Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 29. - Вот, если не секрет, - прошелестел Ладислав, когда компания прибыла на набережную города Агринор






- Вот, если не секрет, - прошелестел Ладислав, когда компания прибыла на набережную города Агринор. - Что мы тут забыли? Какова вероятность, что носители Чёрных Душ обитают где-то здесь?

Клеарн огляделась по сторонам. По правую сторону от них виднелись верфь и какие-то торговые ряды. По левую - простирался пляж, двигаясь по которому, можно было отдалиться от черты города. В месте, где оказался отряд, было довольно-таки людно, однако, все занимались своими делами и не особо обращали внимание на новых гостей.

- Нам туда, - хмыкнул Сэрэлем, быстрым шагом направляясь в сторону пляжа. Бездушная была вынуждена плестись следом, ибо цепь не давала ей стоять на месте. Новак лишь хмыкнул и растворился в воздухе.
Клеарн и Ияр не спеша последовали за демонологом.
Некоторое время компания двигалась по обледенелому берегу моря - время от времени им попадались какие-то рыбаки, но спустя время и они перестали появляться. В один момент Ордог остановился, остальные замерли в недоумении.

- Пляж, камни, пески и вода. Ну и где скрывается Падший? - вновь возникнув в воздухе, поинтересовался Ладислав.
- Ты, чтец душ, быть может, умён, но не совсем сообразителен. На свой вопрос ты уже сам ответил, - снисходительным тоном ответил Ордог, после чего стал концентрировал в ладони эфемерную энергию. - Вот здесь и скрывается!

Энергия будто вытекла с пальцев парня, после чего расползлась по воде - маги увидели ограждённый каменный участок, который волны обтекали стороной. От берега агринорского пляжа куда-то вглубь моря вела ступенчатая лестница, Сэрэлем сощурился и двинулся к ней.

- Убежище, стало быть, - промолвила Клеарн. - Ордог, ты уверен, что можно просто так взять и идти туда?
- Почему нет? - удивился демонолог. - Мы разве не для этого пришли?
- Это похоже на ловушку... На их территории мы можем растеряться и вообще...
- И вообще, ты обещала, что будешь поддерживать безмолвную связь всей команды. Можешь начать, - перебил Клеарн Сэрэлем.
Глаза Ангела вспыхнули синеватым сиянием, после чего их них вытянулись две энергетические нити, которые расщепились в полёте каждая ещё на две и словно вросли в головы Ордога, Бездушной, Ияра и Ладислава. Только сама Клеарн видела, как на энергетическом уровне эти нити вросли не в головы, а в непосредственные нити судьбы, тянущиеся от её товарищей и соединяющиеся с всеобщей Сетью.

- " Контакт установлен" - пронёсся по всем связям голос Однокрылой, который теперь слышали только её союзники. - " Ордог прав, нам следует вести себя тихо! "

Компания спустилась вниз по ступенькам и наткнулась на массивную каменную стену. Но и здесь Ордог подсобил - он " разрезал" её, создав двусторонний портал в убежище Падшего.

- " Такие примитивные. Применили маскировку и поставили физическую дверь, о магической защиту бы кто позаботился" - передал по связи Ордог.
- " Кстати, касательно маскировки" - послышался голос Ладислава.

Призрак пропустил по своему телу энергию тени, после чего скрыл всю компанию покровом невидимости, а сам исчез из виду.

- " Бездушная, ты идёшь первая. Если там ловушки или что-то ещё - тебя хотя бы не так жалко" - отдал приказ рабыне демонолог.
Падшей не оставалось иного выбора, кроме как пройти в портал. Далее за ней шагнул в разлом сам Ордог, за ним последовали Ангелы, затем брешь замкнулась.

Компания оказалась в тускло освещаемом коридоре. Пройдя по нему и, к счастью, не нарвавшись ни на какие ловушки, маги вышли в просторное помещение, напоминающее зал какого-то склепа.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.