Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В тихом омуте квартиры






Первым делом, зайдя в квартиру, я проверила воду. Была и горячая, и холодная, что меня несказанно порадовало. Костя с интересом осматривался, пока я бегала ставить чайник на горячую пластину и прятала немытую посуду торопливо в раковину, чтоб не выделялась. Зонтик гость поставил в свободный угол, пальто я забрала и повесила на гвоздь, который аристократ за вешалку не признал.

– Ты не против, если я немного ополоснусь? – спросила я, понимая, что выгляжу не лучшим образом. Даже селянки, наверняка, опрятнее смотрятся, чем горожанки, которые только что чинили трубу с криворуким джином.

– Я тебя подожду, – улыбнулся мужчина, устраиваясь на шатком табурете возле пародии на кухонный гарнитур.

– Ты бы лучше на кровать или хотя бы на диван, – предложила я. Если сама я пользовалась табуретом без задней мысли, то Влад и Николай им брезговали. И подозреваю, не из-за внешнего вида.

Костя рассмеялся, послушно пересел, а я убежала в небольшую комнатку приводить себя в порядок. Вышла совершенно счастливая, с мокрыми нечёсаными волосами и в домашнем чёрном платье, которое всё сильнее темнело на спине от мокрых прядей.

– Давно чайник закипел? – спросила я, в очередной раз пытаясь высушить полотенцем волосы. Потом бросила его на диван и взялась готовить чай.

Две ложки самых простых и дешёвых гранул в заварник, потом залить все кипятком, немного обождать, глянув в этот момент на своего гостя – казалось, всё так привычно, даже при явном несоответствии аристократа обстановке. На кровати с железными ручками, застеленной грубым пледом, проседавшей под его весом, Костя смотрелся так странно. Он не принадлежал моему миру, но решил прийти в него. Надолго ли?

– Давно ты здесь живёшь? – спросил мужчина, когда я обратила на него внимание.

– Года два уже, – прикинула я. Вспомнила, что нам нужен столик, и принялась вытаскивать раскладную конструкцию на колёсиках из небольшой «дыры» между шкафом и стеной. Для нормального стола у меня не хватало места.

– Решила вести самостоятельную жизнь без родителей?

– Я сиротка, – без обиняков ответила я. – У меня особого выбора не было. Но здесь намного лучше, чем в приюте, – улыбнулась я, расставляя подстаканники, затем стаканы, в которые осторожно, чтобы не расплескался, налила чай.

– А о родителях своих что-нибудь знаешь? – Костя не стал делать акценты на извинениях и тактичности. И без того понятно, что за столько лет я смогла смириться со своей судьбой.

– Нет, совершенно ничего. Скорее всего, я какой-нибудь внебрачный ребёнок, но никто ничего не помнит. Или не хочет помнить, много нас там таких, – со смехом закончила я, хотя воспоминания о приюте обычно улыбки не вызывали.

– Ты кого-то мне напоминаешь, но я никак не могу вспомнить кого, – чуть нахмурился Константин, но я только махнула рукой, присаживаясь рядом.

– Можешь не вспоминать, сейчас мне родители не нужны, я уже большая девочка. Да и без приданного как-то легче, чем с обременениями.

Пока я пила чай, подозрительно близко скатилась по «склону» кровати к своему гостю. Совсем забыла, что она так сильно прогибается под весом кого-то большего, чем я и Марк. Попыталась отсесть, но тут же съехала снова.

– Насчёт обременений ты совершенно права, – подтвердил Костя, деликатно не замечая моих перемещений. – Пока мои родители оставались живы – одни запреты: налево не смотри, эта девушка тебе не пара, дружи с вот этим, а не с тем – у нас вражда семействами.

– Да, от подобного судьба меня освободила, – весело согласилась я, делая последний глоток. Я и не заметила, как чай закончился.

