Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Души во Вселенных






 

– В нашей Вселенной имеются планеты для выращивания начальных душ. А в других тоже есть миры, где выращивают вновь созданные души?

– Да, есть. В каждой Вселенной для первоначальных душ – свои пути развития. Имеются миры, в которых души с самого начала и далее прогрессируют очень быстро. Скорость их развития настолько велика, что многие из них за один и тот же срок давно обогнали вас.

– А в других Вселенных методика воспитания душ такая же, как и у нас?

– Везде всё индивидуальное. В других Вселенных методика совершенствования душ настолько отлична от вашей, что даже не с чем сравнивать. У вас на Земле ничего подобного нет.

– В какой из четырёх Вселенных идёт успешнее всего совершенствование начальных душ?

– Естественно, что не в вашей. Самые лучшие показатели дала Вселенная, в которой прогрессирование душ идёт на очень большой скорости. Высокая скорость развития обеспечила успешное совершенствование.

– А наша Вселенная на последнем месте в этом отношении?

– Нет, не на последнем.

– За счёт чего или за счёт каких условий происходит ускорение в развитии душ?

– За счёт основ существования. Специально создаются жизненные условия, которые обеспечивают душе ускоренное развитие. И это тоже всё рассчитывается: и условия, и быт, и скорости протекания процессов, а результат Мы уже анализируем.

– Возможно, у них отсутствует карма и повторения в развитии, и это способствует ускорению совершенствования?

– Нет. В их Вселенной условия существования противоположны вашим и это создало ускорение.

– Что значит «противоположные условия»? – недоумеваем мы. Это требовало уточнения, потому что условия могут быть какими угодно, но чтобы стать противоположными, они должны были превратиться в антиусловия. Поэтому мы, чтобы направить мысль в нужную сторону, спросили: – В их мирах действуют отрицательные Системы или само качество миров какое-то особое?

– У них применены жёсткие условия существования и дана меньшая свобода выбора, чем у вас. А каждый процент уменьшения свободы выбора даёт значительный рост процесса совершенствования.

– А бытовые условия у них аналогичны нашим?

– Быта у них нет вообще.

– Быт отвлекает от развития? – уточняем мы, хотя и так ясно: забота о семье, содержание своего жилища, приготовление пищи, стирка одежды и так далее – это всё очень отвлекает от работы над собственной душой целеустремлённых личностей. Но в то же время занимает пустоту в образе жизни низких индивидов, которые не умеют правильно распорядиться личным свободным временем.

Но Бог подтвердил наше предположение:

– Да, быт отвлекает. С одной стороны, конечно, помогает, но с другой стороны замедляет. Если личность тянет всю семью материально и воспитывает других членов, то сама она замедлит собственное развитие, но зато может ускорить прогрессирование других членов семьи. Везде есть свои плюсы и свои минусы. Поэтому Мы и решили создать такие две противоположности, как вы и они. И в соответствии с этим моделировались две Вселенные. Они кое в чём подобны, но условия жизнедеятельности – различны. Законы у них тоже почти одинаковые с вашими.

– «Законы мироздания», которые Вы дали нам, действуют во всех четырёх Вселенных?

– Все четыре Вселенные – разные, формы существования – тоже, поэтому каждая Вселенная имеет индивидуальные законы. Но так как всё принадлежит Мне, подчиняется Моим требованиям, то половина законов общего развития относится ко всем. Индивидуальные же у них есть такие, о которых человек и представления не имеет. Это связано с тем, что многие законы – физического происхождения, а раз физическая форма другая, то это влечёт за собой и действие особых законов.

– А какая из Ваших Вселенных даёт больше бракованных душ? В какой из них больше их раскодируют? В нашей?

– Нет, не у вас. Ваша Вселенная по бракованным душам стоит на третьем месте. Раскодируют больше тех, которые развиваются медленнее всего. Есть у Меня такая Вселенная. Одна – где ускоренное развитие, одна – ваша. И остаются ещё две. В одной из них дела идут хуже, а в другой – лучше. Вот та, которая «хуже» и даёт больше браку. А та, которая «лучше», идёт почти наравне с вашей Вселенной. Но условия в ней всё равно совершенно другие, чем у вас.

– А в каких условиях тогда существует самая худшая Вселенная? Что им мешает развиваться?

– Мешает большая свобода выбора. Ещё большая, чем у вас. Больше совершается ошибок, больше отклонений от главной цели. То есть в своих Вселенных Я отрабатываю тот оптимальный процент свободы, который, позволяя личности выбирать и оттачивать свою индивидуальность, одновременно обеспечивает ей и максимальную скорость развития при данном условии.

– Но в этой худшей Вселенной есть быт, семьи? Что им мешает прогрессировать?

– У них всё несколько не так, как у вас. Никаких семей там нет. Быт в основном создаёт семья. А раз её нет, то нет и такого быта, какой у землян. Их жизнь протекает по-другому. Но общества у них есть тоже. Все существа живут обществами, а прогрессировать им мешает неправильный выбор, производимый в общественных и других отношениях, воссоздающих их образ существования.

– А внешняя форма живых существ такая же, как у людей?

– Нет, это не люди и форма их существования совершенно другая. Среди Моих Вселенных люди имеются только в вашей Вселенной, а в остальных – другие разумные существа. Абсолютно все они – мыслящие, хотя, конечно, многие внешние формы для вас могут показаться странными. Каждый привыкает к своей материальной оболочке и другие низкое сознание не воспринимает. Но по мере совершенствования душ, расширяется духовный багаж знаний, понятий и души уже, естественно, воспринимают общение с любыми формами.

– Но эти существа материальные или, может быть, какие-нибудь из них – жидкостные, плазменные, эфирные?

– Существа бывают самые разные. Две главные категории – это материальные и энергетические, а уже их классификация – бесконечный перечень видов и форм.

– В Высших мирах нет искусственных светил?

– Нет, дополнительного там ничего нет. Высокие миры созданы из высокопотенциальных энергий, которые сами светятся. Сама материя мира излучает свет. Да и сами существа, их населяющие, устроены так, что воспринимают окружающий мир иначе и видят его по-другому, чем человек.

– Постоянно ли пополняются новыми душами Ваши Вселенные? Или их однажды заселили партией, и теперь Вы ждёте, пока они достигнут требуемой зрелости?

– Нет, Вселенные ещё пополняются новыми партиями душ, потому что процесс не завершён. Но Я запланировал получить определённое количество душ для каждой из четырёх Вселенных, то есть это конкретные цифры, которые Я наметил и которые должен достичь. Дело в том, что идёт ещё и брак, а итоговая цифра должна быть получена не зависимо от него, поэтому брак приходится заменять воспроизводством и пополнением новых душ. Я знаю, сколько Я должен получить – ни больше и не меньше. Всё чётко и точно.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.