить на себя внимание и кашлянуть успела, и пару раз чихнуть… и песенку пробубнить, но увы.
Бэкхён тем временем, перелистывал очередную страницу, тихонько хихикал, хмурился или закусывал нижнюю губу, бегая глазками по строчкам и переживая за персонажей.

- Чанёль!

С испуга Бэкхёни выронил книжку и издал какой-то забавный, возмущённо-расстроенный фырк, увидев, что она закрылась, а закладочки у него там не было. Он медленно повернулся в сторону источника шума и увидел, как к его кровати подбегает растрёпанный Джонин и не обращая внимания на негодующего мальчика, приземляется прямиком на Чанёля.

Которого только сейчас Бэкки и заметил.

- Ты его видел вчера, да? – хватает он Ёля за воротник и начинает трясти. - Что? Что он тебе сказал? Говори сейчас же, не мучай меня!

Вчера вечером, когда Пак приехал домой, Джонин налетел на него с вопросами. Но Чан был настолько уставшим, что сил хватило только чтобы выпихнуть брюнета из квартиры и пожелать удачного возвращения домой. Сиё действие Киму не понравилось и он решил всё прояснить на следующий день, с трудом переждав ночь и утро. А теперь заявился и половину больницы распугал, да ещё и руки распускает.

- О ком ты? – пытается сообразить рыжий, в попытках отцепить от себя бешеного брюнета. С каких пор Джонин в одиночку приходит к Бэкхёну? Они не слишком и дружны… Но, похоже, что он сюда и не к мальчику пришёл.

- Кенсу! Он был тогда с вами! Ну? Что он сказал? – допытывался, сходящий с ума от догадок, брюнет, продолжая мучительную пытку тряской. Чанёль же сам говорил, что они будут вместе думать, как спасти положение, а теперь ни в какую не хочет сотрудничать. Что же там они с До наговорили такого, что Пак пошёл на попятную?

- С чего ты взял, что я с ним об этом говорил?

- Ты не мог молчать, я тебя знаю! Ты обязательно полезешь с расспросами… Ну! Отвечай!

- Из-за твоей тряски, я уже и забыл, что ты у меня спрашивал… - выдавил из себя Чанёль, прикрывая рот ладонью. - Меня сейчас стошнит...

Бэкхён посреди этого шума листал страницы, в попытке найти потерянную, но судя по несчастному личику, у него это не получалось. Он поднял злобный взгляд на виновника и увидел под ним Чанёля, который, кажется, уже начал страдать морской болезнью, потому что цвет и гримаса на его лице не предвещали ничего хорошего.

Бэкки тихо подполз к Джонину и со всего размаха треснул его по голове книгой, благо, она была в твёрдом переплёте, отчего тот моментально съехал с кровати. Бэкхён подполз к краю, поглядывая на брюнета и отмечая про себя, что книжка не только интересной оказалась, но ещё и полезной в быту. Удовлетворившись тем, что одним движением он отомстил за свою потерю и заодно спас Чанёля, он спокойненько вернулся на своё место и вновь открыл книгу.

- Спасибо, милый, - отозвался Чанёль, падая на кровать и тут же закрывая рот рукой, потому что ошарашенный взгляд Бэкки в свою сторону.

- Это всё Кенсу… его влияние, - донесся с пола приглушённый голос и потом показался сам парень, потирающий затылок, - я знал, что он воспитает монстра.

- Ты сам виноват… во всем, - заключил Чанёль, всё ещё смотря на Бэкхёна, у которого покраснели кончики ушей, то ли от злости за такое обращение в свой адрес, то ли от смущения, и он поторопился вернуться к прерванному занятию.

- Эй! Так ты мне скажешь или нет? – продолжили канючить.

- Да, я с ним говорил. Нет, я тебе не скажу, - отмахнулся от него Пак, потирая шею.

- Чанёль… - Джонин резко выпрямившись, кинул на Ёля какой-то слишком ехидный взгляд. Чанёль поёжился. Интересно, что этот засранец придумал?

- А если я пригрожу тебе, что раскрою твой маленький секретик? – мило улыбнувшись, пропел Ким, надеясь, что его план прокатит.

- Ну, тогда я оторву тебе уши, - он скосил глаза на шатена, который в свою очередь с интересом посмотрел на Джонина, и по его лицу было видно, что он заинтересовался. А это плохо. Очень-очень плохо. Если Чанёль ещё мог как-то устоять перед умоляющим взглядом мальчика, то вот остальные...

- Эй, только вот без рукоприкладства, пожалуйста, - отпрыгнул от кровати Джонин, - меня и так уже дети бьют, - нехорошо посмотрел он на Бэкки, который предпочёл сделать вид, что ничего не слышал.

- Ты сам в этом виноват… тебе не кажется, что я стал слишком часто это говорить? – изогнув бровь, отозвался Пак, скрещивая руки на груди.

- Между прочим, я серьёзно. Расскажу ведь, - пригрозили пальчиком ушастому.

- Джонин. Не играй с огнём. Если ты хоть слово ляпнешь, Кенсу стопроцентно откажет тебе и не без моей помощи!

- Так значит, у меня есть шанс? - глазки загорелись, а на лице появилась улыбка полная надежды.

- Или ты сейчас испаришься, или у тебя его точно не будет, - ответил разъярённый Чан, тут же с удовольствие замечая, что эта угроза подействовала.

Джонин закрыл за собой дверь, а Чанёль упал обратно на кровать, рядом с мальчиком и облегчённо вздохнул. Бэкки, смотря на него, отложил книгу и хихикнул.

- Вот, два дурака. Один признался, а второй тормозит. А страдаю я! – вскинул Ёль руки, а потом принял сидячее положение, замолкая и о чём-то серьёзно задумываясь.

Бэкки незаметно пододвинулся и опустил взгляд, будто что-то обдумывая. Потом осторожно протянул руку к ладони Чанёля, но почти сразу же отдёрнул её, будто в последний момент передумал или решил отложить до лучшего времени. И видимо не зря, потому что дверь снова распахнулась и в палату влетел Ким с уже приевшейся за последний час просьбой:

- Ну, Чанёли, ну скажи мне! Я же не усну!

Бэкхёни, милый, дай-ка мне свою книжечку, - он протянул к мальчику руку, а потом резко отдёрнул, потому что книжечка пролетела мимо него. Видимо Бэкхёну действительно не понравилось такое обращение. Чанёль сглотнул и отвёл взгляд от книжки, пролетевшей в паре сантиметрах от его головушки.

- Ладно, я усвоил… больше тебя так не называю…

Бэкхён ещё немного посверлил его взглядом, а потом перестал раздражённо пыхтеть и слез с кровати, как ни в чём не бывало направившись за книжкой.

- Я же говорил, что Кенсу монстра воспитает… это всё ты виноват! – Ким больно ткнул пальцем в Чанёля. – Дети, они же как губки, впитывают всё подряд…

- Вот только без нравоучений давай обойдёмся. Нашёлся тут, педагог хренов… ты последнюю фразу погуглил что ли? Твоих-то мозгов на это не хватит!

- Я по-твоему совсем тупой что ли? – воскликнул брюнет, подпрыгивая на месте.

- Да, - невозмутимо отозвался Ёль, разводя руки в стороны, - и по мнению Кенсу тоже.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.