Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молочный суп по-французски






Очищенный и нарезанный мелкими кубиками картофель сварить до готовности в таком количестве воды, чтобы она только покрыла картофель, добавить соль, тмин. Из муки и маргарина приготовить светлую пассеровку и смешать с хорошо размятым в отваре карто­фелем'. Яйцо разболтать в молоке, добавить в суп и еще раз нагреть, постоянно помешивая. Посыпать рубленой петрушкой.

Подавать, положив в суп кусочек сливочного масла или влив не­много сливок.

Картофель — 500 г, молоко — 1л, замоченный тмин — 3/2 ст. ложки, маргарин — 40 г, мука — 40 г, яйца — 1 шт., петрушка, соль.

Суп по-королевски

Цыпленка обработать, жарить до полуготовности. Затем мясо отде­лить от костей и положить в кипящий бульон. Варить на слабом огне около 15 минут. Затем мясо вынуть, охладить и пропустить через мясорубку, добавив миндаль и смоченный в бульоне хлеб. К измель­ченному мясу добавить немного бульона и протереть через сито в кастрюлю с бульоном. Подавать с гренками.

Цыплята — 700 г, сладкий миндаль без скорлупы — 25 г, мясной ко­ричневый бульон —1, 3 л, белый хлеб (без корок) —100 г.

Картофель «Дофин»

Противень натереть чесноком, смазать сливочным маслом, поло­жить на него нарезанный кружочками картофель, заправить сольк», перцем и мускатным орехом. Яйца влить в холодное молоко, смешать, залить этой смесью картофель и жарить его в разогретом жарочном шкафу 40—50 минут. Незадолго до готовности картофель посыпать тертым сыром.

Картофель — 193 г} яйца — 114 шт., масло сливочное — 8 г, молоко — 45 г, сыр —12 г, чеснок —12 г, орех мускатный — 0, 5 г.

Картофельное пюре по-французски

Картофель размять, влить горячее молоко, положить Сливочной масло, посолить и хорошо растереть. Смешить с нарезанными куби­ками ветчиной и перцем и рубленой петрушкой.

Картофель отварной —1000 г, сливочное масло — 1 ст. ложка, ветчи­на —100 г, сладкий перец—2—3 стручка, молоко, соль, петрушка.

Глазированный лук

Отобрать одинаковые по размеру луковицы и очистить их. Расто­пить в сковороде сливочное масло, положить в него лук, посыпать сахаром и обжарить так, чтобы луковицы приобрели коричневую окраску. Добавить куриный бульон, посолить и закрыть крошкой. Держать на слабом огне 20 минут до тех пор, пока лук не станет мягким и не впитает всю жидкость. Сковороду часто встряхивать.

Рис по-французски

Промыть рис в дуршлаге под струей воды и залить большим коли­чеством кипящей воды (2 л), посолить и, не накрывая крышкой, варить на сильном огне. Отвар слить и поместить рис под холодную воду, чтобы он отбелился и сделался рассыпчатым. Использовать для приготовления салатов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.