Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Космический организм. Естество.






 

Отвечает Бог:

– Для чего существуют Вселенные?

– Вселенные – это клетки огромного организма Естества, которые позволяют Ему существовать, выполняя определённые функции Его жизнедеятельности. И одновременно эти клетки, как некоторые формы пространства, служат средой существования для душ. И то, и другое – взаимообразно и иначе существовать не может.

– Наша Вселенная находится в определённом пространственном объёме, который, как часть, принадлежит огромному живому организму, именуемому Естеством. Человек, когда смотрит в телескоп или просто в небо, видит это Естество изнутри?

– Да. Но он видит только то, что ему дозволено видеть и не больше. Если бы он увидел истинное космическое пространство, то его вид вызвал бы у человека шок.

– Но почему? Оно настолько ужасно?

– Человек живёт в искусственном мире, созданном специально для него и приукрашенном во многих местах. А то, что не положено ему видеть, он никогда не увидит. И это сделано с целью защиты его психики. Вся Земля находится под определённой пространственной защитой, которая предохраняет её от смертельных излучений и прочих опасных влияний извне.

– А разве человек может видеть в Космосе что-то другое, что ему не известно на данный момент?

– Виденье меняется в зависимости от роста уровня развития. Но даже если какому-нибудь человеку просто увеличить подачу энергии, которую обычно ему спускает Определитель, то избыток энергии позволит человеку увидеть то, что он не видит при своей обычной энергетике. Постепенное совершенствование души приводит к накоплению её матрицей и постоянными оболочками новых энергий. А поэтому повышается её общий энергетический потенциал, и возможности кругозора расширяются. Но для Земли обычно происходит так. Настоящий рисунок пространства, который человек видит с Земли или из ионосферы рассчитан на определённый уровень развития человека. И когда уровень повышается, то Мы меняем рисунок пространства на следующий, который будет соответствовать уже следующей стадии прогрессирования, то есть рисунок пространства будет принадлежать человечеству, стоящему на более высокой ступени, чем настоящее.

 

Отвечает Дьявол:

 

При контактах с Дьяволом мы вели ту же работу, что и с Богом, то есть продолжали начатое Богом дело. Выход Дьявола на контакт создавал впечатление, что наш Создатель занят и поэтому попросил Его временно заменить Себя. В связи с этим, когда на контакт выходил Дьявол, план нашей работы не менялся. Со своей стороны Дьявол не предлагал для работы что-то личное, что могло бы изменить ход наших контактов, и не навязывал собственных мнений. Правда, однажды Он поинтересовался:

– Хотите – Я дам вам свою модель Вселенной?

– Спасибо, нам достаточно того, что даёт Бог, – сразу же, не раздумывая, отказались мы.

Конечно, любопытно было бы узнать о Его построении модели Вселенной, но мы понимали, что даром Он ничего не даст и потом обязательно возьмёт взамен то, что посчитает нужным для Себя.

В следующий раз Он предложил моему супругу, увлекающемуся астрологией, новые астрологические расчёты, но тот отказался принять их. Мы старались вести обычные разговорные контакты и не выходить за установленные границы. Конечно, мы понимали, что контакты с Ним были нашей проверкой, выяснением типов соблазнов, на которые можно поддаться, и поэтому старались быть бдительными.

Так как и с Дьяволом мы продолжали выяснять самые разные вопросы, то многие из Его ответов тоже вошли в составленные темы. И при этом не надо относиться к Его ответам предвзято. Надо помнить, что Он находится в услужении у Бога. Он – один из Его главных помощников, занимающихся вопросами разрушения и очистки территорий. Он математик, универсальный расчётчик и программист, хорошо знающий всё, что касается Его части в мирах Бога.

Поэтому следующие ответы Дьявола выглядели следующим образом.

– Что существует в Космосе помимо того, что может видеть человек?

