Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Энергия одухотворения. Её качества






 

– Обладает ли энергия одухотворения своей Иерархией? Существуют ли её разновидности?

– Энергия одухотворения единственна в своём роде.

– А если сравнить с одухотворяющими энергиями других Богов?

– Нет, это не Иерархия, когда что-то идёт от разных Богов. Иерархия образуется, когда развитие энергий идёт последовательно и одно вырастает из другого.

– Эта энергия отдельно существующая?

– Да. Она особая, самостоятельная, и её нельзя сравнивать с другими, потому что она обладает особыми свойствами, превращающими неживое в живое.

– Одухотворяющая энергия, используемая на Земле для разных форм, одинаковая или разная? Например, для одухотворения камней это может быть одна одухотворяющая энергия, для людей – другая, для растений – третья.

– Сама энергия, её вид – один. Но добавочные качества у неё разные.

– Что это за добавочные качества?

– Сама частичка одухотворения – одна, но к ней добавляются особые качества, которые необходимы для той или иной формы. И эти добавочные качества тоже считаются одухотворяющими. За счёт них и происходит соединение с разными формами.

– А какие-то подвиды одухотворяющей энергии имеются? Ведь миров в Ваших Вселенных очень много и они самые разные по содержанию. И существа в них совершенно не походят друг на друга ни по внешнему виду, ни по внутреннему устройству. Разве такое разнообразие живых форм не требует каких-то различий и в энергиях одухотворения? Неужели в разных мирах используется одна и та же энергия одухотворения?

– Да, для любых форм в Моих Вселенных, а не только у вас на Земле, используется одинаковая энергия одухотворения, точнее однородная. Но в то же время к различным формам делаются некоторые качественные добавки.

– Что представляют собой эти качественные добавки? Что они дают одухотворяющей силе?

– Они придают ей своеобразную окраску, так можно сказать. Но при этом сама она остаётся однородна, у неё сохраняется та же структура. Добавки эти нужны как раз для различных форм. Но они не влияют на неё саму, её основное качество. Добавки необходимы для соединения с разными формами. Если же требуется для каких-то целей увеличить объём одухотворяющей энергии, то прежний объём дополняется точно такой же однородной энергией.

– Количественные накопления, следовательно, делаются?

– Да. Количественные ведутся, но качество её во всех Моих формах – одинаковое. А накопления её приводят к наращиванию мощностных характеристик одухотворяющей энергии. Если сравнивать два тела: маленькое и большое, то, чтобы удерживать в единоцелостном состоянии большой объём, требуется больший мощностной потенциал этой энергии, чем для маленького объёма. Поэтому количественные накопления необходимы. Но даже и для одной развивающейся формы требуется тоже наращивание, добавки этой энергии. Душа растёт, матрица постоянно увеличивается, и возросший объём необходимо удерживать большей одухотворяющей силой. Чем больше становится объём, тем больше должны быть и её мощностные свойства, а это влечёт наращивание количественной стороны одухотворяющей энергии.

– Чем ещё помимо качественности отличаются одухотворяющие энергии у разных Богов?

– Они отличаются по структуре построения. И сам механизм одухотворения у каждого Бога тоже свой. Мы не повторяемся ни в чём.

– Имеются ли ещё какие-нибудь энергии, подобные по возможностям одухотворяющей энергии?

– Нет. Конечно, нет.

– Если одухотворяющая энергия приводит всё в движение, оживляет конструкции, следовательно, она является по Уровню развития самой высокой?

– Да, эта энергия превосходит все прочие. И выше неё нет.

– Одухотворяющая энергия берёт откуда-либо начало?

– Конечно, начальная точка отсчёта у неё есть. И она идёт выше Моей Иерархии, поэтому можно сказать, что она бесконечна в своём существовании. Она имеется во всех Иерархиях, стоящих выше Нашей по Уровню развития. Само Естество пронизано одухотворяющей энергией, и она простирается повсюду до границ Его обитания.

– Можно ли сказать, что энергия одухотворения имеет только положительную составляющую, раз она всё оживляет?

– Нет, она нейтральная. Она одинакого может принадлежать любой форме: и положительной, и отрицательной. Она способна одухотворять абсолютно всё. Но владеть ею и управлять способен не каждый, и для этого требуются определённые духовные показатели. Являясь нейтральной и одухотворяя любую форму, она будет работать в зависимости от того, как будут использовать эту форму, на что станут направлять её деятельность: на добро или на зло. То есть сами формы или те, которые ими управляют, могут использовать одухотворяющую энергию или положительно, или отрицательно.

– Классифицируется ли одухотворяющая энергия по степени развития: в человеке – одна степень развития, в планете – другая, в Абсолюте – третья? Ведь в разных формах она существует разное время.

– У неё – своя система, свой мир в Иерархии, где она развивается. Длительность существования, конечно, имеет место, но она влияет только на её количественную сторону.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.