Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ангелы домашнего очага






 

Помимо ангела‑ хранителя у каждого из нас есть так называемые ангелы‑ помощники, каждый из которых выполняет определенные функции. Наиболее значимый из них – ангел домашнего очага, оберегающий дом, семью, животных и землю, находящуюся в наших владениях.

В дохристианские времена ангелов домашнего очага считали покровителями земель. Верования в этих ангелов и по сей день существуют в некоторых странах Восточной Европы, Балтийского региона, а также в России и Скандинавии. Лишь немногие деревенские жители современной Швеции способны начать ремонт, не попросив на это разрешения у духа дома. В Исландии проектировщики дорог предпочтут обойти камень на земле определенного покровителя, лишь бы не двигать его, а некоторые области считаются священными и потому никогда не используются под строительство домов и промышленных объектов.

Христианство признало эти энергии, покровительствующие домам, и назначило определенных ангелов и архангелов приглядывать за домашним очагом. Приведенный ниже список, конечно, далеко не полон, но в современном мире наиболее часто люди взывают именно к этим ангелам домашнего очага:

Гавриил – серебристый архангел Луны, управляющий всеми домами и ангелами домашнего очага.

Дердекия – одет в зеленые одежды; защищает дом, близких и дальних родственников, землю, домашних питомцев и имущество.

Йеиаиель – ангел семей, в которых процветают отношения, полные любви. Он поощряет членов семьи поддерживать друг друга и улаживает семейные неурядицы.

Менадель – одет в серебристое сияние; каждый вечер он направляет нас и наших близких к дому.

Чамуил (или Камаэль) – неистово оберегает наше личное пространство.

У каждого дома есть свой ангел домашнего очага, и даже если вы никогда не пытались сознательно наладить с ним связь, возможно, вы ощущали его защиту, когда поздно вечером копошились у двери своего дома в поисках ключа, затерявшегося в сумке. Ангелы домашнего очага склонны оказывать практическую помощь. Они также защищают детей: такой ангел всегда успокоит напуганного ребенка, просыпающегося по ночам.

 

 

Ангел‑ снегоуборщик

 

Сара проживает в центральной части Швеции. Она чувствует, что некто присматривает за ней, когда она поздно выходит выгуливать собаку. Однажды вечером выпало много снега, и крыльцо дома Сары сильно замело. Женщина решила расчистить его на следующий день, но, вернувшись с прогулки с собакой, обнаружила, что кто‑ то заботливо выполнил эту работу за нее и смел снег в сторону. А ведь Сара была дома совсем одна, если не считать детей, которые спали на верхнем этаже.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.