Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чунгур-джар по восточному гребню, комбинированный, 2а






 

Описание маршрута:

Выход в район перевала Чунгур описан в маршруте " Кичкинекол с перевала Чунгур".

По снежно-осыпным террасампродолжить движение, оставляя слева вершины Чунгур-Джар. Затем по снежным склонам подняться на широкую прерывающуюся полку, по ней выйти к узкому скальному кулуару (не входить — камни!). Кулуар пересечь, далее вверх-влево подъем на перемычку между вершинами Чунгур-Джар и Чугур-баши. От перевала Кичкинекол — 3 часа.

С перемычки через скальные «ворота» (проход между двумя большими скалами) уйти влево на полку под отвесной стеной. По полке влево к ее окончанию, далее по стенке с внутренним углом выйти на гребень. По гребню, короткой стенке (подъем по правой ее стороне), плите и внутреннему углу подняться на гребень. По границе снега и скал выйтина вершину (справа — карнизы!). От перемычки — 3 часа.

Спуск с вершины по маршруту " Чунгур-Джар с перевала Чунгур".


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.