Пока я ставила стакан, почувствовала, как рука гостя проводит по моим мокрым волосам, прилипшим к спине. Что-то внутри хотело возмутиться и заявить, что я вовсе не такая доступная, как он подумал. Я резко села, уже сделала серьёзное лицо, и вдруг замешкалась, глядя в его глаза. Меня ни к чему не принуждали, ни о чем не просили, ни к чему не склоняли. Мне предложили.

Вдоль позвоночника пробежали мурашки от нежности в прикосновениях рук. Может рано? – словно невзначай подумалось мне. Но я уже тянулась к нему, как привороженная, сама отдавая поцелуй. Не девочка уже, я знаю условия. Старая кровать безбожно скрипела, мокрые волосы неприятно хлестали по спине, а я задыхалась от едва уловимого аромата, исходившего от его тела. Наверное, я пахну только потом и нищетой этой каморки.

Дорогие браслеты раскатились по дощатому полу, покрытому опасными дырами, мускулы у Кости и без них оказались вполне приличные, хотя и не способные остановить эльфа. Он целовал меня, словно королеву, давая почувствовать разницу между всеми моими интрижками и этим одним, может и коротким, но профессиональным романом. Я никого и никогда так не хотела. Никого не умоляла не отпускать меня, не прекращать целовать.

Он гладил мою грудь, сжимая настолько нежно, что вместо боли растекалось наслаждение. Проводил по бокам, от бёдер до плеч, точно очерчивая мой образ, рисуя картину. А где-то там его наверняка ждала жена – чопорная располневшая аристократка с обвисшей кожей, которая начнёт хвататься за сердце и требовать капли, если всё узнает.

Легко, почти невесомо, мой любовник касался губами моей шеи, возле ушка – я задыхалась от жара, что обволакивал моё тело. Разворачивалась, сквозь дурман и поволоку смотрела ему в глаза… От поцелуев губы распухали, горели болюче-нежно, а внизу живота точно пульс бился, отзываясь на его прикосновения, остро, жгуче, желанно. А ведь у Кости точно есть дети, возможно, даже старше меня – я тонула в объятиях взрослого мужчины, я хотела его, тянулась к нему, впустила, обвила ногами…

Он был сверху, я вздрагивала под ним, извиваясь и выкрикивая имя так, чтоб все соседи, оставшиеся дома, меня ненавидели. А Костя шептал моё томно, с будоражащим придыханием.

После я не заметила, как легко уснула рядом с любовником, хотя кровать для двоих всегда казалась слишком тесной. Я не помню, отчего проснулась, но, глянув на настольные часы, поняла, что уже вечер. А Костя всё так же лежал рядом и гладил меня по волосам.

– Ты не устал? – взволнованно спросила я, понимая, как много времени он провёл рядом со мной.

– Нисколько, ты безумно занятная во сне, – усмехнулся он, я слегка покраснела, быстро подскакивая с кровати. Первым делом я нашла его браслеты, и только потом принялась за своё нижнее белье.

– Не волнуйся ты так за них, – попытался урезонить меня мужчина, вставая следом и постепенно одеваясь. Впрочем, у него оказалось больше деталей гардероба, и разбросали мы их намного дальше.

– Здесь хоть и немного мебели, но находятся углы, из которых достаточно трудно что-то достать, – назидательно сообщила я, отдавая ему металлические спирали. Между прочим, они вообще могли бы в дырки в полу пройти, если бы Костя их чуть сильнее выпрямил.

– Ну и что? Это не повод так за них трястись.

– Не повод? – опешила я, вздёргивая брови. Потом заставила себя пару раз выдохнуть. Другой мир. У него другой и очень дорогой мир. – Костя, на такой браслет можно купить этот дом со всеми обитателями.

– М-м, заманчивая идея, – хитро улыбнулся он, забирая у меня их рук артефакты. – И с тобой тоже?

