Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 27. - Она ещё не Андэмон, - с каким-то облегчением протянула Клеарн, видимо, опасаясь увидеть нечто подобное






- Она ещё не Андэмон, - с каким-то облегчением протянула Клеарн, видимо, опасаясь увидеть нечто подобное.
- Ещё недостаточно времени в Инферно провела наша красотка... Но она уже восстановила свою сущность Падшего Ангела целиком... Без всяких кибернетических вмешательств, что меня очень радует... - хмыкнул Сэрэлем.

Стоило заметить, что на руках у Падшей были оковы, которые соединялись в единую цепь и прикреплялись к левой руке Ордога. Она и впрямь являлась рабыней Еретика...

- Но у неё всё так же нет души, - подметил призрак Ладислава. - Как же нашу новую гостью зовут?
- Моё имя... - начала было Падшая, но тут же её дёрнул за цепи Ордог и заставил замолчать.
- Твоё имя - Бездушная! - рявкнул Сэрэлем.
- Бездушная, - тихо повторила Падшая.

- Ну-с... - сощурился демонолог. - Компашка, являющаяся нашей целью, обитает в городе Агринор, стране Антарес. Мы можем выдвигаться хоть сейчас, но сначала... Маленький вопрос…

Острый взгляд чёрных глаз Сэрэлема вновь упёрся в Ияра.

- Я уже хорошо изучил Клеарн, она готова работать с самыми отвратительными, с ангельской точки зрения, ребятами. Лишь бы достичь поставленной цели... Но... Что насчёт тебя, юноша? - процедил Ордог. - Я - Еретик-демонолог. Моя рабыня - предавшая вашу расу Падшая. Клеарн - эгоистка, по собственному желанию покинувшая Небеса. Ладислав - её погибший подопечный, которого Клеарн, к несчастью, не сумела уберечь... Призрак-нежить он, в общем. Не разрушится ли твоя хрупкая психика от того, во что ты вляпался, а?

Клеарн сильно сомневалась, что Ордог всерьёз переживает за Ияра. Скорее всего, Еретику просто хотелось чем-нибудь задеть нового члена команды - из-за этого Ангел несколько волновалась. Но куда больше она переживала за информационный поток, который вылили на голову нового товарища - успел ли он прочитать по губам всё то, что здесь было произнесено? Клеарн, ведь, даже не упомянула, что Ияр имеет проблемы со слухом...

Долгий полёт действительно немного утомил Ияра из-за чего он благополучно задремал, и не странно, ведь на дворе уже давно была ночь, а после ситуации с Демоном - у паренька проявились, хоть и не сильно, но всё же хоть какие-то человеческие повадки. Например - спать часа по два в день и есть хотя бы единожды в сутки по кусочку хлеба. Странно, не поспоришь, ново, непривычно, немного пугающе, но как есть, приходиться мириться.

Когда Ангелы прибыли на место, Клеарн достаточно быстро растормошила своего нового друга и вскоре они вместе вошли в незнакомый для него дом. Внутри, как и ожидалось, было достаточно людно. Можно было бы сказать ещё, что шумно, но, увы, этого Ияр отметить не мог из-за своих особенностей. Впрочем, даже так он это чувствовал, ибо едва ли успевал вертеть головой от одного человека к другому, улавливая лишь отрывки фраз и с трудом вникая в ситуацию. В конечном счёте, Ангел плюнул на это гиблое дело, решив рассмотреть для начала своих новых знакомых. Выглядело это весьма странно... После сна у мальчишки взгляд стал ещё более жутковатым, могло показаться, что за думал он нечто недоброе, так пристально изучая то одного то другого. Особого внимания был удостоен Ордог, его слова про одержимость несколько напрягли Ангела. Хотя и не сильно. От чего-то в последнее время он стал предельно спокойным касательно тех вещей, которые раньше могли вызвать глубочайший шок.

Ладислава Ияр тоже успел разглядеть, всё-таки не часто встретишь призрака. Вокруг него витала чёрная аура, только не такая, как обычно. Она не предвещала скорую смерть, а скорее указывала, что человека уже нет в живых. Сказать честно, Ангел впервые видел что-то подобное, и это было не менее интересно.

Однако вскоре от изучения новых товарищей паренька отвлек пристальный взгляд Ордога, а затем и его речь, за которой уследить было не так уж и сложно, так как направлена она была именного на него. После того, как парень закончил, Ияр слегка улыбнулся, словно ничего необычного только что не услышал и транслировал всем присутствующим следующие слова прямо в голову:
- Всё хорошо. Я не против помочь вам.
А немного погодя добавил уже лично Ордогу, не забыв сурово глянуть в его сторону: - И, пожалуйста, не нужно меня пугать!
Затем Ангел перевёл взгляд на Клеарн и слегка смущённо потёр собственную шею, адресуя слова лично ей: - Клеарн, расскажешь потом, о чём вы говорили? Я… не всё смог разобрать, если честно. Кстати, у тебя очень милые спутники.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.