Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Здесь и сейчас






 

 

Творец – божественный эгоист. Он выбирает свою Душу, которая дарует ему, независимо ни от чего внешнего, состояние света, радости, божественной любви.

 

Состояние Творца – быть здесь и сейчас: наслаждаться тем, что тебя окружает, присутствовать в настоящем моменте и творить. Конечно, это не переключение с проблем прошлых или ожидаемых в будущем на настоящие проблемы. Это состояние парения, состояние осознания драгоценности данного момента и использования его в максимальной творческой реализации. Быть здесь и сейчас можно, только освободившись от НПП и привязанностей.

 

Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. (Матф. 6: 33)

 

Творец проживает каждый момент жизни так, будто он у него первый и последний. Он тотально пребывает в настоящем, не заботясь о будущем, не горюя о прошлом, не цепляясь ни за что. Его единственной опорой становится радость настоящего момента. И при этом будущее складывается «само собой» наилучшим образом. Дальний Свет Души творит так, чтобы с каждым днем, часом, минутой Творец получал от жизни больше радости, Света, любви.

 

Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы. (Матф. 6: 34)

 

Если сегодня вы живете и творите, наслаждаясь тем, что есть, растворяясь в блаженстве настоящего момента, то завтра это состояние будет еще больше, ярче, мощнее.

 

Творец идет на Свет

 

 

Тот, кто нашел

Свет в самом себе,

Просветлен.

 

Книга о пути и праведности

 

На пути роста нашей божественности необходим инструмент постоянной работы – практика отделения зерен от плевел: Света от тьмы. Нам необходимо быть пробужденными, следить за своим состоянием и, если нужно, перенаправлять его в русло Света. Важно научиться трансформировать уныние, безнадежность, скуку, превращая их в радость, наслаждение, увлеченность, вдохновленность.

Для этого надо знать, что в каждой секунде, в каждом мгновении есть вдохновляющий момент. Ищите его – это искра Света, которая присутствует даже там, где, кажется, ее быть не может. Даже в самой глубокой тьме, безнадежности или беспросветности находится Свет – найдите его. В каждом деле, в каждом поступке, в каждом дне, часе найдите Свет, песню, музыку, танец божественной любви и радости.

 

 

Иди по лучику

Света,

Придешь к солнцу.

 

Книга о пути и праведности

 

Творец стремится к результату – не к материальному, а к духовному. Он стремится в любой момент переживать свет, радость творческого процесса.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.