Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 35






- Итак! - громко произнесла Клеарн, когда компания оказалась в гостиной. - У нас столько нового, я даже не знаю, с чего начать!

В голосе Ангела звучали ирония, сарказм, язвительность и всё прочее, что ей вообще не свойственно. Было видно, что Однокрылая на взводе. Тем не менее, сказать ей что-либо никто не пытался.

- Во-первых - вся наша операция полетела к чертям! Новый Падший оказался, как обычно, неизвестно кем. Неважно. Во-вторых, Ияр и Ладислав теперь - единое целое! А всё потому, что мы взвалили на плечи нашего нового товарища слишком большую ответственность... Ияр, правда, огромное тебе спасибо за помощь! Мы бы сдали позиции, если бы не твоя сверхспособность! Если ты способен простить нас - то сделай это, я всё ещё верю в чистоту твоей души...

Сказав это, Клеарн сглотнула и попыталась немного прийти в себя.

- В-третьих... Ордог, как обычно это бывает, слетел с катушек! Я, правда, очень ценю твою помощь, но как же бесит, когда ты пытаешься нас убить! В-четвёртых, у нас новый член команды - хотите вы этого или нет... А причина в том, что в-пятых, у нас появился новый главный враг, а Таранар что-то про неё знает! - воскликнула маг судьбы.

- Ты тоже про неё что-то знаешь, Клеарн. Она назвала твоё имя, - подметил Громоскоп.

- Ты прав. Мы вместе жили в Верхнем Мире, редко пересекались, но тем не менее... У меня были знакомые, которые поговаривали, что не к добру это - чёрные волосы у Ангела. И они были правы... Похоже, что Альбина низверглась после того, как я покинула Небеса и отсекла себе крыло. И... она назвала имя, которое я изо всех сил пыталась не упоминать всё это время! Да, моего возлюбленного зовут Дёртэс, но каждый раз, когда я просто вспоминаю это имя, мне хочется вырезать себе сердце, чтобы оно больше не болело! - из глаз девушки брызнули слёзы. Ияр подошёл к Клеарн и крепко обнял её - было не совсем понятно, сделал это Ангел по своей инициативе, или же им сейчас управлял Ладислав.

- Из того, что известно мне - Альбина действительно целенаправленно охотится на Падших. Мой господин собрал вокруг себя команду для того, чтобы обезопасить себя хоть немного... На самом деле мы скрывались в этом убежище от Ангела Смерти, но вы фактически помогли ей осуществить задуманное... - задумчиво ответил Таранар. – Я полагаю, она сидела в засаде и наблюдала, а ваша компания открыла ей прямую дорогу к намеченной цели…

- Это уже не важно. Важно то, что Альбина поставила себе другую цель... И заявила о ней. Ей нужен Дёртэс, и я не могу гарантировать, что он совладает с ней... - Клеарн отстранилась от Ияра, но всё же признала, что эти объятья существенно успокоили её. Во всяком случае, Ангел перестала плакать.

- А что, Клеарн, в тебе клокочет ревность? - оскалился Ордог.

- Заткни свою пасть, Сэрэлем! - в сердцах воскликнула Однокрылая. - Я беспокоюсь лишь за жизнь того, кого люблю больше всего на свете!

- Ох... Ладно, я начну поиски... - приложил ладонь ко лбу Еретик.

- Не нужно, - улыбнулась Клеарн, после чего тихо захихикала. Спустя некоторое время хихиканье превратилось в откровенный смех - в какой-то степени он был даже зловещим. Ну а что - только Ияру и Ордогу теперь позволено терять самообладание?

- Слишком много эмоций, тебя может от них разорвать, - голосом Ладислава произнёс Ияр. - Пожалуйста, Клеарн...

- Всё в порядке, - быстро пришла в себя Ангел, после чего её глаза вспыхнули синеватым цветом. - Эта стерва Альбина пафосно заявила о себе, но она совсем забыла, что я моментально связываюсь судьбами со всеми, кого просто вижу... Её нить судьбы у меня прямо в руке! Я могу в любой момент выйти на её след даже без помощи Ордога!

Сказав это, блондинка вытянула вперед руку, из ладони которой тянулась тонкая ниточка с чёрными и белыми вкраплениями...

- Альбина движется в Деревню Свободы, - уже почти без эмоций в голосе промолвила Клеарн. - Нам нужно разработать план действий... Какие будут предложения?

- Идти туда и ждать в засаде, - развёл руками Таранар.

- Подождать, пока она отыщет Дёртэса и привести тебя к нему, - опять голосом Ладислава промолвил Ияр.

- Для начала - восстановить силы и выработать новый боевой план действий на основе нынешних реалий наших возможностей... И магического потенциала Альбины в том числе... - сухо добавил Сэрэлем...






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.