Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 30. - Вы чувствуете? - послышался женский голос






- Вы чувствуете? - послышался женский голос. - Моя кровь подаёт сигналы о том, что у нас гости!
- Ты шутишь? Откуда бы им быть здесь? - раздался знакомый для Клеарн мужской голос.

К сожалению, это был не голос её возлюбленного. Это вещал Чёрный Громоскоп, которому Ангел позволила сохранить жизнь не так давно.

- Своими предчувствиями, Вампирша, ты оскорбляешь меня и мою превосходную магическую вуаль! - теперь уже говорил странного вида гуманоид с широко расставленными ногами. Ладислав сообщил, что таких называют Картанами.
- Я бы не стал считать нашу даму пустословом, - данный голос был неестественным и, видимо, искажённым магически. Это говорил закованный в доспехи, покрытые чёрным плащом Падший Ангел. На лице его была металлическая маска, сквозь которую просвечивал алый свет из глаз.

- " Не могу быть уверена, что это - он..." - передала слова по каналам связи Клеарн. - " Но... И не могу быть уверена, что это не он. Мало ли, что могло произойти с тем, кто обрушился с Небес, и какую форму он мог принять здесь..."
- " Нам нужно приготовиться к бою. Ияр - ставь защиту! " - скомандовал Ордог. - " Как только мы будем защищены должным образом, Ладислав - выводи нас из покрова, мы будем атаковать! "

- Не, я бы не доверял женщине. Как вообще вам взбрело в голову взять её в команду? - раздался последний, пятый голос. Он принадлежал огромному мужлану, который отдалённо напоминал Демона. Однако Ладислав поведал, что таких гуманоидов именуют Кораптами – их отличительная особенность в красного цвета коже и чрезвычайно развитой мускулатуре.

- " Картаны, Корапты... Как бы тут не запутаться..." - хмыкнула Клеарн.

Вражеская компания всё же насторожилась. Сидевший в глубоком кресле, напоминающем импровизированный трон, Падший поднялся на ноги и расправил крылья. Широко расставивший ноги Картан поднял руку вверх, пропуская по ней энергию тьмы и, видимо, проверяя свою магическую вуаль, не так давно снятую Ордогом. Громоскоп и Корапт продолжали безмятежно стоять на своих местах, а Вампирша начала бродить туда-сюда и принюхиваться.

- " Быстрее" - голос Сэрэлема стал раздражённым. - " Нас обнаружат с минуты на минуту! "

- " Клеарн, как ты познакомилась с Ордогом? И не кажется ли тебе, что он чересчур жесток? " - обратился подросток непосредственно к Ангелу, намекая на то, как странно видеть закованную в цепи девушку, беспрекословно исполняющую все приказы и являющуюся живым щитом. Это, по меньшей мере, бесчеловечно.

Однако толком поговорить ангелы не успели, так как уже приблизились к своим врагам и услышали их голоса. Нужно было торопиться, кажется они что-то заподозрили. Тут же послышался приказ от Ордога, однако Ияр не сразу смог его выполнить. Если вы когда-нибудь видели замкнувшийся механизм, то поймёте, что произошло с Ангелом. Его магия словно замкнула и какие-то время не желала включаться, однако, всё наладилось в самый ответственный момент и паренёк тут же поставил энергетические щиты на Ладислава, Клеарн и Бездушную. Остальным и в том числе ему самому придётся немного подождать, пока появится возможность снова активировать способность. А пока... Ангел достал из-за спины лук и привёл его в боевое положение, готовясь, если что, всадить стрелу кому-нибудь в голову.

- " Ордог мне самой далеко не мил, стоит признать" - передала информацию по одной лишь нити Ияру Клеарн. - " Его действия радикальны, и во многом противоречат моим устоям. Однако ты сам видел, как эффективно этот парень действует - он ищет и находит даже самые потаённые места, без таких талантов мне ни за что не отыскать своего возлюбленного..."

Увидев, как благородно Ияр защищает в первую очередь товарищей, а не себя, Клеарн выступила вперёд и закрыла парня собой, после чего присела на колено, чтобы не мешать ему обстреливать противников. Ордог сделал вид, что не заметил камня в свой огород, и окружил себя поглощающей сферой тьмы. Ладислав же несколько удивился такому повороту событий - из всех присутствующих он меньше всех рассчитывал на магическую защиту. Падшая повернула голову к Ияру и подмигнула ему, казалось, это выражало благодарность, но нельзя было забывать о чёрной сущности этой девы...

- " Все готовы? " - поинтересовался Новак.
- " Действуй" - кивнул Сэрэлем.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.