Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неприязнь что это такое и когда она возникает.






Неприязнь возникает когда что то не соответствует нашим предстовлениям о том что должно быть и как должно быть по отношению кого либа к чему либа. Что правельно что не правельно, что этично что без этично, что красиво что не красиво и так далее. Так все выходит дело всего в наших предстовлениях. Вся неприяхзнь которыу мы испытываем или по отношению к себе или другим это всего лишь наше предстовление об этом или то что нам навязали. Но почему это вызывает такую н

еприязнь. Очень странно было бы если бы просто путсая мысль вызывала чувства беспокойства и очущения в теле. Если бы это была чистая не начем не обоснованная мысль она бы нам столько неудобств или радости недостовляла. Так в чем же истенная причина нашех переживаний радости или угнетения. Давайти разберем что нам в первую очередь приносит радость. Это может быть похвала, искрений комплемент, искренная дружба, искренная любовь, уважения, знание о том что нас ценят и любят, успешность в каких либо делах, знание о том что мы кому то нужны и так далее. Довате теперь разберем, что нас угнетает критика, потверждения нашей неудачности, бесполезность, ссоры, ненужнасть другим, какие то наши плохи качества, наше несовершенства, оденочества, несостоятельность и много много чего еще суда моно дописать. Если внемательно посмотреть на те обстоятельства и мысли что угнетают нас и те мысли что делают нас счастливывыми, то моем заметить все то что нас делает счастливыми видеть к мысли о объединению нужность кому то ценность для других. То что делает нас несчастными это разделения, ненужность. Как только мы понимаем что мы не кому не нужны нам плохо, как только понимаем что мы очень нужны кому то и нас любят то нам сразу становиться хорошо.

 

Так в чем же истенная проблема всех беспокойств и нашей радости. Так почему на нас так влияют мысли свои или чужие. Дело втом что ум постоянно ищит потверждения в том что он сомневаеться. Если бы не сомневался то не искал бы потверждения и был бы полностью уверен и спокоен. Так почему он так сомневается в том что вы так хороши. А дело в том что в уме слишком много предросутков, стереотипов, убеждений и построенных на мыльных пузырях ценностях которые нам постоянно не дают покоя и выводят нас из себя. Мы считаем что это плохо и неправельно для того чтоб быть хорошим а тут какой то наглец гардиться своими недостатками и выпячивает с явным показом на то как это хорошо и правельно Конечно тут рождаеться конфликт и непонемание или даже возмущение. Видь как так он может делать да еще и горидиться этим он просто ненормальный какой то его срочно надо поставить наместа!!! Так рождаеться внутренний конфликт с тем что мы видем и что мы считаем правельным. Так почему в нас это вызволо это столько биспокойств и такое негодования. Дело в том что в этот момент мы начали видеть опастность для своих убеждений которые как мы думали служили для нашего безопастности или сохронения нашей превликательности. То что по нашим убеждением потеряв мы тотеряем любо часть безопастности любо часть любви других. Именно то самое важное что есть у нас. По большому счету даже наша безопастность построена на относительной любви других имена не любовь других делает других опастных для нас, так что в первую очередь мы боимся потерять какуе то часть любви других по отношению к нам. Ну конечно же а разве это не стоит того что бы не сохронять свои убеждения и ценности темболее если они уже проверенны многими годами, может кто то возмутиться. Да в каком то случаи они могли служит нам верой и правдой и оберегат нас в нужные менуты, но уверяю вас в основном своих случаев это груз который тянет нас в нис и нечего хорошего нам не несет.

- Ну как же так? возмутитесь Вы. Вот я например считаю что злоба, завесть, наглость это плохо Скажите вы.

Да это плохо лиш в том случаи если это вас не видет к любовному обединению с другими а ведет к разделению и оденочеству. И давайте разберем откуда эти качества берут свое начала и где их корень. Дальше мы будим разберать эти качества подробно.

Злоба всегда появляеться из неудовлетворенности. Неудовлетворенность появляеться изз за того, что окружающий нас мир не соттветствует тому предстовлению что есть у нас. Вот только следует также понять для себя а злоба, раздрожонастсть, недовольства, угнетенность вписуеться ли в картину идиального вашего мира. Если вы хотите что бы всех этих качеств вашем мире небыло уберите свое предстовление о том какой должен быть этот мир. Перейдитие из качества оценчика в качества просто наблюдателю. Наблюдайте просто мир вокруг и какой вы в этом мире и не в коем случае не пытайтесь его оценить.!!!

------------------------------------------------------------------------------------






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.