Не то икнув, не то хихикнув, я укоризненно покачала головой. О чём он только думает? Можно сказать, меня он получил задаром. Всё-таки глупые мы девочки, я могла и что-нибудь попросить на память. Ведь, скорее всего, он больше не вернётся – аристократы все так делают, слухами мир полнится.

– До встречи, – поцеловал он меня в щёчку и ушёл, не дождавшись ответа. Роза одиноко стояла в стакане, к прочему бардаку добавилась ещё абсолютно разворошенная кровать с мятой простыней. А на сердце было и грустно немного и безумно хорошо. За один день с таким мужчиной ничего не жалко.

***

На работу я пришла в прекрасном настроении, беззаботном и радостном. После дня, посвящённого уборке в своей конуре, жить стало легче, и я окончательно уверилась, что всё, что не делается, всё к лучшему. К тому же сегодня мы условились проверять связь по перемещаемому кристаллу, и думать о любви времени не осталось. По идее.

Коллеги сразу заметили, что вид у меня подозрительно цветущий, я даже симпатичнее, чем в тот раз, когда опоздала и пришла завитая. Я не стала ничего им рассказывать, просто игриво пожала плечами, будто сама не знала причин, и села на своё рабочее место.

Всё-таки тоска о том, что такой чудесный день больше не повторится из-за моей глупости и торопливости, не покидала меня. Больше всего щемило в груди от каждого звонка аристократов, а томные рассказы дам о несчастной любви я передавала с особым чувством. Собеседницы даже всплакивали периодически от переизбытка эмоций. Ну, всплакивания я уже не повторяла, потому что, несмотря на горечь, меня переполняло и счастье тоже.

Я ни капельки не жалела о произошедшем. И если бы ситуация повторилась ещё раз, поступила бы так же. Потому что другого раза могло и не быть, а так у меня навечно осталось в памяти безумно приятное воспоминание. Одна беда, после этого с другими мужчинами станет крайне сложно даже разговаривать.

Зато вечером все дамские романы окончательно вылетели из головы – до связи добрались другие расы, у которых оказались более важные дела. Звонила, судя по говору, дриада, которая безумно красочно описала гному, кто он после того, как сорвал её сделку на переговорах, на что гном ей ответил столь же витиевато и смачно. От их беседы я получила непередаваемое эстетическое наслаждение и парочку новых оборотов.

Звонил один джин-водоводчик другому джину-водоводчику, умолял урвать минутку, прийти и помочь чинить трубу. Второй отнекивался тем, что тоже так не умеет и предпочитает звонить одной умелой феечке. Правда та чаще всего шлёт его на все четыре стороны, как распоследняя дриада, но пару раз помогала. Тут я пособолезновала всем сторонам, включая и жильцов, и порадовалась, что Вася так не делает. Хотя впору огорчаться, глядишь, вопрос решался бы без меня.

Потом на кристаллах зависла как раз фея, но, видимо, далеко не та, которая способна совладать с трубами, и её хахаль. И тут я стала свидетелем разврата по кристаллу, иногда даже не зная, корректно такое повторять или нет. Но то, что ничего из сказанного я не забуду даже под пытками, становилось яснее с каждым словом. Будет шанс, ещё и повторю с кем-нибудь на практике, авось понравится. Познавательная у меня работа, что ни говори.

И я бы опять загрустила о ком-нибудь, но тут до меня достучался Влад, вспомнил красивым словом всех, кто занимал канал до него, – но от него я ничего интересного не почерпнула, – и мы перешли к освоению нового артефакта, который сейчас находился в руках у Марка, стоявшего в указанном месте.

Мысленно я отправилась в это самое указанное место, однако, ничего не нашла, даже близко, о чём тут же заявила эльфу.

– Да не может быть! – уверенно ответил мне Влад, и мне тут же захотелось использовать на нем свеженькие речевые обороты, потому что сковородкой я его достать не могла.

