Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Творец становится богом






 

 

Творец, как и Бог, не вмешивается в судьбы людей, он посылает дальний Свет своей Души – божественную любовь, чем и помогает тем, кто готов и кому это нужно.

 

Творец становится богом по отношению к своей реальности, событиям, ситуациям, людям, которые присутствуют в его пространстве. Творец воздействует на свое пространство следующими способами:

•трансформирует свое пространство дальним Светом Души, божественной любовью;

• поступает как бог;

• оказывает помощь как бог.

 

Каждую ситуацию, любые взаимоотношения, связи, людей в своем пространстве Творец трансформирует не наставлениями, как это делает Человек ума, не назиданиями, требованиями, ультиматумами, обвинениями или даже угрозами, а своим отношением – ростом Состояния Творца. Это включает дальний Свет Души, который и творит лучшее, трансформируя все вокруг.

Каждый человек, каждая ситуация, возникающая в пространстве Творца, стимулирует его к достижению более высокой степени непривязанности и, как следствие, большей степени включения дальнего Света Души.

Когда мы давим на человека, желая от него изменений, то, во-первых, страдаем сами: ведь мы усиливаем собственные негативные программы, Свет нашей Души переходит в режим ближнего (сходится клином), а во-вторых, страдает человек, так как наше давление на человека усиливает его негативные программы. Получается обратный эффект, вместо улучшения наступает ухудшение: он будто делает назло и поступает еще хуже.

Таким образом, помогать нужно, будучи непривязанными к желанию помочь, к желанию изменить человека. Тогда у Творца будет работать дальний Свет, и для человека это будет наиболее благоприятной атмосферой, стимулирующей к изменению.

Любое давление, какими бы благими намерениями оно ни оправдывалось, мешает человеку пройти свой путь осознания, опыта, пережив который, он обретет свою силу, свои знания, свою мудрость, свой Свет.

 

Дальний Свет Души – это божественная любовь. От человеческой она отличается непривязанностью. Человеческая любовь – привязанная, она приносит человеку страдания, а божественная творит чудеса. Божественной любовью Творец наполняет своей пространство, воздействует на окружающий мир.

 

Кроме включения дальнего Света, Творец совершает поступки, которые определяются ответом на вопрос: как бы в данном случае поступил бог? Отвечая на этот вопрос, Творец обращается к Богу внутри себя и получает ответ.

Но как ни парадоксально, важно не то, как поступать, а какое состояние Света Души Творец испытывает при этом. Любой поступок следует совершать в Свете Души – тогда, каким бы он ни был, результат будет божественным: все будет стимулироваться к росту Света, божественной любви.

 

♦ Практика Творца «Поступаю как бог»

Прикройте глаза и представьте белый поток Света, который льется из вашей Души и освещает данную ситуацию, какое-то событие, человека. Проиграйте версии своих поступков и посмотрите, каким образом каждый вариант влияет на ваш Свет, что его увеличивает, и вы чувствуете радость, вдохновение, а что уменьшает. Выберите соответствующий поступок.

 

Не ждите результата вашего поступка, не привязывайтесь к нему: держите Свет вашей Души в дальнем режиме.

 

Бог желает одного: чтобы мы стали равными Ему, вернули свое подобие, которое утратили в силу того, что изменили Душе и стали жить умом. Так и Творец желает, чтобы вокруг него были Со-Творцы. Поэтому, когда Творец оказывает помощь, то цель этой помощи в том, чтобы усилить мощь человека, а не увеличить его беспомощность. А ведь часто, следуя логике ума, мы не помогаем людям, а мешаем им, подкармливаем, усиливаем их слабость, проявляя не божественную, а человеческую любовь. И потому, когда вы желаете оказать кому-то помощь, ответьте сами себе на вопрос: помогаете ли вы человеку стать более сильным, стимулируете ли его к росту божественности или, напротив, развиваете в нем слабость и беспомощность?

Истинная помощь Творца в том, чтобы дать инструменты, которые позволяют человеку вырасти, обрести силу Света своей Души. Творец дает нуждающемуся удочку, а не рыбу. С помощью удочки человек будет учиться ловить рыбу и сможет питаться ею.

 

Будьте внимательны: не привязывайтесь к помощи, то есть не ожидайте результата. Пусть Свет вашей Души всегда будет работать в дальнем режиме.

 

Однако не следует путать подарки с помощью. Творец может дарить любые подарки: какие угодно и сколько угодно. Чем отличается подарок от помощи? Подарок вы делаете сами, по желанию вашей Души, о помощи вас просят.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.