– Человек способен воспринимать только материальное и то, что соответствует физическому спектру энергий. В вашей Вселенной много голограмм, но люди воспринимают их как материальные объекты. Голограммы даются для вашего прогресса, чтобы было что изучать и над чем думать. Голограммы способствуют развитию мышления. Но когда человек переходит на следующий этап, более высокий, он открывает для себя другую форму жизни и нечто другое. Он увидит ту же голограмму, но уже изменённую. То есть то, что вы сейчас представляете какими-то энергетическими сгустками, своего рода энерго-точками, такими, например, как отдельные звёзды, потом со своего усовершенствованного этапа развития вы будете видеть другим. Сейчас вы воспринимаете всё как материальное, и даже саму энергетику тоже видите только ту, которая относится к материальному спектру. Но, став на ступень выше, вы сможете уже видеть саму энергетику, то есть начнёте воспринимать более высокий диапазон энергий. Зато вашу грубую физическую материю перестанете видеть.

– Мы будем видеть только энергию?

– Да, материальный мир исчезнет для вас, так как изменятся органы виденья. Вы сможете воспринимать тонкую материю, начнёте видеть энергетические слои. А когда подниметесь ещё выше, то начнёте окружающий мир воспринимать в цифрах.

– А что тогда в Вашем восприятии представляет наша солнечная система?

– Для Меня это цифры и только цифры.

– А каково энергетическое построение Вселенной для Вас?

– Энергетическое – тоже цифры. У Меня всё связано с цифрами. А энергетика тоже перекладывается на цифры.

– И Вы абсолютно всё рассчитываете?

– Да, у Меня всё просчитано: сколько энергетики требуется, сколько есть, для чего и почему. Вся материя для Меня раскладывается на цифры.

– А Вы можете сказать – что представляет собой солнечная система в действительности?

– Нет солнечной системы, – сухо ответил Он.

– Но мы же её видим, – возразили мы и попытались привести в доказательство аргументы: – Учёные её изучают, получают какие-то данные при замерах приборами.

– Есть определённые ретрансляторы энергии, – опять металлическим тоном заговорил Он. – А солнечная система – это материальная голограмма, созданная для вашего развития. Что же касается ваших учёных, то это тупиковая ветвь развития. Восемьдесят процентов их теорий не верны.

Откровение Его несколько озадачило нас, но обманывать Он не мог. Это был уже не тот Уровень. Следовательно, оставалось многое пересмотреть в своих познаниях. Не зря же ещё древние философы говорили, что весь мир – это иллюзия. Поэтому дальше мы уточнили:

– Так что, и в нашем Космосе всё голограмма?

– Почему? Много и материальных объектов.

Так как взгляды на мир Дьявола и наши резко отличались, мы решили выяснить у Бога Его восприятие мира.

 

Отвечает Бог:

 

– Что для Вас представляет Вселенная?

– Понятия: Вселенная, Космос – введены в обращение человеческим сознанием. Наш мир иной. Но то, что вы именуете Вселенной, для Нас является определённым пространственным объёмом, в котором приходится работать. Существенная разница между вашими понятиями и Нашими состоит в том, что вы считаете, что живые – только люди, а всё прочее – это некоторая неодушевлённая пространственная структура. Но Мы существуем в живом организме и те четыре Вселенные, которые принадлежат Мне, являются, как бы, клетками этого организма. Аналогия, конечно, грубая, потому что трудно перевести на уровень ваших понятий истинность построения мироздания.

Понятие Космос соответствует в реалии понятию Естества, того огромного живого развивающегося организма, в котором пребывает всё сущее. Мои Вселенные можно принять за четыре клетки этого космического организма. Всего их четыре. А в нём подобных клеток – бесчисленное множество. Так что соразмерность наших пространственных объёмов и самого Естества – огромна.

– На Земле действует закон аналогии, то есть живые существа в чём-то между собой повторяются. А в Естестве тоже имеются аналогичные Вселенные? Существует ли повторение того, что действует в ваших клетках-вселенных и другими клетками Естества?

– Аналогия существует, но частичная, не полная, потому что во всём преобладает закон индивидуального развития, который частное обособляет и наделяет чем-то отличным от других.

– Аналогия касается того, что позволяет всему частному объединяться в единое целое?

– Да, это касается жизненных функций организма. В нём действуют определённые законы, которые всё разрозненное соединяют в целое. Но объединению способствует и общая программа, рассчитанная для данного Естества и учитывающая его мельчайшие детали в единой работе. Также объединяет всё общее время организма и время жизни клеток-вселенных. Чтобы лучше это понять, представьте свой организм. Он един, но в нём всё разное. Много аналогии и внутри вас, но в то же время – абсолютно всё и индивидуально.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.