Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неудолетвореность и Чувства Важности






Если вы не на пики своей радости задайте себе вопрос, что мешает быть счастливым именно сейчас? Это может быть неудовлетворенность в личной жизни, отсутствие машины, престижной квартиры, или это плохие отношения с близкими или проблемы на работе или сработай. Все эти причины поражденны внутренней неудовлетворенностью. В основе любой неудовлетворенности лежит только одно недостаток в каличестве счастья и радости на данный момент. Когда человек обсолютно счастлив и наполнен радостью ему больше не чего не надо. Престижная работа, хороший дом, красивый автомобиль нужны нам только для того что бы подчеркнуть свою важность и значемость прежде всего для самого себя а потом аж другим дакозать что мы на что то тоже способны. Но для чего эта важность не ужели без нее не как? А все это для того что бы доказать себе и другим что мы достойны любви и уважения. Чем больше хочеться престижной должности и красивой помпезной машины тем менше любви к себе и поэтому нужны подтверждения из вне. Если бы вы любили себя за то какие вы есть вам бы не нужны были дополнительные отребуты подчеркивающие вашу важность. Вы итак бы знали отлично себе цену. Вы бы не нуждались в подтверждение других своей значемости. Итак чем больше вы пытаетесь подчеркнуть свою важность тем менше вас любви к самому себе. Это касаеться только излишней важности гроничечай с напыченостью. Важность и любовь к себе это не совсем равноценные вещи. Любящий себя человек не когда не станет доказывать себе и другим то что он чего то стоит. Любящий себя человек оденакова себя любит и в красивом шикарном авто и в городской маршрутки. Ему не нужны докозательства его знаечемости, успешности, реалезованости. Поиск доказательств наченаеться тогда когда появляються сомненья.

Что мешает быть счастливым.

Что мешает быть счастлиым? эдинственное что мешает это желание быть счастливым. Если мы хотим быть счастливым мы обезательно станем частливымиа если мы хотим страдать и мучаться то мы объязательно это получим. Мы получаем то что ищим и если мы находимся в поисках причин того что нас отводит от радости то мы это найдем и чем больше мы ищим тем больше найдем. Поэтому не ищите недостатки не в себе не вдругих не в мире не за мирам иначе вы их найдете и это у вас заберет радость. Как только заметили что ваш ум направлен в оценку недостатков сразу бегите от этой мысли иначе она засосет и напрочь лешит радости и любви и породит противоположное чувство злость и неприязнь.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.