Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Физические Вселенные служат фундаментальной основой для духовных Вселенных.






– По-разному бывает. Приемлемы оба варианта, если говорить в общем. Но, что касается вашей Вселенной, то здесь так. Видите ли, она не долговечна. Ваша Вселенная существует определённое время и с конкретным числом миров, которые для вас постоянны. Но ваш физический мир разрушится вместе со всеми ними одновременно, когда Мы закончим свой эксперимент. После окончания эксперимента Вселенную и всё прочее в ней, все её миры Мы уберём.

Эксперимент состоит в выращивании душ определённого качества, и когда вырастим нужное количество, то все души Я заберу Себе, а всё остальное, то есть плато, которое требовалось для их выращивания, Мы будем переделывать в нечто другое. Но сначала все внутренние конструкции вашей Вселенной разберём на всевозможные мини-части, на определённые состояния, которые будут использованы впоследствии в другом.

Если пространственный объём Вселенной передадим другим, то они сами будут реконструировать его дальше в соответствии со своими планами, и тогда ваша Вселенная будет выглядеть уже совершенно иначе, чем она предстаёт перед вами в данный момент. А если по каким-то причинам придётся задержаться на данном Уровне и с этим же объёмом Вселенной, то она будет полностью реконструирована Нами согласно новым целям. Но в любом случае после окончания эксперимента вид вашей Вселенной, количество миров в ней обязательно изменятся.

– Значит, вся наша материальная Вселенная будет разрушена Вами, и ни о какой вечности её существования не может быть и речи?

– Сам пространственный объём остаётся, но всё его внутреннее содержание меняется. Поэтому клетка-вселенная – вечная. Её главные каркасные конструкции, обеспечивающие поддержание пространственного объёма, сохраняются постоянными, вечными, а всё остальное меняется в соответствии с общими задачами развития. Но для человека всё физическое – не постоянно, всё материальное – временно.

– Разрушение нашей Вселенной может ли как-то повлиять на остальные три Ваши Вселенные?

– Если Мы будем разрушать, то сразу все четыре. Конечно, изменения будут грандиозные. Вселенные, хотя и самостоятельные, но между ними существует определённый обмен, поэтому любые преобразования в одной из них повлекут за собой цепную реакцию. Если взять клетки человеческого организма, расположенные рядом, то каждая из них самостоятельна и одновременно все они взаимодействуют между собой. Аналогично и Мои Вселенные.

– В каждой Вашей Вселенной существует своё число миров или во всех – одинаковое?

– Вселенные различны, поэтому каждая из них имеет и индивидуальное число миров.

– Количество их соответствует Уровню развития Вселенной?

– Как число миров может соответствовать Уровню? Поясните, – попросил Бог, пытаясь понять, что именно мы имеем в виду.

Но, очевидно, то, что Вселенная реконструируется, это уже говорит о том, что число миров вычисляется и выводится расчётным путём в зависимости от той цели, которая ставится на заданный промежуток времени перед тем объёмом, который мы называем Вселенной. Но при разговоре не всегда улавливаешь суть, иногда что-то выпадает из памяти и осознание приходит позднее. Поэтому в этот раз мы уточняем:

– Чем больше развита Вселенная, тем больше в ней миров. Такое соответствие выдерживается?

– Если так, то всё равно – нет. Высокий Уровень Вселенной может содержать очень мало миров, например, всего два. Чем выше обычно, тем количественная сторона становится меньше, число Высших Личностей уменьшается, число миров – также. Но развитые миры могут быть очень большими пространственно. Поэтому для высоко развитых Вселенных действует обратное соотношение: чем развитее, тем меньше в ней миров, но сами они по размерам становятся больше. А низких миров в низкой Вселенной как раз может быть очень много. При подъёме в развитии Вселенной все низкие миры отпадают. Остаётся один Высший духовный мир, то есть в итоге Вселенная приходит только к одному миру, очень огромному. Вот таким образом можно рассматривать ваш вопрос, а можно и совершенно с другой точки исходить.

– Все четыре Ваши Вселенные находятся на одном Уровне* развития или на разных? Какая-то старше, какая-то младше?

– Они одинаковые по развитию, потому что образованы одновременно. Можно считать, что Я слежу за четырьмя клетками в большом организме. А этот организм образован одновременно и единоцелостно. Отсюда и Мои Вселенные появились одновременно.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.