– Слушай, ну я все окрестности обшарила, ничего даже похожего на кристалл связи нет.

– Но он точно рабочий! Его при Дмитрии проверяли.

– Может он какой-то не такой, и я просто не подозреваю, как его искать?

– На вид он самый обычный! – безапелляционно заявил мне Влад, чем вызвал очередное жгучее желание членовредительства.

– А внутри? Он не должен оказаться в точности таким же, как стационарный, за счёт чего-то помехи устраняются!

– Не знаю. Ничего я не понимаю внутри всех этих ваших артефактов, – проворчал эльф, и пришёл к единственному правильному на его взгляд решению: – Попробуй снова его найти.

Я вздохнула, но спорить не стала. В этот раз что-то мелькнуло в самом дальнем углу, который я захватывала для поверки. Не дожидаясь команды от эльфа, я попробовала опять – точно заметила кристалл, но он перемещался с такой скоростью, что я не успела за него зацепиться.

– Ты ему там часом не приказывал бегать по площадке? – раздосадованная неудачей спросила я у эльфа.

– Ничего я ему не приказывал! Он там стоит уже битый час, сам оставлял! Просто у тебя глазомер кривой!

– Что у меня кривое?! – заорала я так, что даже звукозаглушающее покрытие кабины могло не спасти конспирацию.

– Глазомер! Или руки! Или чем вы там ищете кристалл? – ничуть не смутился эльф.

– При встрече у тебя будет глазомер кривой!

– Ха, ты, что ли, поставишь? Ну бог в помощь! – заёрничал Влад, который раздражённый от неудачи совсем терял совесть и тактичность.

– Кирпич мне в помощь, а там как-нибудь разберёмся! – огрызнулась я, но на всякий случай попутно попробовала ещё раз найти кристалл рядом с памятником. И вот чудо! артефакт оказался прямо на том самом месте, на которое изначально указал эльф. – Так, тише, Влад, кажись, поймала.

Эльф покорно заткнулся, ведь дело превыше скандала. А из другого кристалла послышался взволнованный голос Марка:

– Геля? Гель, ты тут?

– Да, тут, слышу тебя. А ты меня как?

– Я тебя очень хорошо. И, кажется, только я, потому что на меня так странно смотрят окружающие, будто сам с собой разговариваю. Я тут весь заволновался, что ты со мной связаться не сможешь, что я не успею – чуть не расплакался!

– Что ты там не успевал? – спросила я. Боясь спугнуть откровенность трусоватого вампира, говорила я без той подозрительности в голосе, которая засела у меня в голове.

– Да я в кустики отлучился на пару минут. Но обратно так бежал, так бежал, я просто иначе не мог уже терпеть! – затараторил вампир, а из меня вырвался тяжкий вздох, по которому что-то заподозрил уже эльф.

– И что он натворил? – угрожающе спросил Влад.

– Он в туалет бегал, – без обиняков заявила я, пока Марк ещё рассказывал мне о своем тернистом пути до ближайших кустов в сопровождении тяжких душевных мук.

– Нашёл когда, не мог подождать.

– Геля, ну ты что не могла промолчать? – обиженно простонал вампир.

– Понимаешь, пока ты там мучился и бегал по своим делам, Влад, до безумия уверенный в тебе, усомнился в моём профессионализме, после чего мы почти договорились о дуэли на кирпичах.

– Ну, могла бы сказать, что за мной гнались смотрящие с собаками!

– Зачем? Может ещё уличные девицы с ними в придачу бежали? Жаждали предложить себя и крови, но, чтоб не сорвать миссию, ты не давался?

– А что за мной уже и девушки не могут побегать?

– Проехали, – проворчала я, выпустив всю свою злость на Владе. – Давай сейчас лучше проверим, как ваша штуковина работает в движении, а вы потом мужской компанией разберётесь, кто от кого бегал и нужен ли Владу кирпич.

