Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предшественник Дьявола






 

Многие темы казались уже полностью исчерпанными, но контакты продолжались, и поэтому то здесь, то там неожиданно появлялись маленькие дополнения к прошлым вопросам. Темы расширялись и иногда переходили на новый Уровень понятий, а это означало, что мы поднялись на ступень выше и поэтому, то, что оставалось закрытым для нас на нижележащем Уровне, теперь было доступно.

И такими дополнениями явились сведения о предшественнике Дьявола и матрицах.

Как-то в последующих контактах, когда об Иерархиях Бога и Дьявола уже было написано, мы обратились к Богу со следующим вопросом:

– У нас несколько вопросов о Дьяволе. Можно спросить?

– Да.

– Дьявол вдвое моложе Вас. Значит, было время, когда Вы развивались без Него. Вы приблизительно половину своего существования обходились без Дьявола?

– Да, без данной личности.

– Но тогда, наверно, у Вас был кто-то другой?

– Да, был другой. Это тот, кто сейчас находится в Его Системе. Но Дьявол обогнал его в развитии, поэтому он уступил Ему своё место. Иерархию возглавил Дьявол, а он вошёл в Его подчинение.

– Замену их произвели Вы или они сами поменялись местами после каких-то прений между собой?

– Все назначения делаю Я так, как это выгодно Мне самому.

– Дьявол обогнал его по качествам?

– Да, по многим параметрам. А Мне требовалась личность более деятельная, так как масштабы работы у Меня расширялись.

– Тот Иерарх отрицательной Системы имел другое имя?

– Естественно, у каждого имя своё. А имя «Дьявол» придумали Иерарху отрицательной системы люди уже много позднее.

– Может ли в процессе бесконечного эволюционирования исчезнуть потребность в Дьяволе?

– Нет, такого быть не может, потому что у Меня такое построение, которое Я изменять не буду. Мне это не выгодно, так как Дьявол, точнее Его Система, выполняет, по-вашему, всю грязную работу и всю расчётную.

– А у других Богов бывает и другое построение?

– У каждого – своё. А почему вы не спрашиваете – в каком отношении Я был с другим Иерархом отрицательной Системы до того, как ко Мне пришёл Дьявол?

– Да, пожалуйста, расскажите, – обрадовались мы тому, что данную тему можно расширить. Некоторые интересующие нас вопросы мы не задавали, опасаясь получить отказ. Но раз такая возможность представилась – расширить свои познания, то мы рады были продолжить диалог.

– Если говорить точнее, – начал пояснять Бог, – у нас с прежним Иерархом были не отношения, а соотношения отрицательного и положительного, так как Мы в единстве своём составляем единое структурное образование. В то время Я уже был намного больше Него. Однако Я стал превышать Его в два раза, только когда стал распоряжаться четырьмя Вселенными. Перешагнул вот этот рубеж, и это стало началом новых потребностей. А до этого Иерарх отрицательной Системы занимал четвёртую часть от Моего Объёма. И, конечно, с таким перевесом положительной части Мне было сложно, потому что должен был выдерживаться определённый баланс между положительным и отрицательным, чтобы Мне легче было работать.

Именно на Мне лежала большая нагрузка: Я планировал, конструировал, вёл всю расчётную работу, а её было очень много, так как пространственный Объём увеличился. Эти расчёты Я попытался возложить на нейтральную Систему (Медицинскую)*. У них были свои расчётчики, работающие на их цели, и Я ещё добавил новые в связи с созданием четырёх Вселенных. Масштабы Моей деятельности возросли, и надо было находить какой-то оптимальный вариант для работы. А Мне самому тоже приходилось изобретать новые формы, и самому же их рассчитывать, конструировать – и в этом состояла трудность. Я был очень загружен. Фактически всё приходилось делать самому. И тогда Я решил поставить во главе отрицательной Иерархии настоящего Дьявола, который хорошо освоил расчётную работу и превзошёл в ней и в некоторых своих идеях своего предшественника. Поэтому Я поменял их местами. И отрицательная Система занялась расчётами. Это позволило разгрузить Меня для более важной работы и нейтральную систему.

– А те Сути, которые не входят в Ваш Объём, а вступают на самостоятельный путь развития, тоже ищут себе своего Дьявола? Или Он уже всегда находится в их мини-Иерархии?

– Каких Сутей вы имеете в виду?

– Тех, которые, закончив совершенствование в Вашей Иерархии, выходят из пирамиды. Они или должны войти в Вас, или вступают на самостоятельный путь.

– Когда пересечён рубеж и начинается новый этап развития, как правило, Сути ищут себе попутчиков, подобных Дьяволу, и начинают формировать личную Иерархию.

– Получается, что в каждой мини-Иерархии имеется свой Дьявол?

– Да.

– Сколько предшественников Дьявола было у Вас? Много их было или Он только один? Высокоразвитых личностей, наверно, мало.

– Предшественников было много, потому что путь Моего совершенствования – бесконечен.

– А было ли такое время, когда Вы делали всё один?

– Нет, такого времени не было. Моя вторая половина существовала всегда в большей или меньшей степени. Таково Моё построение.

– Можно ли сделать некоторые уточнения по Системе Дьявола?

– Да.

– Мы знаем, что души людей после смерти судят. Кто выполняет роль Судей для людских душ: Ваши Сути или Сути Дьявола?

– Судят и те, и другие, так как существуют разные критерии оценок душ: для Моей Иерархии существуют одни критерии оценок, для Иерархии Дьявола – другие. Кстати, сам сепаратор – это конструкция Дьявола. Но Мои Сути управляют сепаратором и всеми процессами, связанными с его работой. Однако всю чёрную работу выполняют при этом Его исполнители.

– Когда Сути в Иерархии Дьявола доходят до вершины Его пирамиды и входят в объём Дьявола, разрешает ли Он кому-нибудь вступать на самостоятельный путь развития, как это делаете Вы?

– От Себя Дьявол никого не отпускает, это не в Его правилах. К Нему попадают навечно. Но если говорить о самостоятельности, то Он предоставляет её своим Сутям после прошествия середины пирамиды, то есть с этого момента они начинают постепенно освобождаться от роботизации.

– Были ли у Него в Иерархии случаи, что кто-то восставал против Него? И как Он поступал с бунтовщиками?

– Случаи выступления против Него, конечно, были. В основном это возможно с середины Иерархии, потому что роботизированные Сути не способны возмущаться и выступать против чего-либо. Роботы не восстают, а чётко выполняют свою программу. А вот с середины пирамиды это уже становится возможным. Но здесь надо обратить внимание, что на всякие выступления оказываются способны не простые Сути, а высоко развитые, потому что, кто достиг середины Иерархии, тот уже преуспел в совершенствовании. И такие Сути Дьяволу, конечно, дороги, потому что Он вложил в их развитие много средств. Поэтому Он раскодирует их в исключительных случаях, а в основном перевоспитывает. Таким даётся основная программа и помимо неё ещё и определённая программа жёсткого перевоспитания. Он тоже дорожит, всё-таки, своими душами.

 

Глава 3

 

ДУХОВНЫЕ

ВСЕЛЕННЫЕ

 

ПРОСТРАНСТВА

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.