Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кичкинекол с перевала талычат, комбинированный, 2б






Описание маршрута:

С ледовых ночевок через плато ледника Средний Кичкинекол выйти под склоны перевала Талычат, слева от вершины Кичкинекол. По снежному склону подняться к бергшрунду. Переход по мосту или по скальным полкам острова, примыкающего к левому краю бергшрунда (скалы сильно разрушены, камни!). Далее по левой стороне снежного кулуара, крутизной до 45°, подняться на перевал Талычат (камни!). Во второй половине лета в верхней части кулуара появляется мелкая и текучая осыпь. Проходить вплотную к скалам Талычата или слева по полкам и отдельным выходам скал («живые» камни!). От бивака до перевала — 3-4 часа.

С перевала выйти на восточную сторону гребня, отсюда траверс 40 м по полкам, затем подъем вверх по двум внутренним углам левее большой скальной стены R1 до наклонной полки между R3 и R4. С нее по коротким стенкам и блокам выйти на основной гребень R5.

Вариант подъема с перевала (при отсутствии снега): за линией гребня подняться по внутреннему углу на наклонную полку. Затем по крутой стенке выйти на основной гребень и по нему — к R5.

От R5 по гребню и чуть ниже гребня, сложенного наклонными плитами, подняться на вершину. От перевала— 3-4 часа.

Спуск по маршруту " Кичкинекол с перевала Кичкинекол".

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.