– Ой, а я уже хожу! У тебя какие-нибудь помехи есть? – спохватился вампир, а у меня аж руки зачесались стукнуть себя по лбу, да только были обе заняты.

– Отлично, значит, мы сразу и проверили. Влад, всё нормально, сбоев нет! Я даже не замечаю, что он двигается.

– Отлично! – воодушевился эльф, который, кажется, простил Марку его выходку с «прогулкой». – Тогда на следующее твоё дежурство планируем дело! Пусть Марк домой идёт. До связи!

– Марк, тебе домой. Пока, пока, – вяло попрощалась я, и отрубила оба кристалла, одновременно выполнив своё желание закрыть лицо руками. А ведь это только проверка связи.

Дальше ничего интересного не произошло, пара вялых ночных звонков, в перерывах между которыми я чуть не уснула, а затем наступило утро. Лиля – моя сменщица – сегодня запаздывала, так что к своему неудовольствию я задержалась на работе на десять лишних минут. Благо, за это время поступил только один короткий звонок. Вера Викторовна тоже задерживалась, но по своей воле. Пока никто не отвлекал, она решила перекинуться парой фраз с Юлией Сергеевной, с которой они когда-то работали в одной смене.

Лиля залетела в кабинет вся встревоженная, потрясая спутанными кудрями. Увидев её, я тут же схватилась за пальто, шарфик уже болтался на шее, а сумочка собранная стояла на краю стола.

– Лиль, что так долго? Проспала, что ли? – укорила её Вера Викторовна, хотя меня этот вопрос мало интересовал. Лиля при всей своей внешней ветрености опаздывала не часто, десять минут я вполне могла себе позволить её подождать.

– Девочки, вы не поверите! – начала она, обращаясь к явно заинтересованной аудитории, которая включала двух тёток сорока лет, но не меня. – Там на улице мужчина стоит!

– Лиль, у нас каждый день на улице мужики стоят, всякие разные, – не выдержала я, вот тут уже серьёзно обидевшись. То есть десять минут моего потенциального сна променяли на мужиков!

– На всяких разных я даже внимания не обращаю! – раздражённо ответила мне коллега, с чувством кинув сумку на стол. – Просто этот явно аристократ, где-то вашего возраста, – конечно, обращалась она опять не ко мне. – И у него огромный букет алых роз! И стоит прямо перед нашим зданием! Я сначала замешкалась, даже входить боялась… Геля, ты куда?

Набросила шляпку на голову, схватила сумку в руку, по дороге закидывая на плечо. Сердце билось как бешеное, но разум твёрдо и неумолимо приказывал мне остановиться, отдышаться и не сметь показываться ему в таком виде. Если это, конечно, Костя.

Я встала перед самым выходом, пытаясь выровнять дыхание, но мне как обычно не хватило терпения – выскочила раскрасневшаяся, взбудораженная, с горящими фиалковыми глазами. Он ждал перед входом, держа в руках огромный букет алых роз – как и сказала Лиля без капельки преувеличения – и вытянутый подарочный пакет.

– Привет! – поздоровалась я, как только наши взгляды встретились, и подошла ближе, принимая из его рук цветы.

Я уже смирилась, что больше не увижу его, поэтому безмерная радость от новой встречи захлестнула с головой. Что он не воспользовался и бросил. Что он продолжает меня ждать в восемь утра возле офиса, просто потому что ему хочется меня увидеть. И я никак не могла согнать с лица детскую восторженную улыбку, растягивающуюся всё шире.

– Привет, – поцеловал он меня в щеку. – Когда ты улыбаешься, ты становишься ещё красивее. Оказывается, совершенству нет предела.

Уголки губ ползли выше и выше, я не знала, что сказать. Кажется, сегодня, наконец, настал тот день, когда я действительно потеряла голову. И всё потому, что что-то в мире пошло не по привычному скучному и пошлому сценарию, а совершилось маленькое чудо.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.