Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ангел за столом Дженни






 

Все трое детей Дженни в еде еще те привереды. А с учетом напряженной работы и необходимости быстро забирать детей от няни вечерняя готовка стала для нее сущим кошмаром. Бо́ льшую часть еды ей приходилось просто выкидывать. Дженни даже не знала, что у нее есть ангел домашнего очага, но сигнал бедствия уже дошел до него. Ответное послание гласило: «Обсуди это с семьей».

И вот на следующий день Дженни подала на стол хлеб, сыр и фрукты и усадила вокруг все семейство. Незамедлительно она ощутила некую умиротворенность, словно кто‑ то сидел во главе стола на пятом пустовавшем стуле. Дженни спросила у детей, как лучше поступить, и они решили, что какую‑ то часть каждого субботнего вечера, когда все дома, они станут посвящать планированию меню на будущую неделю. Детям предстояло заранее обдумать, что они будут есть в каждый из дней. Ребята также согласились помогать маме в приготовлении пищи, которую для облегчения процесса можно купить и в замороженном виде – подогрел и готово. Чудес никаких не было, только иногда выходило довольно странное сочетание продуктов, да и без споров не обходилось. Впрочем, Дженни утверждает, что ощущает чье‑ то умиротворяющее присутствие на пятом стуле (а ведь она уже подумывала выкинуть его после того, как ее муж покинул семью), а завтракать, обедать и ужинать стало куда веселее.

 

Это блаженный дар, когда члены семьи либо друзья собираются за столом. В таких случаях рядом появляются ангелы, имеющие непосредственное отношение к пище и ее приготовлению. Ниже я перечислила лишь тех ангелов, которые напрямую связаны с домом, однако архангел изобилия и урожая Сахаил может оказаться весьма полезным, особенно если речь идет о подготовке к более крупным празднествам.

 

Имена «обеденных» ангелов

 

Джофиэль – архангел, от которого исходит солнечно‑ желтое сияние. Нимб его оранжевого цвета. Одной из его многочисленных функций является благословение принятия пищи.

Исда – заботливый ангел питания. Она носит при себе корзину с хлебом и утверждает, что нам надлежит уделять внимание себе и своим потребностям, так же как окружающим и их нуждам.

Лекабель – ангел пищи и семейного стола, благословляющий вашу еду и кухню.

Манна – ангел пищи. Если вы призываете ее, она гарантирует вашему дому достаточные ресурсы, а это весьма полезно, особенно в том случае, когда у вас крайне стесненный бюджет. Она также благословляет семейные празднества и собрания. В честь нее была названа пища ангелов, которая изредка доставалась и смертным.

Сеехиах (или Сеалиах) оберегает вас на кухне от ожогов, порезов и расплескивания жидкости, а также от бактерий и микробов.

Шекина – ангел, традиционно зажигающий в шаббат свечи в еврейских домах руками матери семейства либо старшей дочери. Это происходит в пятницу вечером, в сумерки. Впрочем, этот ангел окажется рядом в любой день недели в любом доме во время любого принятия пищи, когда бы вы ни зажгли свечу и ни попросили благословения, какими бы ни были ваши убеждения относительно природы божественности либо сил добра в мире. Мы также встретимся в ней в пятой главе, посвященной ангелам любви и взаимоотношений.

Вы можете призвать любого из этих ангелов, но у вашего дома будет свой особый ангел, появляющийся рядом всякий раз, как вы того просите: во время приготовления еды, сервировки стола либо принятия пищи. А чтобы распознать своего собственного ангела кухни, носящего одежды цвета урожая, вы можете воспользоваться любым из способов, предложенных мною в предыдущих главах.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.