Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кичкинекол с перевала кичкинекол, комбинированный, 2а






Описание маршрута:

Выход на перевал Кичкинекол описан в маршруте " Замок по восточному гребню".

С перевала уйти влево и по 350-метровому простому разрушенному скальному гребню из отдельных блоков и небольших жандармов, обходимых в основном справа по полкам (участок R0-R1 — только справа), подняться на плечо (слева — карнизы!). Далее по гребню к площадке R3, затем по камину и осыпному гребню выйти на пологую его часть (слева — карнизы!). Отсюда начало спуска на южную сторону R4 при возвращении свершины.

От R4 по внутреннему углу, узкой перемычке и полке R7 выйти на осыпь рыжего цвета (широкий кулуар). Обойдя слева отдельно стоящий скальный «палец», по разрушенному скальному гребню выйти на вершину. От перевала — 5 часов.

Спуск с вершины — по пути подъема до участка R4. С перемычки по широкому снежному склону, переходящему в кулуар, спуститься на южную сторону, придерживаясь его правой стороны до выхода на снежные склоны. По снежно-осыпным террасам под скалами гребня выйти на перевал Кичкинекол. От вершины — 2 часа.

 

- при спуске с вершины не входить в первую узкую перемычку R6 — внизу нет выхода на снежные склоны под вершинным гребнем;






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.