Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 34. - Здравствуй, Клеарн. Давно не виделись, - сладкий женский голос за спиной был крайне внезапным






- Здравствуй, Клеарн. Давно не виделись, - сладкий женский голос за спиной был крайне внезапным. Учитывая, что Вампирша уже была убита, принадлежать он мог только кому-то новому... И почему-то голос этот Ангелу показался весьма знакомым.

Однокрылая повернулась. За её спиной парила стройная брюнетка с густыми локонами, её крылья были странно окрашены - одно белое, второе чёрное...

- Альбина? - удивилась Клеарн, узнав девушку. - Ты... какими судьбами?

Блондинка не была знакома с этой особой очень хорошо, но она знала, что Альбина - представитель Верхнего Мира... Доводилось видеть её несколько раз там.

- Я тут типа упала, как и ты! - усмехнулась Альбина.

- Я не Падшая! - возмутилась Клеарн. - Почему у тебя такие странные крылья?

 

- Я теперь - Ангел Смерти! - гордо заявила брюнетка, после чего схватила за шею поверженного Падшего и стала высасывать из него последние жизненные соки.

- Стоять, он мой! - вмешался Сэрэлем, но Альбина лишь сверкнула глазами - и Ордог скрючился на полу от боли.

- Что ты делаешь? - настороженно спросила маг судьбы, вообще не понимая, что здесь происходит.

- Я подпитываю своё чёрное крыло. Чтобы питать белое, мне достаточно душ смертных. Для усиления своей тёмной стороны, мне требуется душа почернее! И Падшие - самое лучшее лакомство! - заявила Альбина, после чего завершила процесс поглощения - маг лавы обрушился на пол и рассыпался пеплом. - Спасибо за помощь, сама бы я заколебалась его убивать! Твоего дружка я, кстати, видела! К слову говоря, он - моя следующая цель! Уж больно питательный!

- Альбина, если ты хоть пальцем его тронешь... - нахмурилась Клеарн.

- То что? Твоя душа мне, кстати, тоже нравится. Но я ещё не готова поглотить Ангела... О, так вас ещё и двое... - Альбина вскользь глянула на Ияра. - Займусь вами позже. Сейчас - Дёртэс!

Сказав это, Альбина растворилась также внезапно, как и появилась. Опомнившийся от боли Сэрэлем знатно психанул - он стал избивать ногами бессознательного Картана и не успокоился, пока не размозжил ему увесистым сапогом голову.

- Какого чёрта?! Что это ещё была за чертовщина?! - заорал Ордог на весь зал.

- У нас есть более серьёзные проблемы! - заявил внезапно появившийся Ладислав. - Смотрите!

Призрак указал пальцем на Ияра, Клеарн и Ордог повернулись к нему. Мальчишка был совсем плох - его глаза продолжали гореть, а выросшие за спиной крылья окрасились в кровавый цвет...

- Что с ним? - устало спросила Клеарн.

- Его душа больше не может противиться одержимости... Демон, который живёт в нём в форме " чёрного зерна", берёт верх... А всё потому, что парнишка измотал себя... - тревожно ответил Новак.

- Измотался он, ну а как же?! Давайте просто прикончим его - и дело с концом! - рявкнул Ордог, который тоже перестал подавать признаки вменяемости. Демонолог поправил костяные накладки на руках и решительно двинулся к Ияру.

- Стоять! - крикнула Клеарн, устремляясь к Еретику и перехватывая его.

 

- Вы все... Такие жалкие... - промолвил Ияр, но это был уже не его голос. В нём говорил Демон…

Пока Клеарн и Ордог едва ли не катались по полу, избивая друг друга, Ладислав спокойно приблизился к одержимому и приложил пальцы к его лбу. Некоторое время спиритолог усиленно пытался подавить волю Демона, но, похоже, было слишком поздно.

- Не получается снаружи - я буду действовать изнутри, - прошелестел Новак, после чего вселился в Ияра.

Ангел схватил себя за волосы и начал метаться по комнате, через некоторое время глаза его перестали полыхать, но крылья всё же остались кроваво-красными...

- Мальчик, я буду жить в тебе и удерживать Демона столько, сколько потребуется, - голосом Ладислава промолвил Ияр.

- Да сколько можно?! - заорала Клеарн, отшвыривая от себя Ордога и поднимаясь на ноги. - Новак, сколько ещё раз ты принесёшь себя в жертву?!

Тем не менее, стоило признать, что решение Ладислава было единственным разумным выходом в сложившейся ситуации.

- Клеарн, сзади! - внезапно произнес очнувшийся Громоскоп - девушка повела крылом и вновь отбросила подкравшегося Ордога.

- Ладно, чёрт вас дери! - огрызнулся Сэрэлем. - В этом мире есть люди, способные очищать одержимых от скверны! Они именуют себя Монахами и, если вы так печётесь о жизни мальца - ведите его к Монахам! Правда, понятия не имею, где они находятся!

- Это хорошие новости. Ты становишься вполне сносным после того, как отхватишь по первое число! - хмыкнула Клеарн. - Громоскоп, ты всё ещё жив... Мы можем быстро это исправить!

- Стой! Позволь мне объясниться! Я сам был бы рад посетить Монаха и избавиться от чёрной сущности! - заявил последний живой приспешник Падшего. - А ещё я знаю кое-что про Альбину - она не первый раз нападает на моего повелителя... На сей раз, правда, ей это всё же удалось...

- Вот как?! - изогнула бровь Однокрылая. - Это даёт нам шансы... Громоскоп, пойдёшь с нами… Если хочешь жить…

- Меня зовут Таранар, - представился носитель Чёрной Души.

- Нам нужно убираться отсюда. Сэрэлем, надеюсь, у тебя осталось хоть немного маны... - сверкнула глазами Клеарн.

- У меня есть зелье! Вот, выпей! - Таранар швырнул синеватую склянку Ордогу, тот поморщился, но всё же пригубил пойло. После Еретик стал концентрировать в руках энергию пространства...

- В дом Ладислава. Нужно разбираться во всей этой заварухе... - обречённо промолвила Клеарн.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.