Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ангел, несущий утешение






 

Когда Мэри, жительнице Новой Зеландии, было восемь лет, ей и ее братьям и сестрам пришлось на какое‑ то время остаться у дедушки с бабушкой по причине того, что у мамы начались очередные роды, и ее увезли в больницу. В какой‑ то момент дедушка рассердился на Мэри за некий проступок и отругал ее. Девочка в слезах убежала в свою спальню и рыдала там, пока не заснула без сил. Проснувшись ночью в кромешной тьме, Мэри увидела, что ее окружает прекрасное сияние, и почувствовала, как кто‑ то гладит ее. Девочка подняла глаза – рядом стояла красивая женщина в белом с золотистыми волосами. Мэри выбежала из комнаты и ринулась искать дедушку с бабушкой. Дедушка просто улыбнулся ей и спросил, не видела ли она кого. И тогда Мэри успокоилась и почувствовала себя счастливой.

На следующий день дедушка взял внучку с собой на прогулку и извинился за то, что накричал на нее. Мэри рассказала ему, что и в самом деле видела кого‑ то, а дедушка ответил ей, что ангел домашнего очага всегда является тем, кто нуждается в его помощи.

 

 

Ангел‑ благодетель

 

Когда Паулине было тринадцать лет, ее отец остался без работы. Семья нуждалась настолько, что у отца даже не было ботинок. Паулину отправили в магазин за беконом. Неожиданно на своем пути девочка, все думы которой занимала лишь мысль о том, что у папы нет обуви, услышала громкий голос: «Поищи внизу, среди листьев щавеля – найдешь там шесть пенсов».

Паулина встала на колени и принялась искать деньги среди пробивавшихся через тротуар сорняков, но так их и не обнаружила. Тут взгляд ее упал на листья щавеля, растущие в трещинах на стене. Она аккуратно прощупывала каждый листочек, покуда не вытащила оттуда серебряную монету в шесть пенсов. Домой Паулина пришла с огромной сумкой, наполненной продуктами. Этого хватило всей семье на целых два дня!

Девочка рассказала родителям, что нашла деньги, но умолчала о том, как именно. Эта находка позволила отцу Паулины оплатить починку своих изношенных ботинок. Вскоре после этого случая он нашел работу.

 

 

Ангел‑ спаситель

 

Кэти и ее муж были миссионерами в индийском штате Пенджаб. Однажды вечером Кэти, как обычно, уложила своего двухлетнего сына Томаса спать. Через некоторое время она зашла в комнату посмотреть, спит ли он, и увидела, что мальчик сполз на другой конец кровати. Мать переложила его обратно на подушку и вышла. Чуть позже вновь произошло то же самое, и Кэти снова переложила сына. Спустя пару минут в комнате раздался оглушительный грохот – с потолка прямо на подушку Томаса рухнул карниз. Но ребенок совершенно не пострадал, потому что опять сполз на другой конец кровати (а может, его переложил туда ангел домашнего очага?).

Безусловно, нет очевидных доказательств того факта, что за ребенком присматривал покровитель домашнего очага, однако, по словам Кэти, мальчику было несвойственно спать на другом конце кровати.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.