Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Агрессия.






Агрессия сильная неприязнь переросшая в действия вызванное отврочением к чему либо к кому любо. Агрессия вознекает в следствие сильной деполяризации сильного противоположного отношение к чему либо. Чтоб загосить агрессию надо в первую очередь погасить деполярность. Второй причиной агрессии может послужить внутренняя боль, боль от того что нам итак не приятно а другие всячески пытаються ее показать и выявить да еще тыкнуть в нее лицом. Тут же может включаться защитный рефлекс. Защитный рефлекс может еще включаться от желания зачитить от других то что тебе дорого напремер та небольшая любовь что осталась в нас к самим себе.

Примеры и решения. Это можно сделать по крайне мере как минимум двумя способами. Первый принять стороны полерезацию той стороны и постепенно погосить уменшить ее. Например если кто то считает что бурундук это птичка и вы начнете реска высказывать свое мнения о том что бурундук на самом деле это рыба живучая в болотах то вы новернека вызовите возмучения у противоположной стороны. А если вы например соглоситесь с противоположной стороной что бурундук это птичка но при этом начнете как будто внезначай рассказывать что видли как бурндук плавал в болоте размахивая своими плавнеками и новерно это был какой то неправельный бурндук. То новернека такой деполерезации не возникнит.

Пример разберательства ситуации. При знакомстве с новым попутчиком в транспорте при длительном переезде я заметил что мой собеседник достточно умен, найсточев и силен. При общение с ним я заметил что меня кинула в дрож я скрутился меня сковала но я всячески пытался не показать этому вид и старался мила улыбаться. При анализе своего страха я выевил что в тот момент болше всего боялся фезической расправы. Иследывав далше себя я понял что страх пошол от возможности моего собеседника увидеть что то во мне плохое то что в нем может вызвать анресию по отношению ко мне. Так же я выявил что в следствие этих подсознательных умозаключений моих я стал острегаться его и видеть в нем угрозу для себя. В следствие чего я еще больше стал закрываться от него в себе и еще больше стал боятся.

Совет. Если бы я изночально понимал что я божественная частичка в котором течет Божественный дух и мнея просто не возможно не любить даже за самые мои плохые мои качества, и осознав то что во мне нет не чего плохого хоть на грамочку за что можно не любить себя и поняв то что наши недастатки тоже заслуживают любви и понимания других и пржде всего самого себя.

Совет 2. Признать сразу все свои недостатки. Перестать их прятот от других и видеть в них нечто непристойное. Не что так не разрушает человека как внутренняя боль. Именно желания спрятать являеться

Лечения. Перестань прятоть свои недостатки полюби их и они сами отподут. Даже можешь умышленна показывать другим самые то что так чательно пытался прятоть. Пойди от обратного показуй слишком ярко то что так прятол. Они даже могут вызывать у тебя смех в следствие чего они сами очень быстро отподут.

Замечание. очень важно не допустить той ступени где мы переключаемся от не любви к себе к поискам причин в другом. Когда мы начинаем видеть в другом угрозу для нас и начинаем другого за это винить. Тут очень важно не только пытаться занова полюбить себя за все несовершенства но и тех кого мы уже начали винить.

Внемательно следите за своими очущениями при отношение с другими. Как только возникает малейшая неприязнь. Остоновитесь и проанализируйте, что послужила причинай для этой неприязни, не перешли вы из ступени личной неприязни к себе и укоряния себя за что либа к переносу вены за это на друго человека. Попытайтесь выявить причину, корень этщений что именно вам достовляет такую боль и что вы пытаетесь спрятоть. Что вы так пытаетесь скрыть, с чем у вас связанны непрятные эмоции.

Допустим. Мене стал неприятный человек который заговорил о щедрости. Я увдел в нем хвастливасть, напыченость и так далея. Что послужила поводом того отношения мной к нему. При разберательстве я осознал что всегда со скупость подовал ничим и если подовал то опять же с большим внутренним усилиям. Поскольку подовать это было принять обществом в котором я вырос, то я заставлял себя силой.

Что привело меня в это состояния? Как я мог вовремя остоновить этот страх?

Раздражительность. Мы видем как другой выступая публична рассказывает что нужна быть развязанным,

Как избавиться…






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.