Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 31. Ладислав поступил необычно - он вселился в тело Вампирши, после чего она вытянула руки и рассеяла покров невидимости






Ладислав поступил необычно - он вселился в тело Вампирши, после чего она вытянула руки и рассеяла покров невидимости. Выглядело это всё так, будто противники сами обнаружили незваных гостей.

- Я же говорил, женская интуиция - это нечто! - раздался неестественный голос Падшего. - Ну и кто тут у нас?

Корапт, Громоскоп и Картан в один миг устремились к Ияру - единственному незащищённому противнику. Корапта на бегу перехватила Бездушная, создав острейшие стальные когти и избивая ими громилу. Цепи на её руках сейчас были несколько ослаблены, что давало рабыне достаточную свободу действий.
Картана остановила одержимая Вампирша, которая подставила ему подножку, а после навалилась сверху.

Громоскоп оказался ловким и вёртким - он легко избежал захватов двух демонов, призванных Ордогом, и уже почти было добрался до Ияра, но в итоге скрестился кинжалами с Клеарн.

- Ты?! - охнул магнетический маг, узнав девушку.

- Я тоже удивлена этой встрече! - звонко ответила Ангел, отталкивая Громоскопа от себя и всё ещё оставаясь в присевшем положении.

Далее девушка выпустила из кинжала звёздный луч, который врезался в тело магнитного мага, от него расщепился на три части и направился к Картану, Падшему и Корапту. Атаковать Вампиршу Клеарн боялась из соображений, что её луч покалечит и Ладислава... Всё же для любой нежити её звёздная магия была губительна, уж тем более – когда заряжена ангельским светом в придачу.

Картан, Громоскоп и Корапт взвыли от боли - в их груди появилось ангельское свечение, причиняющее страшные мучения. Падший подобной участи для себя не захотел - движением руки он развеял летящий в него луч ещё в полёте, после чего выпустил из рук два потока лавы, которые в момент испепелили демонов Ордога.

- " Плохо" - хмыкнул Сэрэлем. - " Один только разрушительный потенциал их лидера превышает наш всеобщий..."

Бой не заставил себя ждать и начался буквально через несколько секунд после того, как укрытие команды " хороших" было раскрыто и враги лицезрели пробравшихся в убежище в полной красе. И естественно почти все они направились к единственному незащищённому врагу - к Ияру собственной персоной. Однако его новые товарищи быстро перехватили инициативу, давая Ангелу шанс поставить щит и на себя. А затем приступить к более радикальным действиям. Всё же наш герой способен не только помогать защитой или исцелять, есть в его обойме и разрушительные заклинания...

Как только энергетический щит был поставлен, светловолосый отошёл от основного места боя на несколько шагов назад и быстро передал Клеарн свои слова: - " Спасибо за помощь, защита больше не требуется, можешь действовать свободно! "

Далее он нажал кнопку на своём луке, заставляя его сложиться в более миниатюрную версию для стрельбы на малых расстояниях, затем натянул пустую тетиву и непривычно гадко ухмыльнулся. В эту же секунду в глазах блеснул красный огонёк, а пылающая ярким пламенем стрела заняла положенное себе место в оружии. Ещё секунда - и красным вихрем она направилась к Падшему, стоявшему в этот момент боком, намереваясь прошить тому бок, ну или хотя бы подпалить кожу. Не собираясь медлить, Ияр создал тут же вторую стрелу и снова выпустил её в того же противника.

Ангел не знал, насколько силён Падший, поэтому, в лучшем случае, надеялся достаточно сильно задеть его, а в худшем - немного поцарапать и оттеснить на какое-то время, желательно - подальше от Клеарн, чья магия минутой раньше оказалась для лидера комариным укусом. Всё-таки... по сравнению с ней, да и с Ияром тоже, этот тип был куда сильнее, но справиться с ним было необходимо.

Однако это было куда сложнее, чем могло было быть. Да ещё и выводила из равновесия жгучая боль в спине, усилившаяся после применения защитной магии. Если бы подросток сейчас мог видеть свою спину - то ужаснулся бы от того с какой скоростью по ней, а так же по плечам и шее расползаются багряные пятна, не предвещая ничего хорошего. Но Ияр всегда выполнял свои обещания и никогда не бросал товарищей, поэтому сейчас уверенно стоял на ногах, щурясь от жжения, и в очередной раз натягивал тетиву, чтобы совершить очередной удар...

- «Мой щит отражает все заклинания врагов, поэтому, думаю, будет целесообразно воспользоваться этим, пока он действует, иначе потом, когда он рассеется, мы станем особенно уязвимы. Советую поторопиться» - передал по нитям судьбы информацию блондин.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.